Бороться и искать, найти и... перепрятать!

Моя племяшка с раннего детства занималась в группе синхронного плавания. В самом начале спортивной карьеры,  их малявок,    в канун праздника Защитника Отечества пригласили в военную часть разбавить   чисто  мужские соревнования по плаванию, высокохудожественным музыкальным  номером. Плата за выступление - ценный опыт,  а главное  -  двухъярусный торт, изготовленный непосредственно к  этому мероприятию.  Бассейн в/ч находится недалеко от моего дома,  я легко согласилась  пойти с сестрой  полюбоваться на участников  мероприятия. Естественно имея ввиду не молодых плечистых пловцов  с капельками воды на атлетической  груди...а   длинноногих и длинноруких, пока ещё нескладных  девчулик в самодельных купальниках, расшитых пайетками мамами.  Спрашиваю её: "Что  с собой брать?" Говорит: " Я беру термос с чаем и бутерброды на всех,  а ты  паспорт не забудь, а то не пропустят"
       Договорились. Встретились в фойе спорткомплекса.
У сестры в руках пакет с рисунком "нес кафе" полный бутербродов с чаем.
        В гардеробе сутолока т.к. самообслуживание. Люди в погонах  с утра уже  в приподнятом настроении,  праздник как никак.
       Поднимаемся на трибуну,   пакет, тяжеленький уже у меня в руках.  Женщина, если руки  у  нее не заняты ношей, может взлететь неожиданно, поэтому заземляемся.
        Заняли место на трибуне, родители и родственники синхронисток собрались в одном месте,  ждем когда наши русалочки  выступать начнут, переживаем как  их встретят.
       Стартовали заплывы, тут мы просто  оглохли. Свист,  ор,  ничего  не слышно, не видно,  все с мест  повскакивали,  меня такое коллективное боление  захватило, я тоже подскочила и тут  под  моей ногой  зазвенело... как   стекло... Наклоняюсь, а там  на полу стоят, мама дорогая, два пакета  "нес кафе" и  в одном из них ...водка.  Меня жаром обдало, сестре глазами показываю вниз, жду когда до неё дойдет суть происходящего и  шепчу: "Нас  будут бить!" "Возможно даже ногами..."  - отзывается моя Ирка, ведь это было время, когда  водка считалась страшным дефицитом.  Далее мы, не привлекая внимания, ни жестом ни словом, в полном взаимопонимании, ну, прямо, как девочки из группы синхронного плавания, начинаем действовать. Сестра  быстро снимает с себя шарф,  обматывает им пакет. Я,  как мне кажется, незаметно, обнимая эту нежданную радость,  стараясь не загреметь  в прямом и переносном смысле, продвигаюсь  по переполненной трибуне к  выходу, потом в  гардероб.  Краем глаза вижу, как  следом за мной  продвигается  молодой человек в спортивном костюме. Ставлю  пакет на то место,  где его подцепила, иду  к зеркалу, чтобы  как будто накинуть шарфик...  типа, зябко тут у вас.  При этом  в зеркало  продолжаю наблюдать  за молодым человеком,  в какой-то  момент наши взгляды встретились и  мы конечно же полюбили друг друга.))) Ой, не то. Оба, как мне показалось, выдохнули с  облегчением. 
Вернулась на место,  начался показательный  номер. Красавицы наши  старались как могли,  а болели тихо, затаив дыхание.   В какой-то момент среди  плавно текущей мелодии, по рядам пробежало, многократно повторяемое: "Нашли? Нашли. Нашли?, Нашли."
Но то, что  потом началось по окончании выступления, я даже представить не могла. Грянули такие восторженные авации, крики "браво" и  "молодцы" как будто это сборная России по синхронному плаванию выступила с победным номером. Спортсменки наши были на седьмом небе от счастья. Как они мокрые,  скакали в раздевалке,   плакали от счастья,  поедая бутерброды, мне не забыть. Ещё ведь и торт вручили необыкновенный. Если честно, мы такого приёма не ожидали. Многие из этой группы  в будущем стали профессиональными спортсменками, выступали в шоу по всему миру, но это выступление помнят. А мы с сестрой  с этого дня водку кроме как  "нес кафе" не называем.
      Всем пикабушникам, спортсменам,  Защитники Отечества  и просто любителям "нес кафе" желаю добра!

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

четыре раза перечитал.

Короче, автор с сестрой 23 февраля пошла посмотреть выступление малят по плаванью в басик на территории в/ч и взяли с собой термос и бутеры в пакете с рисунком "нёс харчевню". Автор прохлаждаясь в раздевалке, случайно стырила точно такой-же чужой пакет с водярой, приняв его за свой и заныкала себе под сиденье. В процессе просмотра выступления её захлестнули эмоции и прыгая от радости при просмотре выступления она его чуть не коцнула. После чего быстро очухалась и отнесла пакет где взяла. Чему несказанно были рады молодые плечистые пловцы с капельками воды на атлетической груди.. то есть спортсмены-защитники отечества, с которыми они так и не полюбили друг друга. (водяра 23 февраля в в/ч явно была чьей-то контрабандой для бойцов). Такие дела.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вовремя прочел комментарий! 200+ тебе)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

куча благодарностей. потому как сам нихера не понял!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аллиллуйя! Уже казалось, что потрачено, после пары раз перечитывания. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку