Будни турагентства. Немного котоламповых странностей.

Всем привет.

ВСЕ истории абсолютно реальны и случились этим летом.



1 история.


Турист спрашивает горнолыжный тур на Новый Год 2019.

Смотрит в экран, как я выставляю все параметры тура и в какой-то момент с возмущением интересуется:


- я не понял, а че это вы смотрите? Я не просил пляж!  Почему у вас на заднем плане лежак на пляже, зонт и девушка в купальнике? Вы мне что-то не то ищете!


моя реакция была очевидна- ?????


он поясняет:


-ну, вы же ищете мне горнолыжный тур!!! Почему не горы со снегом на заднем плане, а пляж?!

Поржали от души и он и я.


От себя: на сайтах туроператора задний фон не зависит от страны подбора =)



2 история.


Большая семья из 8 человек летит в Тунис.


туристы: - а вы можете нас рассадить по разным самолетам?


я : -? С чем связано такое желание? Вы летите одной бронью, скорее всего за модификацию и скрещивание рейсов будет доплата 30 у.е.


туристы: - мы готовы доплатить, сколько надо. Просто мы переживаем, что самолет упадет. А так хоть кто-то в живых останется.



3 история.


Туристка летит одна. На 3 дня в Европу. Просит сделать ей расширенную страховку, страхующую на сумму, покрывающую доп.расходы на досрочное возвращение домой, т.к. переживает, что могут умереть родители. Аккуратно интересуюсь, с чем связаны переживания, поскольку порой проще отказать таким туристам в оформлении, чем потом переживать из-за последствий и смертей.

Оказалось, что она просто так переживает, а родители более, чем здоровы. Просто туристка сама по себе очень нервная и "переживательная".


4 история.


Моя любимая классика:


- А че так дорого?! Мои друзья в 2011 в этот отель втроем ездили за 50 000 на две недели, а вы мне на одного столько насчитали!!!


- Посмотрите мне отель в Турции, он стоит прям на берегу и называется трампампам чего-то там Beach Resort! - и взгляд такой довольный, что два последних слова из названия помнит.


-Вы знаете...видел тут отель в интернетах, он такой интересный...зелененький, с песчаным пляжем и синей крышей. Там еще лежаки стоят на пляже такие в красную полосочку и на покрывалах в номере строчка из золотой ниточки...Как он называется и сколько будет стоить?


- Срочно! Посмотрите мне Рио на Новый Год с 29.12 на 10 ночей! Как 535 000 на двоих? Еще доплаты за регулярный рейс по тарифу на день бронирования?! Ну вы хапуги! Совсем обнаглели!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Посмотрите мне отель в Турции, он стоит прям на берегу и называется трампампам чего-то там Beach Resort! - и взгляд такой довольный, что два последних слова из названия помнит.

Тоже самое с другой стороны было в Испании. Думал что я буду эту концовку запоминать. К тому же сказать нужно встречающему гиду не будет же у них два отеля с одинаковым названием с одного рейса. "htop" было 5, "htop 4*" было 4, "htop 4* royal" было 2 - пришлось таки доставать ваучер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку