Бронируем отдых в России

После одного поста хотелось бы дать несколько советов людям, которые хотят выбрать бюджетное размещение в России на каникулы да и в общем.

Бронируем отдых в России Booking, Бронь, Отель, Отдых, Гифка, Длиннопост

Итак, начнем
1. Букинг - лучший канал для бронирования в России (не реклама). Почему? Потому что именно с букинга, как правило, приходит большая часть броней. Соответственно отели делают упор именно на этот канал, синхронизируя преимущественно его со своими менеджерами бронирований. Обьясню. Например, у меня сегодня есть 1 непроданный номер, чтобы его продать, я уменьшаю цену в системе (менеджере), она автоматически выставляет меньшую цену на букинге, показывая ее как скидочную. Обычно бронь приходит почти сразу.
Почему это удобно Вам? Смотрим п.2
2. Не бронируйте номера слишком заранее (если это не на долгий срок или если это не праздничный даты или даты каких-либо событий в городе). Вот отсюда и выплывает, что букинг нам в помощь. Отели скидывают цены за день или же в день заезда. Поэтому ищите цены с хорошими скидками в день заезда в отель. Вы ее найдете. Как правило, номер за 2500 может стоить 1800, а к ночи и все 1300.

Бронируем отдых в России Booking, Бронь, Отель, Отдых, Гифка, Длиннопост

3. При бронировании часто букинг просит номер карты, чтобы в случае если Вы отмените бронь, списать полную стоимость у Вас с карты. Маленький секрет: если Вы укажите рандомный номер карты, система ее учтет, букинг не проверяет карты.
И вообще, штраф с карты списывает не букинг, а именно отель и у отеля есть право выбора сделать это или нет.
Что делать, если Вы указали свой номер карты и хотите отменить бронь? Просто снимите все деньги с карты, переждите недельку и можете дальше пополнять баланс на карте. Обычно отель пытается списать средства, когда Вы сообщили об отмене или в день/за день/ через день после даты заезда

Бронируем отдых в России Booking, Бронь, Отель, Отдых, Гифка, Длиннопост

4. Как выбрать отель/хостел?
Не стоит клевать на низкие цены!!! Чем ниже цена, тем ниже уровень комфорта, который порой доходит вообще до отсутствия комфорта.
А) Итак, еще раз, если хотите сэкономить, ищите цены со скидкой.
Б) Пользуйтесь фильтрами на букинге, они очень помогают
В) Смотрите на рейтинг. Рейтинг от 7,5 считается норм (на основании не меньше чем 150 отзывов). Чем выше оценка и больше отзывов, тем круче.
Г) Прочитайте последние отзывы. Учтите, что отзывы, которые букинг показывает на главной странице отеля - реклама, то есть это отсортированные лучшие отзывы. Чтобы посмотреть все и последние, найдите вкладку все отзывы и не ленитесь их прочитать
Д) Не клюйте на фотографии отеля, часто они не соответствуют действительности. Лучше перечитайте перечень удобств в номере, где будет инфа и про душ, и про туалет, фен, белье, полотенца и тд.

Бронируем отдых в России Booking, Бронь, Отель, Отдых, Гифка, Длиннопост

5. Что делать, когда забронировал? Позвоните в отель, сразу же. Номера указаны на том же сайте. Уточните, то ли Вы забронировали, сумму, количество человек и тд. И еще раз позвоните непосредственно, когда направитесь в отель. Почему? Часто те номера, которые продают по скидкам могут перепродать дороже гостям, пришедшим с улицы,например. Чтобы не тащиться назад с баулами, позвоните и скажите, что сейчас уже едете.

Бронируем отдых в России Booking, Бронь, Отель, Отдых, Гифка, Длиннопост

6. Как еще можно сэкономить? Букинг не запросто сотрудничает с отелями. Он сжирает 18% от заработка. А это немало. Поэтому отелям не очень выгодны эти брони. А если мы это знаем, то можем нехило сэкономить. Итак, Вы забронили номер за 30000 на 10 дней на букинге, приезжаете и говорите на ресепшн, мол а давайте я на букинге бронь отменю, а Вы мне здесь перебронируете и сделаете скидку в 10%. В 90% случаев отель согласится, особенно если бронь на большую сумму. Что выходит? Вы сэкономили 3 тысячи. Отель 2400. Профит!

Бронируем отдых в России Booking, Бронь, Отель, Отдых, Гифка, Длиннопост

7. Что делать когда прибыл?
А) Внимательно читайте правила отеля/хостела. Задавайте вопросы, что не понятно.
Б) Требуйте регистрацию, если Вы иностранный гражданин. Ее обязаны делать бесплатно
В) Не платите ни за что, пока не увидите номер и санузлы! Не стесняйтесь поднять одеяло, посмотреть на простынь и под матрас особенно в хостелах в поисках
мертвых шлюх
клопов. Проверьте сразу исправность розеток и наличие горячей воды
Г) При оплате уточните входит ли в стоимость белье/полотенце, завтрак и тд
Д) Обязательно требуйте квитанцию. Обязательно!!! С печатью. Это Ваш документ о том, что Вы оплатили.

И помните, что никакие каналы бронирований не гарантируют Вам качества, да и вообще заселения. Вас всегда могут кинуть. Поэтому обязательео звоните заранее по несколько раз!
Всем хорошего отдыха.
Если у кого-то есть вопросы по теме. Задавайте в комментариях. Я работаю в этой сфере, поэтому постараюсь ответить :)
Спасибо за внимание. Надеюсь было полезно ;)

Бронируем отдых в России Booking, Бронь, Отель, Отдых, Гифка, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

А букинг еще грешит тем что отправляет отелям данные карты все

то есть ввел номер и цвв код для брони, а они его просто текстовым файлом в отель отправляют. А потом любой сотрудник имеющий доступ до этого файла может на али какой нибудь фигни заказать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Середина августа - самое время запилить полезный (вот это - без сарказма) пост о том, как выбирать отели для летнего отпуска!:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня несколько смутило, что ТС не стыдно отменить бронь на сайте, который его проинформировал о нормальном отеле и обеспечил с ним связь, и поделить эти деньги с отелем. Если не хотите платить, то почему бы не побродить по городу с чемоданами, и не поискать отель самому? Не хотите? Вам сложно? Тогда почему Вы жмётесь заплатить за ощутимо сэкономленные силы сайту?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. -

2. На нашем сайте есть такая опция, как гарантия лучшей цены. Тоесть, если вы сделали бронь за месяц, а за пару дней до поездки увидели, что данный номер продаётся дешевле, просто позвоните в Букинг и вам поменяют цену (так же если вы нашли цену дешевле на любом другом сайте (все условия должны совпадать))

3. Карту просит объект размещения, а не Букинг. Рандомный номер не пройдёт, потому что систему делает "нулевую авторизацию". Снятие денег так же не даёт 100% гарантию, что отель не попробует сделать списание спустя месяц (а такие отели есть).

4. Рейтинг и отзывы очень важны, это так. Меньше 7.5 я бы не смотрел.

5.Уточнять бронь всегда хорошо. Возникли проблемы? Звоните в Букинг.

6. Цифра комисиионых не верна, каждый отель выбирает свою, но есть минимальная ;) Но отели получают профит от Букинга намного больше, чем платят комиссию, поэтому не все будут рисковать терять такого партнёра. ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался я найти однажды квартиру в Тамбове через аирбнб. Написал четырем людям. Не ответил и не прочитал ни один.
Просто ты спросишь меня, что я люблю больше: сдавать квартиру или игнорировать людей. И ты уйдешь, потому что я не отвечу