Божественный геймдев

И написал Бог игру, и позвал тестеров, и ангелами нарёк их. И захотел Бог показать игру людям, и поднял альфа сервер, и назвал его Рай. И было хорошо.
И пустил Бог на сервер игроков, и сказал им живите без пвп, и всякие ресурсы добывайте, не юзайте только Древо познания, ибо не дописал я его и баги в нём.
И жили игроки в мире, но пришёл на сервер уволенный тестер и стал уговаривать игроков, и говорил им что получат они админку, ежели Дерево используют, ибо бекдор там.
И пошли игроки к дереву, и хотели они админку получить, но узрел это Бог и прогневался.
И сказал Бог вот вам бета-сервер с пвп и шмотками, дабы одевали вы персонажей своих. И гриндить вы будете постоянно, ибо не успел я баланс настроить.
И стали игроки на бета сервере играть. И росло комьюнити и становилось им тесно, и выходили они за края мира, ибо бета-сервер на костылях стоял, а именовались костыли эти три слона и черепаха. И перенёс тогда Бог игру на новый сервер, и зациклил мир, чтобы казался он игрокам бесконечным. И довольны были игроки. И было им хорошо.
Но нашлись игроки, которые хотели узнать как работает механика игровая, и поняли они что зациклен мир и на шар похож, и захотелось им узнать что там за пределами шара.
Увидел это Бог и огорчился, ибо небыло ничего за шаром, лишь простой скайбокс мир окружал. И послал Бог модераторов, и банили они нещадно всех кто искал знаний новых, и учили они, что по законам игры, окружён мир твердью, и что мудр Бог сотворивший это.
А Бог понял что любопытны игроки не в меру, и стал писать процедурную генерацию, и прикрутил космос вместо скайбокса. И понял Бог, что не потянет старый сервер игроков разгуливающих по космосу, и сделал прогулки по космосу очень дорогими и сложными, чтобы лишь единицы могли путешествовать там, да и то недалеко…

1
Автор поста оценил этот комментарий

админь

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что как то так оно и есть на самом деле (
Автор поста оценил этот комментарий
лут правит миром
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминь
Автор поста оценил этот комментарий
Ни костыля, ни бага! Аминь!