Бросил курить

Курил 23 года, последние пару лет курил по 1-1,5 пачки в день.

Сейчас не курю несколько дней, тяги нет, есть фантомные движения, иногда рука куда-то тянется, по привычке, так сказать.


Как решил?


Надоело. Надумал вздохнуть полной грудью, хотя в Москве это сомнительное удовольствие, но всё же. Понимал, что не всё так просто.


Как получилось?


Решил ещё в начале осени, но оттягивал сам факт как можно дольше, думаю дождусь нового года, хотя какая разница, когда?

В итоге все праздники курил как обычно, праздновал с близкими, вдали от дома, с собой было 8 пачек, сигареты начали кончаться на обратной дороге, я за рулём, кончились, ехать ещё 8 часов, рядом тесть, курит.

Еду и думаю, вот момент, отдохнул, работать через 2 дня, нужно бросать.

С этими прекрасными начинаниями ехал 4 часа, потом начинало подстёгивать желание стрельнуть у тестя сигарету и на этом точно поставить точку.

Сейчас понимаю, что, слава богу, эту мысль я много раз в ту поездку отгонял, т.к. всё время начинал думать, хватит, включи мозг, если ты хочешь бросить, то не нужно курить напоследок, смысла в этом нет.

Это наверное, как сказать своей половинке, я тебя бросаю, но давай ещё раз поцелуемся, что глупо.


В общем не курю с 6 января.

Хочу, чтобы этот текст каким-либо образом поддержал тех, кто бросает.

Рассмешил или дал задуматься тех, кто курит.

Не дал закурить некурящим.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю с 1 января 2008 года. Читала Карра, но было все равно сложно так, что пообещала себе когда буду бабкой старой, (если буду) то снова начну. Буду сидеть себе с утра с кофейком и сигареткой на кухне, наслаждаться. Типа все равно там уже не долго останется и на здоровье уже можно будет подзабить. А сейчас уже и не хочется даже, но обещание ж давала, надо выполнять😂

раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с 6 января - это не срок. Год где-то нужно продержаться, затем уже войдет в привычку не курить. А вообще - молодец.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что я понял, бросив курить - всемпохуй.

Не куришь - ну так и задумано, куришь - ну это ты зря. Так что хвалю в том плане, что у самого 10 лет стажа. В остальном - срок маловат, не сорвись.
Сам бросил, прочитав трижды книжку Карра. В 15 году бросил, с тех пор два раза тянул кальян. Ощущения не те, вряд ли буду тянуть еще. Пинаю супругу, чтобы тоже бросала, табачный запах чую за несколько метров, но реагирую нормально, не истерю и не психую, вполне могу стоять рядом с курящим , вдыхать дым и совершенно нормально общаться.
И хочу сказать, как человек, переживший немного дерьма в жизни - нет причины,чтобы закурить. Ни свадьба, ни похороны, ни рождение ребенка не являются причиной. Если ты считаешь, что свадьба твоя и лучшего друга - отличный повод закурить - ты дно и тряпка обоссаная. Много было вещей, которые можно было бы назвать поводом - курить не стал. И ты не кури. Будь сильным.
И еще - желание закурить не исчезнет никогда. Сейчас я иногда сижу и думаю, что с удовольствием бы закурил бы к рюмочке или просто так выйдя на балкон. Бывших курильщиков или бывших наркоманов не бывает. Мы здесь, сейчас, все это хотим. Но не будем. Мы сильнее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Я бросал с кульком карамелек. Каждые 20-25 мин как будто щелкает таймер и прилетает мысль - покурить. Вкинул карамельку и до след. + 25 мин. 2 дня, после уже было отвращение от табачного дыма, но все еще немного хотелось. Через неделю отбило полностью. А самое главное уже жалко начинать, столько продержался.

PS   ТС как запахи? начал чувствовать все запахи? Очень интересное ощущение, как будто никогда не было нюха.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели никто Твена не процитирует? "Бросить курить очень легко. Я делал это множество раз".

Курил лет 16. Потом внезапно бросил ни с того ни с сего. Не курил 2.5 года. Так же ни с того ни с сего закурил обратно. Теперь могу курить, могу не курить. Особенно классно этот навык проявляется в каких нибудь поездах восьмичасовых.
Опять же - пока жена дома - не курю вообще. Как выдастся свободный день - чего бы не покурить?
даже не знаю, кто я....курящий или нет :-)
раскрыть ветку