Бремя славы

7 дней назад мой рейтинг на Пикабу достиг миллиона...


Конечно, я запилил по этому поводу пост с определенной долей самоиронии, но я не думал, что в моей жизни что-то изменится. Для начала - я вообще был удивлен, когда мой рейтинг начал доползать до миллиона. Потом у меня появился спортивный интерес - что будет быстрее? Пройдет 1 год с момента моей регистрации на Пикабу, или наберется рейтинг в 1 000 000...


Рейтинг вырос скорее!


Но, я повторюсь, я не ожидал каких-то изменений в своей жизни. И поначалу в самом деле было все, как прежде... понедельник был обычным понедельником.


Однако во вторник с московского номера позвонил неизвестный деятель и предложил купить мою учетку на Пикабу за 20 000 рублей.


Я, исключительно ради любопытства (продавать учетку я не собираюсь), поинтересовался: каких рублей? Американских? Европейских? Оказалось - российских! Мой смех, наверно, было слышно даже в Китае, и без всякого телефона!


Правда, непонятно... деятель позвонил не на рабочий номер, который знают от Калининграда до Владивостока, а на личный.


В среду со мной связались журналисты из Комсомольской Правды с предложением дать комментарий к материалу который был ранее в посте на Пикабу, про то, как пассажира, не имеющего водительского удостоверения вообще, лишили права управления за то, что он находился в машине в состоянии алкогольного опьянения (статья должны выйти на выходных).


В четверг со мной связались другие журналисты. Все же рейтинг в 1 000 000 на Пикабу - явление далеко не самое частое, и предложили написать статью про меня. Я же был, мягко говоря, смущен... но поделился своей историей и сегодня статья вышла.


Сегодня, в пятницу, позвонил некий товарищ, наш, местный, из Челябинска, и изъявил желание встретиться. Мол, у него есть интересное предложение... чтобы не затягивать - прямо сегодня и встретились.


Суть предложения такова: в Челябинске есть масса мест, где дорожные знаки стоят вопреки всякой логике. Помимо этого - на многих перекрестках ужасно организован режим светофоров. Например, на перекрестке, который я ранее проезжал каждый день, после того, как повесили камеры, повернуть налево стало невозможно! Я, стоя первый на красном, заканчивал маневр уже тоже на красный! Всего повернуть налево за один цикл успевает не более 3 автомобилей! Бардак!


Я, в знак протеста, начал поворачивать налево на светофор раньше - там стрелка есть.


Деятель предлагал снимать все это на камеру, с моими комментариями, после - я направляю жалобы в прокуратуру, что тоже освещается в интернете. Он под это дело открывает канал на Ютубе, и, раз у меня такие рейтинги на Пикабу - то я выкладываю видео на Пикабу, обеспечивая посещаемость и развитие его канала... но для старта ему нужно 5 000 рублей на хорошую камеру и звук!


У меня в голове все это предложение не вполне срослось...


- То есть подожди... я - комментирую, я пишу, я продвигаю... еще и я даю тебе деньги на камеру. Я все правильно понимаю?


- Ну да!


- А ты снимаешь, монтируешь и выкладываешь на ютубе... а потом еще и рубишь бабки на рекламе. Так?


Немного помялся, но согласился, что все так.


- А в чем мой профит?


- Как в чем? Пиар!


- Пиар ТЕБЕ за счет моего рейтинга... и камеры, купленной на мои деньги?


Товарищ еще около получаса пытался меня убедить, как мне нужно и полезно сотрудничество с ним... не убедил!


А вообще... история развивается по спирали. Я пишу недурные фантастические романы (на мой взгляд), да, возможно весьма своеобразные. Я бы хотел завоевать популярность именно, как писатель-фантаст, а не как @kka2012 с Пикабу, который травит прикольные байки.


Около 100 лет назад жил другой писатель - сэр Артур Конан Дойл, который тоже писал как исторические романы, так и фантастику... но сегодня мы его знаем исключительно, как автора рассказов про Шерлока Холмса. Сам писатель считал свои детективные рассказы легким чтивом, недостойным называться серьезной литературой.


Ладно, пойду прибивать полочку для короны... думаю - лучше над кроватью, или над столом? А потом напишу книгу "Жизнь до и после миллиона".


ЗЫ: Да, весело и вкусно зарабатывать на рекламе я еще не начал, хотя мои волосы по-прежнему мягкие и шелковистые, но теперь еще и со вкусом черники! Читайте Пикабу, восстанавливая кислотно-щелочной баланс и управляйте мечтой, превосходя ожидания!

UPD: Статья про пикабушника Владимира вышла в КП:

https://www.chel.kp.ru/daily/26959/4013214/

61
Автор поста оценил этот комментарий
Давай твой аккаунт продадим, а деньги пополам попилим?
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ с камерой просто прелестен в своей наивности:)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Таак. 20тр предложили?))))
Напомнило:

Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Бернардом спросила: 

- Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны? 
- Да, ваше величество. 
- И я тоже! — возмутилась королева. 
- И вы тоже, ваше величество, — спокойно ответил Шоу. 
- И сколько же я стою?! — вырвалось у королевы. 
- Десять тысяч фунтов стерлингов, — тут же определил Шоу. 
- Что, так дешево! — удивилась королева. 
- Вот видите, вы уже и торгуетесь, — улыбнулся драматург.
5
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ты какой-то маньяк. пилить по 5 постов каждые 2 дня и делать по 33 комментария в день... хотел написать эту бы энергию да в мирных целях, но по факту так оно и есть

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не задумывался об этом - но что реально дают рейтинги на Пикабу? Ну вот кроме показателя, что твое мнение еще кто-то разделяет.

раскрыть ветку