Будни ветеринаров. Строение узбеков.

У нас скотниками, доярами работают узбеки. Отличные ребята, исполнительные. Они приехали зарабатывать деньги и они это делают.


Никого не хочу оскорбить, но просишь русского скотника:"Эту корову пригони на станок(подержи, завяжи и пр.). В ответ:"Тебе надо, ты и гони(держи, завязывай)."  Доходило до того, что на вакцинацию собираются - ветврач, осеменатор и копытчик(блин, как начало анекдота)...

С такой же просьбой обращаешься к мимо пробегающему узбеку - никогда не откажут, хотя и плохо понимают по-русски, но пишешь номер на перчатке(руке, бумажке, снегу)  и машешь в какую сторону гнать. А самое главное - они не пьют. От слова совсем.


Но есть у них один маленький косяк. Почему-то они уверены, что:


1. Селезенка находится сзади на спине, под лопаткой, справа.

2. Сердце - слева, легкое - 1 штука, справа.

3. Перед желудком есть какой-то мешочек(более точно не смогла выяснить, мешает языковой барьер, буду учить иностранный).


Все эти вещи мне рассказывали на полном серьезе. Переубедить не удалось. Узбеки - нация, которая рулит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже доводилось работать с узбеками. Есть полные раздолбаи, которые не работают и им лишь бы свалить куда подальше и лечь спать, хоть в пустые иглусы. А есть наоборот, крайне ответственные, порядочные и желающие учиться (некоторые так научились осеменять и оперировать, хотя до этого просто на дойке стояли). Не в нации дело, просто люди такие
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди плохо говорят по-русски, это не означает что они не знают анатомию)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Узбеки - нация, которая рулит. "
Это узбеки уже пост дописывали)))
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно теперь на их гасторбайство смотреть тут, вспоминая, как в лихие девяностые они на волне своего национализма вынуждали всех русских (скажем прямо) бежать из своего узбекистона.

А сейчас ничё, видать засунули свой национализм поглубже, видать как раз в тот мешочек, который перед (или после) желудком))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и не пьют