Будьте внимательнее к мелочам.

Произошло это году так в 2008 или 2009. 1 апреля. Выезжал я как-то утром на Варшавское шоссе.

Будьте внимательнее к мелочам. Автобус, ДТП, Длиннопост

Стою на светофоре. Справа автобус стоит. Включается зеленый, начинаем движение. За рулем автобуса какой-то представитель южных народов, приехал помогать людей возить. Я быстрее него тронулся, сам за ним в боковое зеркало поглядываю. А у него так интересно вывернут вниз дворник и на этом дворнике какой-то здоровый мешок висит. Думаю - ну и хрен с ним. Мало-ли, оберег какой или сухофрукты делает, мне-то что. А потом пригляделся, а это бабка. Бабка - в смысле старушка, старая женщина. Почти как Индиана Джонс - держится руками за дворник и едет на автобусе.

Будьте внимательнее к мелочам. Автобус, ДТП, Длиннопост

Ноги по земле волочатся, но держится. Охуел я от увиденного знатно. Машинки вокруг сигналят, люди кричат, а этот еблан башкой вертит и продолжает ехать. Ему бабку-то не видно, а исчезнувший дворник, видимо, норма. Понимание того, что сейчас наберем скорость и бабке пиздец, заставили мозг работать до дыма из ушей. Единственный нормальный вариант, который пришел на ум, с учетом отсутствия реакции водителя на сигналы - дал газу, вырвался подальше вперед и боком в его полосе встал. Очково было конечно. Стою, жму сигнал и почти не жму тормоз (акпп), а то мало-ли, меня не увидит и бабку мне в бок привезет. Это уже совсем так себе расклад будет. Не, всем повезло - увидел, остановился. Бабка сразу руки отпустила и упала на дорогу. Рядом какие-то кавказцы остановились на "шестерке". Все дружно вылезаем из машин. Водила автобуса первым делом угол сбоку посмотрел - там, естественно, ничего. Он спокойный такой продолжает обход и видит лежащую бабку. Тут уже он кирпичей отложил - сначала просто заорал "Аааа !", потом что-то на своем языке лопотать начал. Кавказцы бабку подняли, вроде стоит. Ну а я торопился очень, сел и уехал. Свои вопросы порешал минут за 20, делать было больше нечего и я решил проявить гражданскую сознательность и вернуться на место происшествия. Стоят ГАИшники и автобус. Больше - никого. Подъехал. Так мол и так - я очевидец. Эти циничные люди ржут и говорят: "Спасибо, мил человек. Наконец-то нам расскажут, что тут произошло, а то утро - все свидетели на работу разбежались, а водитель автобуса по-русски не говорит." Спросил про бабку - 78 лет, увезла скорая. Подозревают ребра, давление. Объясняю, что видел, что делал. По ситуации там получается, что пока горел красный, бабка решила перейти перед автобусом. Там все так делают. Только бабка старенькая, сухонькая и сгорбленная, водила её и не увидел, а перейти она не успела. Но бля..на дворник-то можно среагировать. Он просто так не исчезает со стекла.

Просят, если не тороплюсь, в протоколе все написать. Дали бумажки, сел в автобус, а писать не на чем. Вытащил табличку с номером маршрута, сижу, пишу на ней. ) Менты рядом трутся. Тут заходят мужик и баба. Мужик весь такой важный, грудь колесом, живот еще больше колесом, чем грудь. Баба обычная. Мужик заявляет: "Я начальник отдела внутренних дел автобусного парка." ГАИшники переглянулись, но на мужика даже не посмотрели. Он постоял, реакции не дождался и ушел. Сделал со своей бабой два круга вокруг автобуса и опять в салон приперся: "Мы во всем разобрались. Наш ниучём не уиноват. Бабка бежала по диагонали через Варшавское шоссе." Тут уже менты отреагировали: "Да ? А у нас свидетели другое утверждают." В этот раз мужик ждать ничего не стал, а слился в неизвестном направлении.


Вот такая вот история. А вы бы смогли сейчас, в своем возрасте так прокатиться на автобусе и не засыпать всю дорогу кирпичами ?


Через месяц меня вызвали в ГАИ, еще раз показания дать. На цветной схеме, все под протокол. Заодно про бабку узнал. У нее незначительные ушибы и давление поднялось. Спросил, что с водилой будет. Сказали - или штраф или на год прав лишат. Говорю, несерьезно это. Они согласились, но, по их словам, теперь это суд решает, а травмы минимальные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно про бабку узнал

Её пятнадцать раз на следственный эксперимент возили, по полчаса на дворнике катали, чтобы убедиться что держаться за дворник можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
По ситуации там получается, что пока горел красный, бабка решила перейти перед автобусом. Там все так делают.

т.е. нарушала ПДД? Чет не пойму

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Произошло это году так в 2008 или 2009. 1 апреля"


Сцуко, мне б такую память)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за бред я сейчас прочитал? Какой начальник внутренних дел? Дворник выламывается под весом человека на раз-два. Автобус ехал и бабулька держалась? ТС, ты фантастику пересмотрел.
раскрыть ветку