Босс. Хьюго Босс

Сегодня у меня случилась нечаянная радость - друг позвонил. Он с семьёй по-прежнему в Москве, я тут, в провинции, созваниваемся редко. Я зажата тисками нищеты, он в капкане кредитов, на звонки не хватает. А тут позвонил!


Говорит, что жена соблюдала его все праздники. Коршуном, орлицей бдила, чтоб не пил, зараза. А вчера ушла в магазин. Ну он и того... Остаканился, разговелся... Напоролся, короче. Хвастаться тут нечем, все понимают, ну вот так получилось. Сегодня на работу, а он помирает. Ну чтобы в живых остаться, пришлось опохмелиться... Да знаю, знаю, ужас, ужас, ну вот так вышло...


На работу с таким амбре стыдно. И родилась в его светлом - или нефильтрованном? - сознании одна мысль... Тем более что 10 утра, парфюмерный магазин должны открыть. Подходит к дверям, а там заперто! В Москве нынче дождь, он в куртке с капюшоном, стоит на крыльце перед закрытой дверью в образе воплощённой скорби.


Наконец подошёл охранник, открыл дверь. И пошёл мой дружок, печатая шаг, гордо вздёрнув подбородок, прямиком к стендам с мужским парфюмом. Даже капюшон не снял. Взял пробник "Хьюго Босса", побрызгал себя, поставил флакон на место, повернулся через плечо кругом и печатая шаг, направился на выход.


В магазине их было двое: дружок мой и охранник. Даже девочек-продавщиц не видно. Охранник, сглотнув от неожиданности, прошептал:

- Спасибо за визит! Приходите ещё!

- Всенепременно, - откликнулся мой лучший друг.


И вот, говорит, иду я сейчас и воняю на всю улицу. Видно, надо было скромнее в магазине на себя одеколон лить... А мне от смеха как-то ничего антиалкогольного не выговорилось. :)


Ну, за находчивость!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, я догадываюсь, почему ваш друг "в капкане кредитов". Синька зло.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и запах парфюма еще сильнее усилил ароматы перегара
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороша история!

Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько на себя вылить надо, чтобы ввхлопа не было

2
Автор поста оценил этот комментарий
>> Ну, за находчивость!

Охуенная находчивость.

Он синий, опохмелённый и счастливый придёт на работу с выхлопом.
Его запалят и выпиздят на мороз без выходного пособия.
Хорошо, если вымолит "соглашение сторон".

И что же тут?..

Ааа...
Я понял.
Этот пост - трагедия?
раскрыть ветку