Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бой за окруженных российских военных в Сирии попал на видео.

Минобороны России опубликовало видео авиаударов по боевикам, окружившим в Сирии отряд российской военной полиции. После двухчасового боя россиян удалось без потерь вывести в расположение сирийских правительственный войск.


Напомним, утром 19 сентября в нарушении договоренности о прекращении огня крупный отряд боевиков на бронетехнике при поддержке артиллерии атаковал позиции сирийских войск у города Хама.


- По имеющимся данным, наступление инициировано американскими спецслужбами, чтобы остановить успешно развивающееся продвижение правительственных войск к востоку от Дейр-эз-Зора, - рассказал начальник главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской.


Специальный отряд деблокирования ВКС нанес удар по исламистам, которые перешли в наступление в районе Хамы и замкнули в кольцо взвод военной полиции в составе 29 человек. Несколько часов российские военнослужащие отбивались от террористов, трое солдат получили ранения. При поддержке авиации им удалось выбраться из окружения.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Чё там в комментах? Лучше б наших спецназовцев пенсионерам раздали или Путин говоорил только о самолётах?
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы, ребятки. Молодцы что прорвались, все живые!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Главное живы! Хорошо! Давите бармалеев!
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй. Есть потенциал у наших, пусть все смотрят. Это вам не боевики в Голливуде снимать.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если так воюет "военная полиция", то что мотострелки могут?)

раскрыть ветку