Бросаем курить вместе

Все привет. Я парень, 23 года. На лето хочу с отцом поехать поработать на стройке, купить первый автомобиль, отложить на учебу денежек. Но вот проблема, с весом и телосложением у меня не очень, поэтому я хочу бросить курить и набрать вес. Предлагаю челендж, бросить курить вместе и следить за результатами. Сейчас я вешу всего 55кг (172см рост). Планирую к лету набрать минимум 70кг и полностью бросить курить. Кто желает бросить курить вместе со мной?)
Первую неделю - ежедневный отчет о состоянии, эмоциях и физиологических изменениях. Позже - еженедельный и ежемесячный отчет.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из своего опыта. Пока курил - был вес 64-67 кг. Через пол-года посл бросания подтянулся к 90 кг. Сейчас, через год, 80-82 кг. Это при том, что бегаю по 7-10 км каждый день. В основном, вес пришел с мышцами т.к. занимался, ну и жирок есть, чо уж.... Бросание курить помогло весу НАЧАТЬ расти, ибо чем только не занимался и жрал все подряд, пока курил - вес не рос. Есть во всем этом один жесткий минус - резкий набор веса привел к проблемам с позвоночником - он оказался не готов к +20 кг нагрузки. Советую не забывать качать пресс и спину.


И я тоже считаю, что бросать лучше резко, хотя даже врачи со мной не согласны. ИМХО, все эти сокращения количества сигарет и прочее, - это какой-то мазохизм. Сидеть и ждать следующей сигареты раз в два, а потом в три часа? Ждать не надо, если следующей сигареты не будет. Звучит просто, но это работает. Плюс к этому, ничто так не вызывает желание курить, как собственно, курение. Сразу после сигареты начинается ломка. и продолжается она до следующей сигареты. Нет сигареты - нет ломки. Это и правда просто.


28 января будет год как не курю. Бросил в 33 года. Курил с тринадцати. Осознанно, по пачке в день, с восемнадцати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Курил 24 года бросил резко сразу. 20 ноября прошлого года. Здоровья вам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку