Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бойцы Кадырова штурмуют квартал в Гудермесе, где живут Ямадаевы.

В чеченском Гудермесе 400 вооруженных бойцов в масках штурмуют дома, в которых проживают члены семьи Ямадаевых, сообщает «Росбалт». Люди в камуфляже врываются в дома и задерживают людей без объяснения причин.


Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, во второй половине дня в Гудермес прибыли 400 человек в масках и с оружием. Из какого они подразделения, не сообщается. Известно, что оно подконтрольно главе Чечни Рамзану Кадырову.


Оцеплен весь квартал в районе улицы Горького. «Вооруженные бойцы врываются в дома, переворачивают все вверх дном, задерживают людей. Причин происходящего они не объясняют. Не исключено, что вскоре мы услышим о том, что якобы готовился некий переворот или что-то подобное», — сообщил собеседник агентства.


Он напомнил, что летом в Чечне был вынесен приговор по делу о якобы готовившемся покушении на Кадырова. Трое обвиняемых ранее входили в окружение Исы Ямадаева.


Фигуранты дела — бывший охранник Исы Ямадаева Азиз Альвиев, бывший боец батальона «Восток» Беслан Закараев и его сосед Шамхан Магомадов — получили по шесть лет и шесть месяцев лишения свободы.
Ссылка 1 - https://theins.ru/news/85456
Ссылка 2 - http://www.mk.ru/incident/2017/12/21/smi-boycy-kadyrova-shtu...

P.S Напоминаю причины изначального конфликта командира батальона "Восток" и Рамзана Ахматовича.

13 апреля 2008 года из-за родственника Кадырова, значительно превысившего скорость, в центре Гудермеса на улице Терешковой произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два бойца батальона «Восток». 14 апреля 2008 года разгорелся конфликт между Ямадаевым и Кадыровым, когда оба кортежа отказались уступать друг другу дорогу на трассе «Кавказ» в районе города Гудермес. Спустя два часа, по указанию Рамзана Кадырова были подняты батальоны «Север», «Юг», республиканский ОМОН, СОБР, полк имени Ахмата-Хаджи Кадырова, нефтяной полк, спецназ МВД Чечни, которые общей численностью 25 тысяч человек блокировали базу батальона «Восток» в Гудермесе, на которой находилось порядка 500 человек, и приказали перейти бойцам под руководство Кадырова, то есть добровольно покинуть батальон «Восток» ГРУ Министерства обороны РФ, а также потребовали выдать им Бадрудди Ямадаева. Находившийся тогда в Москве Р. Ямадаев заявил, что его братья виноваты лишь в том, что они неподконтрольны Кадырову.

Президент Чечни обвинил братьев Ямадаевых в причастности к ряду преступлений и потребовал привлечь их к ответственности; органами прокуратуры Чечни в отношении Сулима и Бадрудди Ямадаевых были возбуждены уголовные дела по подозрению в причастности к похищениям людей и убийствам.

Информация почерпнута от сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ямадаев,_Руслан_Бекмирзаевич
Так же там можно найти и про само убийство.

Бойцы Кадырова штурмуют квартал в Гудермесе, где живут Ямадаевы. Рамзан Кадыров, Убийство, Ямадаев, Политика
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятки, Соопар и Рикэндмориарти, что же Вы сразу в игнор ставите, либеральные, вы мои? Или вы одно лицо?
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на очередную попытку натянуть сову на глобус.

Инцидент произошёл в 2008-ом, и только в преддверие 2018-го Рамзан решил отомстить всему тейпу.

Не верю!!! © Станиславский

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если дать себе труд и Чуть-Чуть поискать корень источника то находиться вот это

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/12/21/1670301.html

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией...

ВСЕ блять больше никаких пруфов или объяснений нет, пиздец какие источники то охуеные, один охуеней другого XD


Может там и есть некая операция, но блин Кадыров ни разу не дурак и если пошел на такую операцию, значит там точно уже все досконально проверено и предоставлено в "центр"

26
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого они подразделения, не сообщается.


Известно, что оно подконтрольно главе Чечни Рамзану Кадырову.

Откуда известно?
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Росбалт... Очередная попытка искажения фактов
раскрыть ветку