Братья

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/o_bratyakh_6773096 и вспомнил момент из детства, который удивительным образом позабыл, но снова, как огонь вспыхнул.

Мне было тогда лет 11. Помню, как со старшим братом и двоюродным шли домой (14 лет каждому) зимой. Было дело в Люберцах, и тогда только появилась мода на мелкие банды скинхедов и прочей шалупени с ботинками со стальным носком. Не знаю, как в других частях, но у нас это был билет в банду.

По дороге нас окружила шпана лет 12-13, пиздюки, но их было человек 10-12, а это как стая шакалов. Мой брат уже был в раза два больше, чем я, он вообще крупный малый, и это, почему-то, многих бесило, что и стало причиной, почему пиздюки на нас обратили внимание. Сначала просто шутили, издевались, а потом начали в прямом смысле требовать вещи. Мы им отдали петарды, всякую мелочовку, но это лишь их раззодорило. Они начали потихоньку нас теснить.

Честно, я был соплей, каких мало, вообще ни разу не вступал в конфликт, даже самый мелкий, но когда я увидел, как один из этих уродов подошёл к брату с сзади, и хотел уже нанести удар, я впал в настоящую ярость: я накинулся на него и начал бить. Я бил его как мог, со всей своей детской яростью. Видя, что мои удары не имели эффекта, так как была зима, и мы были в пуховиках, да и что может мелкий пацан, я ему вцепился зубами в щёку, реально оторвав кусок плоти. Чтобы вы понимали, я старался лишний раз по траве ходить аккуратно, чтобы не раздавить кузнечиков, а тут я оторвал кусок человека. Парень орал от боли и выл от ужаса, остальные просто стояли в шоке от происходящего. Потом я почувствовал удар сзади, и мое лицо уже было впечатано в снег, последнее, что я помню, как мой могучий брат отбивался от этой стаи, как мог. Нас спасло то, что все происходило не в темном переулке, а днём на улице, и на крики выбежали взрослые. Мелкие бандиты просто убежали, прихватив своего раненого друга, а мы отделались синяками и ушибами (слава богу была зима и нас спасли толстые пуховые куртки).

Для меня это был важный этап, когда человек осознает, что он способен на любой шаг, чтобы защитить своего близкого. Особенно брата.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то во дворе проводили праздник для детворы, и там участвовал мой младший брат. А разница у нас в 9 лет с ним.
Так вот, там детям раздали шарики гелевые и какой-то пацан, на вид моего возраста отрывает этот шарик от запястья моего братишки и как так и надо идёт к выходу с площадки. Я сам человек не конфликтный, телосложением с раму велосипеда, но сразу в голове что-то щелкнуло. Догнал того парня, повалил и просто начал бить его по лицу. Со всей силы, за то, что он обидел моего братика, из-за этого шарика. Ну там меня отдернул какой-то мужик за шкирку и спросил хуле я делаю. А я просто ушел, успокоил брата и мы пошли покупать новый шарик, потому что тот пацан отпустил тот шар в процессе опиздюливания.
Ну а потом на меня наехали местные пацанчики с раЁна, но это уже совсем другая история :D
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе лицо обглодаю ©
48
Автор поста оценил этот комментарий
О, людоеды подтянусь. Хорошо!
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
На раЁне чувака со шрамом на щеке встречал потом?