Брат, да, слюшай?

Брат, да, слюшай? Вопрос, Дружба Народов

Вопрос к лингвистам и изучающим этнос.
Почему кавказороссияне так любят это обращение - "брат"? Понятно же, что это тупо пустое сотрясение воздуха; или в их культурах понятие братства выхолощено до нуля?
Каждый раз вспоминается известная фраза...
БМ ругался на Бодрова.

21
Автор поста оценил этот комментарий

В русской культуре слова "брат", "сестра" и т.п. обозначают определённую близость между людьми и традиционно ограничена в применении. Кавказороссияне, жители б. республик просто внаглую эксплуатируют чужую культуру, имитируя близость, для достижения своих бытовых, криминальных и т.п. целей. Т.е. если для русского эти слова что-то означают, для всех остальных это так, сотрясение воздуха, лапша на уши, чтобы добиться своих сиюминутных целей. Аналогично с признаниями в любви.

Больше того, они в большинстве своём застряли в родоплеменных отношениях, где род - всё, за пределами рода твори что хочешь. Соответственно, все проявления морали, культуры, они распространяют исключительно на свой род (или на диаспоры аналогичного уклада), отказываясь воспринимать остальных как равных. Больше того, все эти "развития национального самосознания" при СССР отлично культивировали мнимое превосходство малых народов перед более многочисленными этносами, начиная с финансирования культурных мероприятий, заканчивая бесконтрольными вливаниями финансовых средств в экономику республик и перекоса стоимости товаров народного промысла, овощей/фруктов. Как результат, все были уверены в своей исключительности, на фоне никчменности "бухариков", соответственно требовали себе блага и т.п. пропорционально своему самомнению. Как показывает практика, многих даже развал Союза и погружение республик в средневековье не отрезвил.

Следовательно, когда они используют слова "брат", "сестра", признаются в любви, правильно следует трактовать их слова, как гордый представитель маленького, но гордого народа, нашёл лошка, которому садится на уши, готовясь залезть на шею.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

В новых версиях фильма эту фразу вырезали, толерасты херовы...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если подобные люди обращаются к тебе "брат" - значит хотят н@ебать, если "братишка" - значит уже н@ебали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я никогда не верил, что жители Кавказа разговаривают как Жорик Вартанов, типа "я его маму ипал", "ээээээээ ти кто ващэ", "я твой рот виибу", "я тваю душю матал", "парву тэбе рот твоэ бля", пока не довелось ехать с чистокровным носителем этих фраз на самосвале в Тамани, и слушая его умопомрачительные истории о вождении этого самосвала, и "далбайоубэв на дарогэ", которых он героически "расчэхлял". Всякое, как оказалось, реально.