Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Brent прорвала сопротивление

Вышедшие в среду данные по запасам нефти от Министерства энергетики США очень порадовали участников рынка. Опубликованные данные показали, что за прошедшую неделю запасы нефти в стране резко упали, более чем в 2 раза превысив прогнозы, и достигнув минимального уровня за 10 месяцев. Снижение было зафиксировано на 6,451 млн баррелей до уровня 475,437 млн баррелей. И это при том, что аналитики ожидали сокращение лишь на 2,8 млн. баррелей. Также наблюдалось незначительное снижение добычи нефти в Штатах — до 9,423 млн баррелей в день против 9,430 млн баррелей на предыдущей неделе.


Сейчас смесь марки Brent торгуется выше уровня 52,71, который еще накануне служил сопротивлением, а сейчас используется котировками в качестве поддержки. В свою очередь, актуальное сопротивление находится на уровне 54,90.


Если позитивная динамика по сокращению запасов закрепится, можно будет говорить о том, что шансы на ребалансировку рынка нефти велики. В таком случае можно ожидать повышения цен на черное золото. Что касается усилий ОПЕК, усложняет достижение цели восстановление производства в Ливии и Нигерии, так как эти страны освобождены от выполнения условий сделки по сокращению добычи.

Brent прорвала сопротивление Нефть, Brent oil, Аналитика, Рынок, Новости
https://analytics.news/brent-prorvala-soprotivlenie/
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти термины "поддержка", "сопротивление", "давление" и т.п. сильно смахивают на попытки наукообразно описать процесс гадания на кофейной нефтяной гуще.

На Форексе регулярно читаю "аналитиков" и ржу над их попытками объяснить, что же всё-таки происходит с нефтью. Конкретно смешит тренд изменений в прогнозах от очень смелых в 2014-ом до нынешних "Ваще непонятно что происходит! Должно быть так, а ни фига не так!"

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вброс. не в смысле пост, а в смысле рынка.

Автор поста оценил этот комментарий

какова рентабельность добычи сланцевой нефти ..