Божья помощь студенту

На экзаменационной волне вставлю и я свои пять копеек.

Был это второй курс, надо было сдавать русскую литературу. Период - примерно между протопопом Аввакумом и Пушкиным А.С. Ну, чтобы было понятно сразу, насколько сильно я был готов к сдаче.

Что собака женского полу характерно, преподаватель был с норовом и злом на нерадивых, а также с ехидной шутливостью в их же адрес, к числу коих я, к сожалению, принадлежал еще как. Да и отличников экзаменатор тоже не жаловал.

И вот я захожу, тяну билет, а вопросы там как раз из тех, которые видишь впервые, не то что не знаешь.

Выходит преподаватель покурить и заходит ровно через миллисекунду, когда уже все успели достать все возможные бомбы и напоминалки. Ловит он меня за руку, но прямых доказательств не находит (хорошо сховал шпаргалку под другим именем в ридере). Отчего начинает закипать и вызывает отвечать первым, естественно, без дальнейшей подготовки.

Я что-то мямлю, он кривит физиономию. Короче, классика.


И тут в храме через дорогу начинают звонить к службе. Причем все громче и громче, а я отвечаю все хуже и хуже. В самые громкие моменты он дергается и поправляет, на повышенных тонах пытаясь перекрыть перезвон. И вот колокола начинают отбивать последние удары, он берет мою зачетку... вздыхает, ставит тройбан с минусом и выгоняет из аудитории.


Человек, сдававший после меня, рассказал, что препод посидел еще с минуту в гробовой тишине, усмехнулся и промолвил: "Повезло, конечно, юноше... КАК ЖЕ КОЛОКОЛА ЗВОНИЛИ!.."

1
Автор поста оценил этот комментарий
маразм!
Автор поста оценил этот комментарий

Писатель из Вас так себе, хоть и филфак за плечами: ни зачина, ни концовки, даже смысла нет.