Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Британский министр обороны заявил, что Черное море не принадлежит России

Министр обороны Великобритании Гейвин Уильямсон в ходе встречи со своим украинским коллегой Степаном Полтораком заявил, что Черное море не принадлежит России.


Высказывание прозвучало во время визита Уильямсона в Одессу, куда ранее прибыл корабль королевского ВМФ HMS Echo. Визит британского корабля министр назвал доказательством того, что Лондон намерен показать, что поддерживает Киев и что Черноморский регион является международным, открытым для судов разных стран.

Британский министр обороны заявил, что Черное море не принадлежит России Общество, Политика, Черное море, Великобритания, Министр, Министерство обороны, США, Россия, Длиннопост

Источник:


https://www.mk.ru/politics/2019/01/06/britanskiy-ministr-obo...



Никому Черное море, но есть закон ООН, про 200-мильную зону, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА морского государства (365 км) :


Государство в своей исключительной экономической зоне имеет исключительное право:


на разведку, разработку и сохранение природных ресурсов как живых, так и неживых, в водах, покрывающих морское дно, на морском дне и в его недрах

юрисдикцию в отношении

создания и использования искусственных островов, установок и сооружений

морских научных исследований

защиты и сохранения морской среды


Права и обязанности других государств в исключительной экономической зоне:


В исключительной экономической зоне все государства пользуются свободами судоходства и полетов, прокладки подводных кабелей и трубопроводов и другими правомерными с точки зрения международного права видами использования моря.


Государства при осуществлении своих прав и выполнении своих обязанностей в исключительной экономической зоне должным образом учитывают права и обязанности прибрежного государства и соблюдают законы и правила, принятые прибрежным государством


(Статьи 56, 58 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года).

Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Тем временем:


США направили в Чёрное море большой десантный корабль


В соответствии с Конвенцией Монтре 1936 года военные корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории не более 21 суток.


Десантный корабль USS Fort McHenry Военно-морских сил США осуществляет переход через Дарданеллы в Чёрное море. Об этом сообщает в соцсетях пресс-служба командования Шестого флота ВМС США.

Британский министр обороны заявил, что Черное море не принадлежит России Общество, Политика, Черное море, Великобритания, Министр, Министерство обороны, США, Россия, Длиннопост

— Отправка USS Fort McHenry в Чёрное море подтверждает нашу коллективную решимость в отношении безопасности Чёрного моря и укрепляет наши прочные отношения с союзниками по НАТО и партнёрами в регионе, — говорится в сообщении.


На борту корабля, оснащённого ракетным оружием и зенитной артиллерией, размещены 500 морских пехотинцев. Водоизмещение судна составляет 16,1 тыс. тонн.


Напомним, что, согласно международной конвенции, корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории не более 21 суток.


Летом прошлого года корабли США совместно с ВМС Украины проводили в Чёрном море совместные учения Sea Breeze — 2018. В российском МИДе посчитали, что подобные манёвры увеличивают напряжённость в регионе и конкретно на юго-востоке Украины.


А две недели назад замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак предложил кораблю-разведчику Великобритании HMS Echo отправиться в Азовское море, чтобы проверить реакцию России. В то время корабль заходил в порт Одессы.



Марина Калегина

Источник:


https://life.ru/1183562

26
Автор поста оценил этот комментарий

дорогие американские , английские друзья, распушите свои локаторы, прослушайте бесплатное приложение к нашему телеграфу:

красную облупленную культяпку вам всем на воротник, в чугунном исполнении от Советской власти, чтобы подворотничок не пачкался и башка не болталась. А теперь маленький концерт силами экипажа!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива. Пусть без страха жалуют к нам в гости. Но если кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет русская земля.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь люди! Что только не сделают чтобы продать свою страну. Браво, Украина!
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я заявляю, что британский министр обороны сумасшедший. Бросаю ему в лицо перчатку, и лично, только от своего лица, объявляю всей Британии войну. Если завтра, ко мне лично, до 12:00 не явится их посол, то я защитаю поражение и буду требовать репарации.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не пошел бы он НАХУЙ .

раскрыть ветку