Breaking Bad-4   Варенки

Листая модные журнальчики, данные мне во временное пользование Мадонной изобиловали фотографиями девиц и мущщинок в разной степени одетых в "варёные джинсы". Я как-то собо внимания не обращал,видимо тренд еще не дошёл. Хотя в Краснодаре видел пару мажоров и чувих в непонятных штанцах, на которые долго пялился в недоумении.

Breaking Bad-4   Варенки Юность, Джинсы, 80-е, Длиннопост

Подружайка городского авторитета Палыча при подстрижке обмолвилась про гидропирит и стиральную машинку.И тут меня заело. Не в плане продвижения  развития бизнеса а в плане экспериментов. Доходов от "модельных стрижек" хватало да и "бутлеггерские барыши" я еще не потратил.

Что имеем для экспериментов ? Несколько пачек гидропирита, стиральные машинки старенькая Рига и вятка автомат. За Вятку меня уроют как пить дать , тем более машинка готовилась переехать вслед за предками в Ленинград. Остается Рига. Ну и исходники какие-нибудь джинсы. Были у меня старенькие индийские "Милтонс" которые я собирался превратить в шорты с бахромой. Новые "Монтаны" с карманами на коленях и замками  я вообще  одевал только по большим праздникам и намеревался поразить общественность на первой школьной дискотеке,поэтому лучше их спрятать от себя подальше.

Набодяжил раствора порошка с гидропиритом, настругал от куска пемзы,которым дедуля любил тереть пятки кусочков поменьше. Помня свои раннние опыты с вывариванием в хлорке старых штанов от спецовки,накрутил на джинсах поперечных горизонтальных полосок как можно больше и прихватил их прищепками,сложив штанины гармошкой. Раствор из гидропирита и порошка при первом нанесении ни хрена толку не дал. Джинсовая ткань чуть порыжела. Как буд то я йодом себе на яйца капнул. Пришлось экспериментировать с джинсовым лоскутком. Однако при добавлении в готовый раствор хлорки эффект получился более впечатляющий,ткань побелела и сохранила свои свойства.

Там где раствор лежал дольше хлорка проела коттон до ниток. Для опытов пришлось найти еще пару джинсовых лоскутков в специальной коробке ,которую собирала сестра, но забыла забрать при перезде. Нарезав пять лоскутов небольших размеров начал экспериментировать скрутками различных типов и растворов. Еще и время засекал. За экспериментами наступил вечер. Приперлись пацаны от Гочи и приволокли какого-то упитого в усмерть паренька, который по пьяне решил подстричься как панк из фильма "Безумный Макс".

-Пацаны,ну его , протрезвеет начнет предъявы кидать!, возмутился я,- тем более ну его нахер время уже вечереет, да и за просто так  стричься , пиздуйте к Семёнову за гаражи пусть он вас своей механической машинкой болванит, я себя и вас и свою работу уважаю!

Семёнов на волне моего успеха ,попытался создать мне конкуренцию, ибо имел опыт оболванивания своих корешей из ГПТУ ( Господи помоги тупому учится), в ходе военных сборов, и поэтому решил,что за пачку сигарет и пузырь бормотухи он меня обскачет.

Некоторые недальновидные пацаны решившие,что я деру за стрижку дорого  в первые дни работы салона "За гаражами" создали нездоровый ажиотаж. Чёлочки вкупе с оболваненной башкой и не сбритыми волосинами за ушами войдут в моду намноооого позже, намного.

А в тот момент первые  три клиента  Семёнова, зарисовавшиеся на брёвнах были нещадно высмеяны "илитой" стригшейся у меня.

Салон Семёнова прогорел а сам он получил люлей и торчал своим бывшим клиентам трехлитровку "шмурдяка". Пьяный пацан заплетающимся голосом подтвердил,что он готов.

Сопровождающие презентовали мне три рубля. Я вспомнил панков из "Безумного Макса" и вдохновленный тремя рублями,притащил переноску из летницы, создал "шедевр". Выбрил пареньку виски хаер сделал ёжиком, и обесцветил концы волос. Получилось вполне неплохо. Удовлетвоенные пацаны радостно гомоня, удалились,таща за собой счастливчика. Потом этот пацан получил пиздюлей от бати вернувшегося с вахты,  но до этого получил пиздюлей от Краснодарских рокеров, брейкеров, дискоманов и от своей бабки принявшей того за черта.

После ухода клиентов я проверил тряпочки,сравнивая образцы. Образец номер два смесь  чуть хлорки, гидропирит и порошок, скрученный в гаромшку, понравился мне больше всего. Да и по времени лежал меньше всех. Остальные то узором не устроили то  цветом, или вообще расползлись до ниток. Вытащив стиралку Ригу в сад под переноску, я продолжил эксперимент уже на штанцах которые пострадали при первом эксперименте. Сперва промазал все складки смесью, выдержал  а потом закинул в воду нагретую до 60 градусов.  Прокрутил минут двадцать а потом закинул наструганную пемзу. Вынул отжал валиками. Слабовато. Ну есть результат конечно, джинсы уже выглядят чудно, но до журнального результата не дотягивают. Значит пройдемся раствором еще разок и все по новой. На третий раз отжав джинсы валиком я охнул от восхищения. Самое то !.

Только блять на коленках раствором прожгло до ниток дырки и они кучерявились веселой бахромой. Но на швах было вытерто идеально. Джинсы пованивали хлоркой пришлось их полоскать. Кожаная лейба с джинсов превратилась в нечитаемую хуйню. Порылся в заначках у сестры нашел кожаную нашлепку "Левис" пристрочил на машинке ( делов то). Штанины снизу хотел прострочить, но потом уже устав плюнул и подрал их напильником. Буду в стиле "а-ля чухан". Всё равно ведь собирался делать шорты.

Уже под утро закончив мороку с джинсами я завалился на раскладушке в саду под переноской закрылся марлей от кровососов и захрапел.

Проснулся часов в десять,сварганил яишенку с жареным хлебом,посыпав её зеленым луком. Настругал салат из розовых помидоров залив их домашней сметаной. От души позавтракав и  сварганив себе растворимого индийского кофе со сгущенкой упал возле телефона, надо было позвонить Мадонне насёт обучения "химии" ( химическая завивка).  Поговорил с Машкой договорился что они подскочат с Витьком в три часа по дороге  на море,посидят у меня. Машка проведет со мной небольшой урок,всё нужное у нее есть. Мадонна уезжала на сезонную подработку на побережье в свой законный отпуск, почему бы и нет?  Тут увидел клочок бумажки с номером телефона подружки Палыча. Лилька по моему. Ну а почему бы и да ? Набрал номер,ответил какой-то пиздюк. Я попросил Лилию к телефону .  Пиздюк хмыкнул на Лилию, но однако позвал. Подружайка Палыча меня сразу узнала,пять минут поболтала  рассказывая мне о реакции своих девчат на её прическу. А потом на мой вопрос на хрена мне оставила свой номер, ответила,что хочет познакомит меня со своей двоюродной сестрой,которая приехала к ней на каникулы " я как раз мальчик в её стиле".

Бля а я то размечтался...! хотя если Лилька ничего, то её сестра из столицы походу будет еще та штучка!.

Пригласил их в гости,тем более дед с новой бабкой поехали на своей Волге в Сочи на пару дней. Гуляй не хочу.

Напялив свои вареные Левис-Милтонс, я подпоясался своим солдатским ремешком с начищенной бляхой накинув тельняшку поплелся в сад окучивать собирать, подгребать, поливать, проклинать.

На своем "Иж-планете" с люлькой к трем часам подъехали Мадонна с Витьком. Машка сидела в коляске с нахлобученной на голову строительной оранжевой каске  в очках. Картина меня впечатлила,  и я принялся неистово ржать вспугнув Тихона пригревшегося в моем парикмахерском кресле.

Отсмеявшись я пригласил гостей во двор ,угостил холодным компотом. Машка отхуесосив меня за ржание, принялась поучать меня как делать "химию" Витёк с Тихоном на пузе дремал на моей раскладушке.

- Андж, а где варенки брал,- внезапно озадачила вопросом Машка.

-Да сам сделал,с хлоркой там и гидропиритом.

- Не пизди,- ответила сквернословием парикмахерша, и достав из сумки какой-то иностранный журнал, полистав показала мне картинку певички Сандры которая томно пялиласьв никуда,  восседая на стуле задом наперед рассщеперив во все стороны ноги в точно таких же вареных джинсах с дырками на коленях и в майке до пупа очень похожей на тельняшку.

-О..,отдай мне этот листочек,- облизнулся я,- я так просто зырить буду.

- Ага как же,зырить,- где джинсы то брал ? У армян или у фарцы? Или батя привез ?

Пришлось показывать результаты экспериментов и разработанную технологическую карту на двойном тетрадном листочке.

Мадонна почитав хмыкнула,пошла и вытащила из люльки потрепанное джинсовое платье.

- Ну шо хлопец, попробуем сделать тете красиво ?

Бля я бы сделал бы тебе красиво белобрысая стерва!!!, но Витёк рядом.  Но ради фотки Сандры можно попробовать.Старенькое платье, купленное с рук у моряков фарцовщиков в Новороссе, было подвержено процедурам, согласно техкарте и после отжимки между валиками засияло новыми вываренными красками.

Мадонна понюхав его сполоснула еще раз и повесила сушиться.  Приперся Сашка Будулай из Гочиной компании,который записывался ко мне на стрижку. На нем и опробовал под надзором Мадонны навыки химической завивки. Подстриг с зачесом после завивки оставив хвост. Получилосьтипа этого.

Breaking Bad-4   Варенки Юность, Джинсы, 80-е, Длиннопост

Будулай радостный ускакал, изредка кидая взгляды не на Машку а на её джинсовое платье сушившееся рядом с моими труселями и носками.

- Анджи, если у вас товар есть по джинсе моя мамка ( цыганка тетка Роза, занимавшаяся перепродажей джинсов и прочих атрибутов модной жизни)возьмёт,шепнул мне заговорщицки Будудлай, и ушел в закат разыскивая коня которого можно спиздить ( аллегория).

В тот момент когда Машка скинула с себя свое дорожное платье и оставшись в одном купальнике  поперлась снимать джинсуху ,приперлась городская Лилька с здоровенной под метр девяносто девахой.

Калитки в те времена не запирали и они прошли прямо в сад где увидели Машку с обесцвеченной копной волос на голове, в миниатюрном купальнике и меня пускавшего слюни.

- Привет девчат,- махнула рукой Мадонна,-Андж к тебе чиксы ?

- Ага ,-кивнул я разбрызгав на мирно храпящего Витька слюни.

- Вот это попец,-тихонько выдохнула дылда подружайка Лильки.(Я тогда  был наивен, и не знал,что бывают такие девочки которым нравятся девочки).

Но попец Машки затмила вареная джинсуха. Бабы они и есть бабы. Блять они и сменя джинсы стащили и начали рассматривать их и обнюхивать.

Дылда Ира резюмировала,что за такой шмот можно вполне брать по сотке за штуку. Ну москвичка ей виднее. Я был нахрен никому не нужен, даже коту Тихону обнимашемуся с Витьком.  Бабы о чем-то договорились и Машка разбудив жониха сьебла вдаль к побережью на попёрдывающем Ижачке.

Лилька поболтав со мной немного и представив меня Ирке ,которая больше интересовалась жопой Мадонны чем мной, договорилась на подстрижку пару своих знакомых чикс, выманив у меня на поносить Левис-милтонсы ушуршала в сторону электрички.

-Суки, печально сказал я, стоя посреди сада в старых спортивных трусах. Но мыслей у меня было полно. Сандру я выманил вместе с журналом а там столько картинок джинсов и причесок!!!!!!!. Где клиентов взять я знал. Хотя я и ненавижу блять цыган.

Breaking Bad-4   Варенки Юность, Джинсы, 80-е, Длиннопост
32
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный рассказ, появляются цвганки, лезбиянки, интрига закручивается!
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе литература. Сужет, интрига, выпуклые герои.))

ТС, пиши. У тебя получается.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

-Славные были деньки в конце 20го века...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как проглотил, жду продолжения)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюс и пиши ещё!