Британскому фельдшеру доказывают, что правильная парковка важнее, чем жизнь

Фельдшер Крис Джеймс Никсон приехал на срочный вызов, чтобы помочь маленькой девочке с тяжелой травмой и получил записку с упреком. В записке было написано, что фельдшер должен понести наказание за неправильную парковку, как профессиональный водитель.

Британскому фельдшеру доказывают, что правильная парковка важнее, чем жизнь Негатив, Общество, Великобритания, Чиновники, Фельдшер, Спасение жизни, Девочка, Pravdaru

Автор записки подписал ее: "Горожанин, который не смог добраться до дома". История приобрела широкий общественный резонанс после того, как фельдшер решил опубликовать записку в социальной сети и объясниться перед пользователями. В интернете Криса Джеймса Никсона поддержали и отметили, что любые вопросы, связанные с неправильной парковкой, меркнут, когда человек нуждается в медицинской помощи.


Сам Крис утверждает, что опубликовал письмо не для того, чтобы получить хвалебные отзывы, а чтобы объяснить обществу, что его работа предполагает не только большой риск и ответственность, а и гневные отзывы недовольных.


Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, что российские фельдшеры сами просили неотложной помощи от властей. Врачи "скорой помощи" страдают от агрессивных пациентов. Медики говорят, что спасать жизнь они обязаны, поэтому выезжают на любой вызов и пытаются спасти каждого пациента. Правда, от некоторых неадекватных и агрессивных больных спасать нужно самих врачей. Только в столице за неделю было зафиксировано шесть нападений на бригады "скорой помощи".



Источник:


https://www.pravda.ru/news/society/1411567-parking/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у них разве нет в ПДД, что при включеных спец-сигналах/проблесковых маячках автомобиль может нарушать ПДД, если убедится в безопасности маневра.

так что при включенных проблесковых маячках вполне себе может парковаться там где посчитает нужным и это не будет никаким нарушением.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаеш это спасет от недовольных? Даже если бы он припарковался по правилам, все равно бы нашелся недовольный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку