Бросьть пить. Первые шаги

Надеюсь хоть чуть-чуть начало мой истории покажется полезным.


И так, бухаю я уже очень долго, последние 2 года каждый день (за исключением 3 дней в больнице с переломом). Доходило до запоев в 2-3 дня. Для выхода из него - днём терпел, вечером выпивал, что бы заснуть. Но на следующий день все то же самое. И дело не в том, что не хватает силы воли а это как тебе ацки плохо, все болит а таблетка рядом. А на след день все то же самое. Будни старался держаться, только вечером и то что бы на утро было плохо так, что бы не уйти в запой. На работе интерес ко всему потерялся, тупо жду конца рабочего дня, что бы прийти домой и выпить. Начался тремор рук, про выхлоп утром вообще молчу, проблемы с аппетитом, мог сутками не есть. В будни выпивается около 02,5 в выхи больше поллитра. Оговорюсь, домой меня не приносят, дома не скандалю и тд. Если перепил тупо иду спать. То, что это путь вникуда понял уже давно, пытался снижать дозы но без толку.


11 мая, сидя в 9 часов на балконе, куря трясущейся рукой, выпив уже грамм 100 подумал, что надо что то делать, прошерстил форумы, посмотрел что народ пишет и понял, что мне без помощи врачей не обойтись. Выбрал клинику недалёко от дома, пошёл, сыкотно было шо писец... приняли, с врачем говорили час, очень приятный человек, все объяснил (что дела мои не очень), что можно лечить и как лечить. В этот же день мне

поставили очищающую капельницу (хотя я

жуть как боялся, ассоциации с непотребными людьми были ). Назначили курс поддерживающий капельниц и таблетки перед сном. Сейчас идёт 3-й день как я не употребляю, но синдрома отмены нет, и надеюсь его не будет в такой силе как описывают в сети. Знаю, что 3 дня после такого срока это ничто и мне предстоит грандиозная работа над собой. Надеюсь

найти в себе силы.


Основная мысль - не бойтесь прибегать к помощи врачей, если уж попали в ситуацию схожую с мой. С вашим желанием они помогут.


Всем здоровья!


Делитесь опытом в комментариях!


UPD: если пост вызовет интерес, буду переодически выкладывать продолжения.

96
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот тоже поделюсь... Есть же разные алкаши. Я вот на водку смотреть не могу, даром не нужна, коньяк таксяк за компашку... А вот пивас люблю. И всегда пил. Но последние 4 года объемы пошли вверх... За вечер в будни могу выпить минимум 2 литра под хорошую еду, роллы например и не за 5 минут, так как физически все это не влезет, а часа за 3. В пятницу могу и литра 4-5 под хорошее кино. Но в говнину несоображающую никогда не был. Да, чувствую поддатый, да полный под завязку но мозги на месте. И стало напрягать вот что: почти ежедневность этого, что пугает, количество пустых сисек и банок, недосып, ночной пот... Утром на работе внутренние ресурсы мобилизуют мозг, хотя работать очень лень. Ну и пиздец денег уходит ояебу на бухло... Очень хочу избавиться от пива, но пока не могу. Так как цель - это наебениться для удоводьствия. А удовольствие самое что ни на есть хорошее: свой дом, мангальчик, весной тепло и солнышко... Жаришь мяско и попиваешь холодненькое и вкусное. И так могу выпить сколько написал выше. Потом уже после трапезы хочется уже голым пивом докинуться, отсюда литраж... Ну и тяга, так как она связана напрямую с получением удовольствия. Стоит сейчас задача заменить это удовольствие другим... Хотя блять ничего лучше мяса и пива не знаю... Может и лень это... Короче я тоже борюсь, но пиво пока перебарывает сука.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Респект два раза. За то, что решился, за то, что поделился. Подпишусь, буду ждать вестей "с фронта".

Личного опыта борьбы с алкоголизмом нет. Есть дядька (был, умер от рака лёгких - алкоголь мало прибавляет к здоровью). Наследственный алкоголизм, в двадцать лет уже был запойным. Вытянул себя из дерьма за шею, окончил институт, завёл своё дело, поменял жену (это тоже было необходимостью, та была "из прежней жизни"). Несколько раз срывался и очень серьёзно. Но "главное не не падать, главное подниматься вновь", и он поднимался. По-настоящему его спасла другая зависимость, и то, что чаще всего так бывает, читала и встречала не раз. Дядька стал трудоголиком. Не знаю, насколько его жизнь стала счастливее, но люди его уважали. Из печальных обстоятельств - обе дочери от первого брака стали наркоманками, одна уже умерла. Зависимость, как смертные грехи, поражает до седьмого колена. А вот сын от второго брака очень благополучный парень.

Сама борюсь с пищевой зависимостью. Конечно, жрачка и жир на жопе не так разрушают жизнь, как запои, но хорошего тоже мало. Из личного опыта борьбы с зависимостью - необходимо что-то, что занимает мозг и отвлекает от мысли "а почему бы нет? я ведь так, капелюшечку". Вот очистился, руки не трясутся, выпивку из дома убрал. И друзья предупреждены, не кличут "на банку". Сидишь вечером дома. И мысль, как червяк в яблоке, грызёт, грызёт, грызёт - " я только капельку, только капельку". Нужно что бы было куда в этот момент СРОЧНО пойти и сделать что-то ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ВАЖНОЕ.

Держитесь!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно бывших алкоголиков не бывает но ... как "бывший алкоголик" могу порекомендовать
1)закрепите временной отрезок отказа от алкоголя - идите в наркологический диспансер,там анонимно!!!!и платно вводят лекарства от алкоголизма (типа плохеет при употреблении)
2)помните вы алкоголик и это навсегда....но помните так что б проняло,от этого не избавится, это как сломать кость ,она срастётся но перелом останется.Просто примите это и помните всегда,можете представить алкоголь ядом, можете еще что то внушить себе,вспомнить детство вы ж в нем не пили)ну вот и не пейте.
3)очень важно выиграть время
займите себя чем то ,банально но всегда найдется что то,алкашка это ж уход от проблем как кажется ,да и все понимают что это не так.
.
4)окунитесь в удивительный мир математики...
посчитайте суммы пропитого.уж молчу про упущенные выгоды)
прикиньте количество путешествий которые вы можете совершить,варианты.... купить машину, построить дом ,поиметь женщин низкой социальной ответственности..)
5)каждому своё.. у каждого свой путь .Но 100%-выход есть!!!есть решения !ну и все получиться.
Зы.интереснно многие через это вообще прошли?тест драйв организма конечно жесть...)
Я побухивал ужас как) сколько подруг потерял ,хорошей работы...
но это опыт,очень негативный ,а все ж мой. Так что вот. Всем удач.)
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29 лет, я не пью от слова совсем. Раньше, понятное дело, по-молодости было. И пиво, и водка, и виски, коньяки и прочее, все через это проходят в подростковом возрасте. Но последние несколько лет не пью вообще никакого алкоголя. Вечер пятницы, выходные, шашлыки и даже поминки проходят штатно и без рюмки в руках. Путей расслабиться и получить от жизни удовольствие много и они вовсе не вяжутся с алкоголем и запрещенными препаратами. Семья, активный отдых, спорт, диван-кино, компьютерные игры в конце концов. Но история не обо мне, а о моих отце и дяде.

Отец был успешным человеком. Нельзя было похвастаться роскошным домами, машинами и прочими признаками успеха, но трёшка в центре, хорошая должность замдира и в перспективе директора крупного застройщика в городе почти миллионнике, сытая и одетая семья для 90ых вполне неплохо.
Но у отца была слабость к алко. По чуть - чуть на праздниках, на выходных... Пивко, да вино. Потом больше и больше, чаще и чаще,крепче и крепче. Потом запойно каждый день. На фоне этого по пьяной лавочке возникают проблемы на работе, знакомство с не самыми хорошими людьми, проблемы дома, мать устала тащить двоих детей одна в те тяжёлые годы. Были попытки разговоров, уговоров, кодировки... Ничего не помогало вылезти из этой задницы даже ради семьи.
В итоге 97ой год развод, размен квартиры, мы с братом остаёмся с матерью. Что было дальше? Читали Горького "На дне", вот оно и было. Полное беспробудное ДНО. Потеря здоровья, зубов, морального облика. Непонятная работа, непонятная жизнь. Временами прояснялось, но потом обратно в клоаку.
2004 год, май. Инсульт. 2 недели в реанимации. Смерть. 51 год.

Дядя. Умный мужик. Интересный. Любил рыбалку, трудился на заводе. Был на хорошем счету. В семье счастья не было, начал выпивать. Потом уже запойно пошло. Мать, это её брат был, пыталась помочь. Водила к врачам, лечили, но он сам не хотел лечиться. Критическая точка была летом 2011 года, утонул его сын, мой двоюродный брат. После этого как с цепи сорвался, винил себя, год беспробудно пил. Здоровье, зубы, моральный облик.
Печень, сердце, смерть. 41 год.

И такую историю Вам может рассказать каждая вторая семья в нашей стране.
К чему я это все. Алкоголик никогда не вылечится, если не захочет сделать этого сам и не найдёт причин для извлечения. Не существует волшебной пилюли или капельницы с магическим лекарством. Только мотивация и желание жить нормально. Редко люди готовы сделать это для себя, чаще помогает справиться с этим семья, дети,внуки.

Подумай, хорошо ли будет жить жене без мужа?! Или может классно расти сыну без отца? На своём опыте скажу, что херово. Очень. Представь ситуацию, когда тебе мелкому нужен был совет бати. Как влепить по щам хулигану, как понравится девочке, как забить гвоздь или просверлить дырку. Позже, когда сам косячишь, кто мозги на место поставит, когда универ прогуливать будешь, курить начнёшь или ещё чего, у всех свои проблемы. Мне повезло, у меня есть старший брат, который взял на себя роль отца.
Алко никому ещё не приносил пользы и радости, кроме мнимого чувства удовлетворения, свободы и веселья. Всё это, ребята, ДНО.
И, да, алкоголизм всегда приводит к более ранней смерти от не совсем естественных причин. Живите, народ и не ебите голову. Удивите пенсионный фонд, доживите до глубокой старости.
Всем ддобра.
раскрыть ветку