Брак и национальные особенности

Вез на днях одну мою знакомую таксист-узбек по делам. Разговорились.Она его спрашивает:

-А Вы женаты?

-У меня две жены!

-О как! И как так у Вас получилось?

Да просто. Первая жена родила мне дочку и ей сказали,что родить она больше не сможет. Один ребенок это мало,тем более девочка. Я собрал семейный совет. Предлагал развестись,построить им с дочерью дом и помогать. Жена разводится не захотела и решили,что я возьму вторую жену. Вторую пришлось долго уговаривать,но она согласилась. Живем теперь на одном участке : дом первой жены и дочери и наш дом со второй женой и сыном.

- И их это устраивает?

-Вполне!

- А как Вы тут один живете?

-Почему один? Вот сейчас со мной первая жена и дочь живут.Скоро поеду отвезу их домой и заберу вторую жену..будем с ней второго ребенка делать..

P.S. Образование сыну он собирается давать в Петербурге

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

114
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист узбек - две жены , два дома , не комнаты , не квартиры - дома , планирует еще ребенка , собирается учить ребенка в Питере ... может просто пи-т.

раскрыть ветку
819
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, если это их реально устраивает, все по договоренности и он действительно ничем не обделяет первую жену и дочь - почему нет? Ну странно для нас, но это их выбор и их уклад, главное чтоб не навязывали никому и это не травмировало детей (а такая жизнь их восприятие понятия семьи и ролей в ней заденет, к сожалению).

Интересно другое: справедливости ради тогда надо и женщинам второго мужа разрешать заводить, ну а чё? Один обеспечить семью/удовлетворить в постели не может, но и разводиться неохото, в итоге появляется еще один муж, и живут одной большой семьей. На то же самое, но с другой стороны, уже будет другая реакция, "не принято, недопустимо, это просто блядство под видом семьи"..)))

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Образование сыну он собирается давать в Петербурге

Кто б сомневался...

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в том сколько он получает, а в том что даже работая таксистом можно зарабатывать деньги, на которые можно неплохо содержать две семьи, но в Узбекистане. 
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Таджик один рассказывал. У него с женой уже 9 лет не получается детей завести. Жена просит чтобы он взял молодую, но и ее не бросал. А он говорит, хочет 10-й раз попробовать, и если не получится, брать вторую.

раскрыть ветку