Борцунам с курением посвящается.( Весьма спорно, но с чем - то согласен.) Пошловато, есть мат.

Скажу сразу, что лично я - клал с прибором на все эти ваши новые запреты и ограничения, на штрафы, на подорожания и на прочие мероприятия. Как на вполне здравые, так и на откровенно идиотские. Меня они пока не касаются практически никак. Я курю своё, у себя и для себя, поэтому все любители указывать, как мне жить и что курить/не курить, идут непосредственно на мужскую писю. С запретами на курение в общественных местах тоже всё ясно - нельзя, значит нельзя, можем и отойти, от нас не убудет.

А в этом посте мы попробуем разобрать аргументы так называемой активной части некурящего населения, которые целенаправленно выискивают возможности поиметь курильщика, а также активно ноют про то, как они, бедняжки, адски страдают.



"Я не хочу быть пассивным курильщиком и заболеть."

- Да иди ты нахуй! Пассивного курения не существует. Для того, чтобы "пассивно покурить", тебе нужно просидеть час в невентилируемой комнате, битком набитой пыхтящими организмами. А для того, чтобы получить от этого хоть сколь-нибудь ощутимый вред, тебе там нужно пару лет прожить.

"В подъезде/на лестничной клетке накурено и воняет."

- Да иди ты нахуй! Там ещё периодически воняет кошачьей сцаниной, пердежом и ароматами мусоропроводов.

"Я не переношу запаха от накурившегося человека"

- Да иди ты нахуй! Твой парфюм вообще блевотный. Если ты вместо того, чтобы мыться, заливаешься дезиками, а духи выбираешь такие, чтобы в радиусе трёх метров дохли мухи, то заткнись и не пизди.

"Сосед курит в туалете, а дым ко мне затягивает через вентиляцию"

- Да иди ты нахуй! Сосед там ещё и срёт, поэтому запах говна к тебе тоже затягивает. Ремонтируй вентиляцию, либо еби мозги домовладельцу. А сосед курит у себя дома, поэтому закономерно ложил хуй на твои проблемы.

"Все обочины дорог и улиц замусорены бычками"

- Да иди ты нахуй! Если ты живёшь в обществе свиней, то курение ни разу этому не причина. Быдло засрётся и обёртками от конфет. Это проблема общей культуры и воспитания. У нас ничего бычками не засрано, ни в городе, ни в селе.

"Я не хочу, чтобы мои дети смотрели на курящих и считали, что это нормально"

- Да иди ты нахуй! Занимайся воспитанием детей и объясняй им про хорошо/плохо. Если не получается, то либо твои дети, либо ты сам(а) - клинические долбоёбы. Проблемы негров шерифа не ебут, мы вашим детям цигарки в рот не пихаем.

"Вы же сами гробите своё здоровье, про вас же забочусь."

- Да иди ты нахуй! Раньше сдохнем - меньше курильщиков останется, так что тебе радоваться нужно. Да и вообще, никотин весьма полезен для здоровья.


Берегите себя.  Автор - https://bulbamaster.livejournal.com

89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я курильщик сам.
так вот - идите нахуй любители курить в подъезде! Воняет бля.
Я в мороз и дождь выхожу из дома покурить на крыльцо подъезда. Не курю дома никогда.....

Я вам блять не воняю, хуле вы мне воняете?!
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь курить - кури. Всё равно, кто и что думает на эту тему. Меня ни разу не бомбило от мнений некурящих, я не курю в подъезде и в людных местах и меня ни кто не трогает. Автор походу сам нарывается на всеобщее осуждение

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, минут пять думал, ща как ответку по пунктам напишу.... А потом почитал камменты и понял, самый правильный - Да пошел ты на х..й!!!!

79
Автор поста оценил этот комментарий

Да иди ты нахуй! Вопиющего дебилизма пост.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, что такое "обратная дискриминация"?

Мне 10 лет, мы живем на 4 этаже обычной пятиэтажки в Измайлово. Закона о курении в общественных местах еще даже в планах не было. Так вот, каждый день возвращаясь из школы, я здоровался с 2-3 соседями на 2 и 3 этажах, когда они курили на лестнице. Никто никогда никому ничего не говорил, никогда никому не пахло и не тянуло в квартиры.

Мне 17, тот же подъезд, я уже сам курю на лестнице. И опять же, никаких претензий. Все здороваются, улыбаются и все прекрасно, у всех соседей чудесные отношения между собой.

Мне 18, появился закон. И вдруг, резко, всем стало не все равно, весь подъезд обвешали листиками с выдержками из закона и тем, что подъезд это общественное место, все резко заболели, стали пассивными курильщиками и все в квартиры не то что дым, бычки стало засасывать.

Разве это адекватно?


Другая ситуация, сейчас я живу в другом месте, и добираюсь до дома от метро Калужская. Если кто знает, остановка на Обручева в сторону Ленинского. Там большая площадка и сама остановка стоит чуть правее. Так вот, я всегда, пока жду автобус, стою слева, в 20-30 метрах от основной толпы и спокойненько курю. И регулярно находится индивид, который подойдет ко мне, видя сигарету в руках, встанет рядом и станет недовольно смотреть, морщиться и выговаривать, что курить вредно. Ну так, епт, ну отойди. Чего ты сам то ко мне подходишь то...


Курильщики - это такая же неотъемлимая часть общества, как и все остальные. Что мешает организовать зоны для курения в общественных местах? Я сейчас про парки, остановки итд. Втупую, урна и знак, мол курить здесь. Все. Проблем не будет. Хотя тупо запретить проще, я согласен.


В целом, я считаю себя адекватным человеком. В данный момент я живу в доме с довольно чистым и приятным подъездом, я пытался курить в тамбуре общего балкона, ко мне подошли соседи и спокойно попросили не курить, мол, они все на площадке не курящие, плюс сильно пахнет. Не ссылались на закон, не орали, не угрожали. Просто попросили. Соответсвенно, теперь я курю в квартире и всех все устраивает.

Я не буду закуривать в толпе на остановке или просто на улице, я всегда отойду в сторонку от детской площадки, более того, я в своей машине воздерживаюсь от курения, если меня просят по человечески.


Большинству же людей похеру, кто курить, кто нет. Просто есть же закон, а значит можно взять и докопаться до человека на пустом месте. Ну и самоутвердиться, чего уж там.

Грустно.