Бортпроводник ценою собственной жизни спас людей из горевшего самолета

Бортпроводник ценою собственной жизни спас людей из горевшего самолета Бортпроводник, Трагедия, Пожар, Негатив, Самолет, Видео, Длиннопост, Авиакатастрофа

Бортпроводник сгоревшего в Шереметьеве самолёта Максим Моисеев погиб, спасая пассажиров из горящего лайнера. Мужчина до последнего выводил пассажиров из самолета, ему помогали коллеги Татьяна Касаткина и Ксения Фогель. Они спаслись.
Вечером 5 мая самолёт «Аэрофлота» Sukhoi Superjet-100, летевший рейсом Москва – Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт после 28 минут полёта. Когда борт находился в воздухе, в него попала молния. Пилотам пришлось сажать самолет в ручном режиме, им удалось это сделать со второго раза. Отмечается, что связь с диспетчерами была утеряна.
На борту возник пожар, хвост самолета полностью сгорел. В результате погиб 41 человек, удалось выжить только 37.
Следственный комитет завел уголовное дело.

Бортпроводник ценою собственной жизни спас людей из горевшего самолета Бортпроводник, Трагедия, Пожар, Негатив, Самолет, Видео, Длиннопост, Авиакатастрофа

Ссылка: https://www.bragazeta.ru/news/2019/05/06/bortprovodnik-aerof...

Ссылка: http://bloknot.ru/top4/bortprovodnik-pogib-spasaya-passazhir...

https://www.rostov.kp.ru/daily/26974.3/4031162/

UPD:

По последним данным СМИ сообщают: Многие СМИ и пользователи соцсетей писали, что Моисеев погиб, спасая людей ценой своей жизни. Он вдохнул слишком много угарного газа и не смог добраться до выхода. Однако позже сестра бортпроводника сообщила радиостанции «Говорит Москва», что он от жив. Как заявляло издание, Моисеев находится в реанимации с серьезными травмами.

https://360tv.ru/news/tekst/samolet-zagorelsja-posle-ekstren...

323
Автор поста оценил этот комментарий

Живой он,в новостях пишут,что сестра подтверждает,что он жив,но ранен

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это как видео с пожара в Хромой Лошади. Сначала говорят мы горим, движемся спокойно к выходу, люди спокойно начинают шагать, потом буквально 10 секунд, и стена дыма и все упали, угорели, умерли. Нет пауз, какой-то угрозы видимой, люди не понимают, что через несколько секунд умрут, так как с виду всё хорошо.

https://youtu.be/f4EeJOeX9H0?t=349

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера новости показывали и такие "по данным МЧС погибших нет. Следственный комитет открыл уголовное дело по статье "Действия, повлёкшие смерть 2-х и более человек". Один и тот же комментатор. Прочитал эти новости подряд. И ничего странного он не заметил. Вопрос у меня такой - если спаслось меньше половины из горящего самолёта (просто посчитать то можно?), то остальные что - остались в самолёте просто чтобы не создавать паники? Зачем такие "обнадёживающие" новости?

раскрыть ветку
219
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые не людей спасали, а свои чемоданы :

«Спасшиеся. С чемоданами. Взрослые мужики с чемоданами. У надувных трапов не помогают. Т.е. самолет ударяется, начинает гореть, а ты встаешь и начинаешь открывать над собой крышку, чтобы забрать чемодан. Потом ломишься к выходу. С чемоданом. Создаешь пробку, ломишься. Оно того стоит? Чемодан так важен? По этим кадрам опознать и не давать больших компенсаций. Мужикам. С чемоданами», – призывают авторы паблика. ( Телеграмм)

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел утром новости на 1 канале, более ограниченной подачи информации по данному поводу стоит ещё поискать. Не сказали ровном счётам ничего, что позволило бы логическую цепочку построить. Как козлил при посадке не показали, не сказало и то, что двигатели в воздухе загорелись, сказали мол молния попала в самолёт. Сказали поо одного погибшего, но при этом диктор проговорилась и сказала, что возбудили уголовное дело в связи с гибелью 2-х и более человек. На Пикабу и то инфо больше, видел, фото.

раскрыть ветку