Будни алкоголика, или что за законы

Вечер добрый, дорогие Алкобушники.

Третий, блин день, на пиве, но это не главное.

Во о чем задумался мой подвыпивший мозг.

Взял как всегда пару литров пива, ну норм вечер посидеть, чё. После первого литра показалось мало, значит нужно купить ещё, ибо зачем переплачивать в ночном у Эдика. Да.. и так уже третий день, покупается столько, чтоб точно хватило ужраться в усмерть. А что было до принятия закона о том, что ночью нельзя продавать? Взял пару литров, знаешь же, что можно в любой момент можно пойти ещё взять 0,5. Обычно все заканчивалось двумя теми литрами, ибо влом уже идти, да и кровать магнитом тянет. Бывало, что пойдешь, выпьешь бутылку и опять же спать. Оочень редко бывало, что всю ночь бегаешь туда-сюда и всё не хватает. Но это было исключением, повторчющимся раз в год. Сейчас же, блин, реально третий день просто холодильник забит пивом из-за того, что "вдруг не хватит и придется покупать в 2 раза дороже".  Ну пиздец, походу, остановлюсь, когда деньги кончатся....

Просто мысли пьяного человека, но ведь правда, этот закон больше спаивает, чем пользу приносит...

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика. При введении "сухого закона", пили больше. Андропов, Горбачев. Сейчас акцизы ит.д. повышают . 2018-40% непьющих, 2019-33 % хуёвая какая-то борьба за здоровье нации. Цена повысилась+кол-во пьющих увеличилось= маржа больше.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пей водку и не забивай голову всякими глупостями.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Елинственный день, когда я не смог купить алкоголь- это, как ни странно, день, когда продажу запретили. И все. И это было давно.


У нас это сделать легко и недалеко, даже за такси платить не надо - только чуть чуть за алкоголь переплатить. А иногда Сэм в 5ти литровых банках домой привозили. И это ещё я не углубляюсь сейчас. Нам и водку привозили из КЗ по 30-40 ящиков.


О том, что алкоголь зло я узнал дважды - когда первый раз накидался (лет где то в 13), и в следующий раз так прямо не на шутку это произошло 7 лет назад. Когда нас по пьяни около бара отпинали, и мой друг умер.

И что самое главное - никто из нас не бросил после этого пить. У меня даже был момент когда я запивался так, что на своих кидался даже после разбитой табуретки об меня.


Оправдания это конечно хорошо и повод для того чтобы ещё выпить, но алкоголь ещё никого не довел ни до чего хорошего.

И вроде бы комментарий получился такой прямо не простой. Вот только передо мной стоит бутылка пива. И она далеко не первая за буквально пару часов.


Просто надо самому себе ответить на вопрос - а достаточно ли я устал, чтобы выпить сейчас? Получить ответ "нет" а дальше придумывать повод и отмазку.


Я бы вместо наркотиков запретил алкоголь. Совсем, вплоть до уголовного наказания. Но это не выгодно и не интересно никому.


Бросай, дружище. Нет причин для этого. Никаких

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще купил бражную колонну, изучил азы самогоноварения и гоню сам. И хороших людей угощаю. В магазине не покупаю...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище...тут не закон виноват. Это ты себя перед собой оправдываеш. Ну бухаешь, так и бухай без поиска виноватых. Вылезешь из "синей канавки" и там мониторь себя и свою голову, а когда ты уже так рассуждаешь то это уже совсем глубоко заполз в синьку...
раскрыть ветку