Будешь зятем?

На прошлой неделе произошла уморительная для меня и окружающих ситуация в которой я просто не знал что ответить. Это не первый рассказ из цикла "Парень вяжет", остальные вы сможете найти по ссылкам в комментариях.

Не помню точно в какой день недели, но ближе к вечеру, когда основная масса народа спешит из центра по домам, а я ехал в центр и автобус был полупустым на очередной остановке зашел в автобус мужичок лет 40-45 и сел рядом со мной. Я всегда в автобусах вяжу, если есть место и мне не хочется спать. Вязал и в этот раз, шапку. Мужик, что сел рядом со мной заплатил за проезд, почти моментально повернулся ко мне и начал восхищаться тем что видит. Поначалу это были стандартные "Надо же, парень и вяжет. А ты только спицами умеешь? Давно вязать научился? А как учился? Я вот не умею вязать, а ты... надо же" Позже зашел разговор о том что обычно парни не вяжут и скорее всего это связано с нашим менталитетом.

В какой то момент мужик обращается ко мне "А можно тебя сфотографировать?" Я немного подзавис, потому что такую просьбу услышал впервые. Ну, думаю, ладно, пущай фотографирует. Сфотографировал и опять завел шарманку восхищений.
Он обратился к девушке что сидела через проход, мол, "ты умеешь вязать? а он умеет" и уже ко мне "смотри, подходи к таким знакомится, они мигом твои будут"

А теперь диалог-кульминация который вогнал меня в ступор:
М: "Сколько лет то тебе?"
Я: "21"
М: "О, у меня доча с тобой одногодка. Даже она не умеет вязать. Хочешь я вас познакомлю?"

Я не нашелся что ответить, а мужик уже выскочил на своей остановке.

35
Автор поста оценил этот комментарий

блять! да я б не подзавис, я б подохуел неслабо, если б увидел вяжущего парня в общественном транспорте! я за 40 с лихуем лет только один раз встречал парня, который умеет вязать. Это один из двух моих лучших друзей, которого знаю 33 года. Руками все делает, и по столярке, и по электрике, и по шитью, и по вязанию. Вообще все что в руки берет - так само получается. Но он тот еще ебанат, конечно...

раскрыть ветку
209
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нашелся что ответить, а мужик уже выскочил на своей остановке.

За дочкой побежал.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь зятем?

Как видно из заголовка, это не первый рассказ из цикла, остальные вы сможете найти по ссылкам в комментариях.

Нет, вот нифига не видно. Куда смотреть, чтобы понять это? :)

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
В какой то момент мужик обращается ко мне "А можно тебя сфотографировать?" Я немного подзавис,....
Я бы подзавис как только увидел вяжущего парня в автобусе. Да думаю, в нашем городе, подзавис бы весь автобус, вместе с водителем и врезался.
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Зря с дочкой не познакомился. Могло что-то завязаться.

раскрыть ветку