Борцы - Никому не нужны!

У меня есть хороший товарищ, который является в хорошем смысле слово борцом за права. Но вот последний раз, когда сидели в баре он сказал просто "За*бало! Вот нахрен тут никому ничего не нужно, а я еще огребаю"


Далее с его слов моими словами, все его истории за 3 года (Может меньше или больше)


1.Парковка. Всегда пытаюсь, когда вижу человека, что паркуется на газоне или тротуаре объяснить ситуацию. 2 раза начиналась драка и люди сидели на лавочке и видели весь конфликт и мало того что никто не помог и не вызвал полицию, так как когда полиция приехала на следующий день, все ребята "Не стали стучать, так как западло". Спасли камеры.


2.Мусор. Постоянно воюю с ЖКХ по уборке мусора. Пришел собирать подписи в 7 этажном доме, что бы коллективная жалоба. 5 подписей. Зато каждое утро в лифте все жалуются на МУСОР. Когда говорю, а что не подписали "Это ничего не даст, времени нет, я не стукач, а зачем вам моя подпись?"


Ссориться с людьми кто выкидывает бычки уже не вижу смысла.


3.Дети. Часто ловлю мелких вандалов и веду к родителям. Так вот толку ноль, кроме того что разбили лобовое стекло у машины. Все воспитание скинули на школу, а школа скинула на произвол судьбы.

Последний раз лоб 14 лет кидал бутылки на проезжую часть и после замечания разбил бутылку и начал угрожать мне. Все это под взглядами родителя. Были разбирательства, не было свидетелей, в итоге все на своих местах.


4.Лавочки и мангал. Сделали с товарищем во дворе лавочку и мангал. При этом мангал был приварен. Кочерга была на цепи. За 12 месяцев итог такой: Мангал спилили. Кочергу погнули и я ее выкинул.

При этом НИКТО и НИЧЕГО опять не слышал.


Лавочку доски выбили и ее так же я сам снял.


Апогеем всего этого стало то, что люди смотрят на меня и подходят со своими бытовыми проблемами(Лампочки выкручивают, парковок нет, мангал новый поставить и т.д.), что бы я их решил. Я пытаюсь донести, что это не моя работа и все думают, что за это мне платят.


Я думаю, что это везде такая же картина и мы кому это не безразлично остаемся без поддержки государства, так как у нас нет рычагов давления на этих людей. А если это не нужно государству, то и мне тоже уже не нужно.

28
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже раньше был идеалистом и ярым борцом за права угнетенных, но после пары случаев понял что люди достойны того говна в котором живут, ведь просто так ничего не происходит. а вашему товарищу я сочувствую, тяжело жить если знаешь что можно жить лучше не прикладывая почти никаких усилий при том что не ты только а все, но когда осознаешь что остальные тупо не хотят, просто не остается слов чтобы выразить свои чувства по этому поводу

23
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что биомусор ебаный!
каждый день в лифте вечером вижу бутылку/стаканчик/пачку сиг/пакеты в углу. А убирает буквально три квартиры. Вот серьезно, мечтаю застать животное, которое курит в лифте и мусорит, впечатал бы в стену на месте
96
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "я не стукач" и "не было свидетелей".

У меня всё чаще возникает мысль, что надо ходить с ПОСТОЯННО включенным диктофоном. Причем не на телефоне (он маломощный), а с профессиональным.

И с камерой, как ППС-ники носят.

На мобильнике программа для записи звонков стоИт уже давно, пару раз помогло при серьезных ситуациях.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да реально обывателям это нахуй не нужно. Видео на ютубе смотришь, как по пятерочкам ходят просрочку выявляют, полицию вызывают. Так в каждом видосе покупатели встают на сторону магазина, начинают ныть про камеру, дерзить "шли бы работали" и все в таком духе. Их просрочкой травят, но им похуй. Это просто менталитет такой. Разруха не в клозетах, а в головах.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что, всем на все насрать. У меня соседи мусор в окно выкидывают, говоришь что бля за херня, смотрят, как кот из шрека - не не мы