Бро, зарядку сделал? =) 18+

Мне приходится делать эту дурацкую зарядку, потому что без неё болит левый бок. Это скорее всего из-за курения. В левом боку между рёбрами постоянно защемляет несколько нервов. В разных точках. Их легко нащупать - они всегда болят =) Это называется межреберная невралгия. По ощущениям - болит весь левый бок, аж стрёмно, там же где-то сердце, и дышать становится трудно из-за волнения. Боль, когда прям сильная-сильная, можно снять обезболивающей таблеткой (Кетанов) и согревающей мощной мазью (Финалгон). Мазать надо именно болючие точки между рёбрами. Боль снимается где-то на час. Потом снова болит. (Кстати, Кетанов сильно влияет на печень вроде, нельзя часто таблетки есть)


НО если в течение дня делать небольшую зарядку, где будут шевелится рёбра - наклоны всякие, руками туда-сюда махать, ТО бок болит меньше. А если я не курю, то вообще бывает ничего не болит. Только я курю.


У меня этот дурацкий бок болит уже где-то 2 года. Сначала я думал, что сердце. Странная хрень - непонятно почему начинает болеть и непонятно почему боль проходит. Врачи говорят, что слишком молодой 😆 и у тебя не может ничего болеть. Типа, "че ты мозги паришь, хватит придумывать. У тебя ничего не болит" А я: "Бля, как же не болит - вот, где сердце, тут болит. Даже с кровати сложно встать. Какого хуя! Лечите эту фигню." И... не лечат. Я даже скорую один раз вызвал - сильная боль в сердце, приехали врачи послушали стетоскопом, померили давление - всё ОК. Мальчик - у тебя всё нормально, какого хера ты вызвал скорую. А я не мог с кровати встать.


Короче, надо зарядку делать. [mp3: Nightcore - Don't stop]


Сначала "слишком молодой", а потом, через 20 лет, "слишком старый".


■ Боль и Буддизм


■■■ Неприятный рассказик, особо впечатлительным - не читать! ■■■


Что я знаю о боли и почему у меня такая прекрасная память детства?

Вообще, у меня очень херовая память. Я не запоминаю лица, имена и фамилии, названия улиц и сами улицы, даты, названия праздников. Ни одной марки машины не помню - как они выглядят. Прочитанный текст запоминаю и понимаю только с третьего раза! Мне все инструкции приходится читать по три раза минимум. Но я в мельчайших подробностях помню свои приключения из раннего возраста, потому что очень много было ярких событий. Это мощные "якоря" которые помогают вспомнить.


Первое и самое мощное воспоминание в 4 года - в деревне я играл с разбитым фонарным столбом =))). Такая тяжелая железная палка и на вершине - разбитый плафон. В супер-героя наверное играл, типа Тора. Играл, побежал и этим плафоном попал по колену. Разрубил ногу до кости, мясо в разные стороны торчит. Мерзко. Доскакал до дома на одной ноге и помню, что успокаивал маму, что "всё в порядке". Болевой шок. Меня сразу отвезли в местную поликлинику, зашили всё это дело и это лето я провёл на костылях =) Сейчас остался небольшой шрамик.


Второе где-то в 5 лет (следующий год). Блин, у меня каждый год в деревне происходил какой-то пиздец =)))) В деревне я играл с другом у старого автобуса. По крыше скакали, на водительском сидении рулили и дверь открывали. В капот залезли. Из-за моей криворукости рука попала в пружину капота. Попали 2 пальца на левой руке. Я ору от боли, вытащить руку не могу. До дома далеко - никто не слышит. У друга паника, он не знает что делать. Кричу - беги в дом, зови взрослых. Короче, я где-то полчаса ждал, орал, ревел. Прибежали взрослые, разжали пружину, два синих пальца болтаются как сосики, кости сплюснуты ооочень сильно. Меня опять в поликлинику, гипс. Всё зажило, пальцы работают. Малюсенький шрамчик остался.


В этом же году мы со взрослыми парнями жгли пластиковые пакеты. Не знаю что в этом интересного, но для детей было интересно. И мне на руку прилетел горящий пакет и приклеился. И горит. Горит, плавится на коже и не понятно как его потушить. Единственное что я придумал - в грязь опустил руку, чтобы перестало гореть. А потом добежал до реки, чтобы чуть охладить всю эту конструкцию. Опять меня отвезли в поликлинику, как-то отодрали пластик с землёй с руки - всё зажило. Почти невидимый шрамище на правой руке.


В 6.5 лет мы приехали в Питер из Москвы. Но пока не приехала мебель, приходилось спать на чём попало. Родители спали не знаю на чём, а я спал на надувном матрасе. Переехали поздней осенью или зимой, холодно было. И ночью мой матрас сдулся, а я просто спал на полу =) В итоге с утра у меня отказали ноги. И меня какое-то время папа носил на руках по врачам. Починили, даже в первый класс пошёл.


Дальше не помню какой возраст =) Был мой День рождения, пили лимонадики, веселились с конструктором Лего. Вечером я решил допить лимонадики. Пил-пил и не мог остановиться. Ночью я замерз и меня начало трясти. Ночью меня отвезли в больницу, потому что не понятно, из-за чего я замерз. Но в больницу я взял с собой 2 литра Фанты, и продолжал попивать. Дышать было всё сложнее и сложнее. Я пил и пил Фанту. И в один прекрасный момент перестал дышать. Я прошу кого-то на соседней кровати - позовите медсестру, дышать не могу. "Иди нахер мальчик, я тут болею, не отвлекай меня" Короче, я сам побежал по коридорам, добежал до ночной медсестры, говорю что не могу дышать. И всё, дальше сознание потерял. Откачали в реанимации. Дядя доктор сказал, что я долбоёб =)


Потом 7-ой класс в школе, я готовлюсь идти в физ-мат, до первого сентября мы с пацанами играем в мяч. И я попал ногой по бетонной плите лодыжкой, промахнулся по мячу. Ну, больно вроде, но похромал, вроде не сильно болит. Домой пришёл и лёг спать. На следующий день надо идти в школу, а я не могу встать, нога начинает опухать. Короче, родители не смогли меня вытолкать в школу - типа я притворяюсь, я реально не мог встать. Весь день делали холодные компрессики, нога всё пухла и пухла. Я всё больше и больше орал. Вызвали скорую, врач посмотрел на ногу и офигел. Он сказал, что-то вроде "ещё пара часов и пизда твоей ноге". Я помню, что когда меня на каталке везли в больницу я орал "Пожалуйста! Режьте быстрее! Режьте!!! Пожалуйста!". Сделали общий наркоз, вырубился. Очухался в реанимации. Заражение крови, остеомиелит. Вот это самая страшная боль. Нога вскрыта нараспашку, кость видно, а доктор там чё-то протирает ваткой. Потом полгода на костылях прыгал, в физ-мат меня не взяли. Учился целый год в общеобразовательном. Но учителя заметили, что для меня это слишком простой класс, т.к. у меня в году не было ни одной четвёрки. И тройки =) Короче, перевели меня на следующий год обратно в физ-мат. И я стал обычным троешником =)))


Новая боль связана с модной болячкой ВСД (вегето-сосудистая дистония). Это когда неправильное кровообращение в мозгу приводит к неправильным реакциям нервов/рецепторов. Сзади шеи есть 2 вены толстые, и если по ним плохо кровь течет, то мозг плохо снабжается кровью. Не знаю откуда это чудо у меня, наверное какой-то сильный стресс. Первый раз гипертонический крис (последствие ВСД) случился, когда я ехал из Финляндии в Питер. Купил какого-то лимонада и пил его =) А потом сильно хотел в туалет, но водитель не останавливался. Сильно хотел в туалет, но водитель не останавливался! (два раза написал) Чувствую, что чё-то там в голове не так, затылок сильно разболелся. И дышать становится всё труднее и труднее. Короче, водитель всё-таки остановился. Но боль в голове не прошла. А вечером, сразу после Финляндии, мне нужно было идти на ночную смену на завод. Короче, съел я Кетанова, затылок один хер болит, голова кружится. Поехал на работу и решил, на всякий пожарный зайти к доктору. Меня доктор сначала послал - типа, косит от работы / работать не хочет. Я полчаса прождал, меня доктор послушал, померил давление и охуел. Снова померил давление. Говорит, какого хера ты на работу приехал? Вызвал скорую, мне сделали какой-то укол от давления и домой увезли. Сказали нельзя нервничать. А то горло слишком сожмётся и ты задохнешься.


У меня подобная хреновина с ВСД была 2 раза, снова из-за сильных неприятных переживаний. А теперь практически не беспокоит.


Потому что - буддизм.


Кстати, почему я начал интересоваться этими венами, проходимостью крови и прочей шляпой?

Я очень много работал на тяжелых работах и меня добил завод. Было много повторяющихся тяжелых действий. И в один прекрасный момент у меня перестала работать правая рука. Не мог поднять ничего тяжелее кружки. Я пошёл к платным врачам, ренгены сделали, сказали типа, всё, у тебя артроз =)) Эта хреновина не лечится. Короче, в локтевом суставе стёрся хрящик и чё-то там давит на нерв. "Лечили-лечили", боль снимали-снимали, но полностью эту штуку не вылечить. И я решил уйти с завода, пока не потерял руку. И теперь, когда почти ничего тяжелого не делаю, рука больше не болит. Но подтягиваться и отжиматься больно. Приходится бандаж одевать.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоим воспоминаниям, тебе вообще повезло, что детство пережил:)))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Газировка дважды становилась причиной проблем, но выводов ты не сделал.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно не расстраивайся. Тебя врач считает долбоёбом, а меня - отец. Хотя бы за то, что пропилил себе полноги бензопилой пока строил конуру собаке. И ничего - приобрёл чувствительность к смене погоды и артрит. И нога стала на размер меньше)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что успокоил, у меня такие тоже симптомы с невролгией, всякого уже навыдумывал,пойду курить, вечером грушу побью пол часики и считай зарядку сделал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы два месяца лечили межреберную невралгию, потом оказалось, что это метастазы рака, и сейчас она умирает. уточните лучше диагноз.