Бой, о котором когда-то мечтал Ли

Брюс Ли против Мохаммеда Али.

Бой, о котором когда-то мечтал Ли Брюс Ли, Мохаммед Али, Бокс, Единоборства, Спорт, Арт, Рисунок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем уважением к Брюсу, но Али бы его уложил. Вес и сила удара за Али. Скорость реакции в лучшие годы у Али была чудесной. так что Брюса унесли бы после второго раунда максимум.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема Али бы была в том, что он боксер и ограничен ударами руками. Ли, конечно, не борец, но у него в арсенале есть еще ноги, против которых руками сложно противостоять.

Борцу бы было еще проще, достаточно пройти в партер (и Емельяненко нам это многократно показал и доказал).

Вот, например, как выглядит бой боевого самбиста против боксера (хотя там и не все однозначно, но руки против комбинации руки-ноги заведомо проирывают):


https://www.youtube.com/watch?v=58yw4aRS7KA

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Али выше, у него руки очень длинные. Плюс повторюсь вес играет решающее значение в любой схватке в которой есть хоть какие-то правила. Ли никогда бы не побил Али по той же причине, по которой Макгрегор никогда не побьёт Кличко. В вашем видео спортсмены примерно одинаково весят по крайней мере внешне разницы очевидной нет. Рост Али 191 см, вес в соревновательное время 97 кг, против Брюса с ростом 171 и весом 62 кг. О чём вообще может идти речь?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В такой схватке не может быть правил, кроме тех, что в той же ММА/UFC.  А в ММА можно вспомнить того же Емельяненко, который был куда ниже и легче своих соперников, однако валил их весьма успешно.

Какие бы длинные руки не были у боксера, он работает только в одной стойке, у него нет ни рефлексов, ни защиты от ударов ногами, подсечек, подкатов и т.д. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Емельяненко тяж. Нельзя сравнивать тяжа и супертяжа так же как тяжа и легковеса. Сколько угодно бей ногами когда в тебе 60 кг в дядьку в котором 90-100. Толку будет мало. И я ещё ни разу не видел, что бы накаутировали ударом в ногу. Вот в голову рукой да. А вот в ногу не видел таких ударов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я видел.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя сравнивать? Это ж все математика и физика. Сдвинуть он вас не сдвинет, но почки отобьет, ногу "отсушит", в голову попадет. А нокаутируют как в легком весе, так и в любом другом.  Даже если вы 200кг будете весить, достаточно точного удара от мальчишки и вы будете в нокауте.  Опять же, видео подобного полно.


Ударом в ногу можно соперника оставить практически без движения, особенно если он не тренирован на такие удары. А дальше дело техникки уже. Можно с ног свалить, можно продолжать ногами наносить удары. Вы ничего не сделаете руками против ног соперника, особенно такого быстрого.


Не, серьезно, ну вы можете видео посмотреть на том же ютюбе. Боец с руками и ногами - это практически всегда победа против бойца только с руками.  Боксер не знает, что делать с ногами противника.


Вот даже вспомнил бой трех- или четырехлетней давности моего товарища, Александра Липового. Он хоть и трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, однако его очень быстро вывел из строя боец муай-тай, тупо бил по ногам мощно и тот ничего не смог сделать с этим, хотя он на это натренирован, блоки в технике есть, сам он в технике в ударах лоукик неплохой специалист.


Хоть победу и присудили Саше, он отдал титул и через полгода, вроде бы, взял реванш и там уже укатал поляка, поменяв технику боя, чтобы избегать мощных ног противника.


Вот как его лупит поляк:

https://vk.com/video74446851_162766514    с 13-й минуты можно смотреть 2-3 минуты, там комментаторы об этом даже говорят, тренированную ногу вывел из строя очень быстро.


Вот тут уже реванш:

https://www.youtube.com/watch?v=EbeQ9gyhkzE  с 12-й где-то минуты, хотя это уже и не так важно, важно первое видео.


А теперь представьте, что так же будут бить по ногам Али. Пусть даже и соперник, который легче его на 25кг. И не только по ногам, по всему корпусу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Али был бой против японского профессионального рестлера Антонио Иноки. Там в одном раунде Али на канаты с ногами залез, чтоб больше по ним не получать. Помогло слабо. Советую почитать про этот поединок. Али после него год восстанавливался, но так и не восстановился толком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку