Будни рждэшника

Что-то на меня ностальгия нахлынула. И решил я поделиться с Вами воспоминаниями. Дело происходило году в 2011 на просторах Западно-Сибирской жд. Ездил я тогда на тепловозе 2ТЭ10м. Хороший тепловоз, мне нравился, забираешь с депо после суточного отстоя, трогаешься с поездом и из выхлопных труб салют из искр и капель масла. В общем рядом стоящие были счастливы увидеть такое зрелище, но только до того момента пока не обнаруживали на одежде капли масла.

В тепловозе 2ТЭ10м прекрасно все, в том числе и отхожее место, коим являлась дырка в полу. Так как пользоваться этим конструкторским шедевром Людиновского завода было невозможно по многим причинам, это отверстие заваривалось поголовно на всех тепловозах. Но это всё лирическое отступление.

Итак, зима, утро, солнышко, красота. Прикрепили к нам дублера, первая поездка у него, глаза горят, руки трясутся. Но это особо не заметно, потому что на нем куртка и ватники размера на 2 больше, чем надо. Так вот, отправились без проблем. Едем, пускаем салют из выхлопных труб, и тут, от переизбытка чувств, нашему дублеру вздумалось сходить по-большому. Когда я рассказал ему что туалетом в тепловозе является открытая дверь у юнца случился культурный шок.

Пошел он справлять нужду свою, проходит минут пятнадцать, нет его, ну думаю дело для него новое, нервничает как в первый секс. Надо дать время пацану. Проезжаем мы в это время платформу полную людей, электричку ждущих. Краем глаза замечаю, что люди как-то странно ведут себя, кто руками машет, кто ржет яки лошадь и на телефоны что-то снять пытаются. В голову начинают лезть мысли нехорошие, выбегаем из кабины с помощником  искать причину волнений людских и тут перед нами открывается картина. Этот эксгибиционист-засранец открыл дверь из тепловоза, вытащил своё орудие испорожнения за пределы тепловоза и спокойно скинул лишний груз. Но обратно в тепловоз залезть не может, потому что зацепился за что-то своей необъятной курткой. А теперь представьте, что увидели люди мирно ждущие электричку. Проезжает тепловоз, из труб искры валят, а из дверей жопу с развевающимся по ветру причиндалом показывают.

Для нас всё в конце концов закончилось мирно, никто не пострадал, да и начальство не узнало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слыхал такое тоже, только процесс был растянут во времени и под него попали люди на перроне.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если начальство не наказало, то это не значит, что оно не узнало ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните насчет отхожих мест, я не знал что они могут быть предусмотрены в локомотивах.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Михалков был на том перроне.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы он выпал?
раскрыть ветку