Бородавки и как с ними бороться…

Наверное, многие в детстве, как правило, а может и не в детстве сталкивались с появлением на различных частях тела бородавок – папиллом по научному. Так вот у меня лет в восемь-девять от роду их было не много, а очень много. В основном на руках. Как мне тогда объяснил очень умный друг-сосед, это от того, что я в руки лягушек брал. С лягушками летом в деревне мы побаловаться и в правду любили, поэтому я соседу поверил и с того самого момента лягушек в руки брать перестал. Правда, бородавок от этого не убавилось, как раз-таки наоборот – их количество росло в геометрической прогрессии. Точное количество озвучу позже.


Естественно, бородавки доставляли мне большие неудобства, причем, как физически, так и морально. Однажды, мастеря что-то, не помню что, на балконе, я саданул по пальцу молотком, как раз по тому месту, где была кучка из пяти-семи бородавок. Бородавки отвалились, я даже обрадовался – всё-таки их меньше станет, но палец зажил, и папилломы отросли в том же количестве. Это физическое неудобство. Моральное неудобство заключалось в том, что некоторые родители моих друзей даже запрещали своим чадам со мной близко общаться – мало ли зараза какая...


В общем, когда у меня на руках стали заканчиваться свободные места для появления новых бородавок, родители решили, что надо что-то делать. Решили родители, а делать взялась моя бабуля – она после моего появления на свет, стала с нами жить, что бы помогать воспитывать меня любимого. Родители были заняты работами, карьерами и т.д. и т.п. Бабуля учила меня читать, писать, считать, возила меня на тренировки, собирала в школу. Короче стала мне и мамой, и папой, и лучшим другом. Но вернемся к бородавкам.


Первое, что сделала бабушка - это показала меня специалистам-косметологам. Тогда, в начале-середине восьмидесятых, в Минске открылся первый платный косметологический центр. Туда мы с ней и направились. Специалисты меня осмотрели и сказали, что, мол, говно вопрос – уберем мы ваши атавизмы без особых проблем. Стоимость удаления одной бородавки 70 копеек. Учитывая, что у меня их было больше ста, нужно было выложить всю месячную бабкину пенсию, и то бы не хватило. Родители тоже подофигели от такой суммы и решили использовать более доступные методы. Реализовывать те самые методы взялась, конечно же, бабуля.


Решили бить по бородавкам из всех орудий. Использовать как традиционные, так и нетрадиционные методы лечения. Далее по пунктам:


1. Ляписный карандаш. Вроде так назывался. Мажешь этим карандашом бородавки, они начинают коричневеть, сохнуть и болеть. Вот только не проходят. Мнительные родители моих детских друзей еще больше напрягались, видя мои черно-коричневые руки.


2. Корень чистотела. Опять же, если не путаю название. Эффект тот же, только цвет оранжевый. Родители друзей в шоке.


3. Далее была попытка применения совсем уж нетрадиционного метода, я бы даже сказал колдовского. Одна бабусина подруга, возомнившая себя экстрасенсом-колдуном, предложила следующий способ избавления от папиллом. Нужно было провести точную ревизию бородавок, говоря простым языком – посчитать их. Потом взять палку и сделать такое же количество насечек на ней, приговаривая какую-то колдовскую чушь. Выйти на улицу и бросить эту палку бродячей собаке, которая должна обязательно схватить палку зубами. Всё. Бородавки перейдут на собаку. Метод колдовской, но бабкина подруга богом клялась, что подействует. Сейчас смешно, но тогда я в точности выполнил эти манипуляции, ибо с моей бабулей спорить было бесполезно. Кстати, бородавок оказалось ровно сто двадцать шесть. Во дворе как раз прижился бездомный пес по кличке Дружок, которому я и решил передать свои болячки. По началу Дружка было жалко, но поразмыслив, я решил, что под шерстью бородавки видны не будут и успокоился. Вышел со своей палкой во двор, нашел Дружка и бросил ему палку. Тот радостно ухватился за нее и попытался мне ее вернуть, что бы я бросил еще раз, но я не взял и пошел домой наблюдать, как исчезают бородавки. Они не исчезли, я расстроился.


4. Грецкие орехи. Отец где-то вычитал, что появление бородавок вызывает нехватка железа в организме. В грецких орехах железа много, так сказал батя. Мне выдавалось по семь орехов в день, и я их ел. Это был самый вкусный метод лечения, так как в советское время мы не сильно были разбалованными всякими сникерсами и натсами, ел я орехи с удовольствием. Ложка дегтя была потом. Тонкие перегородки в орехах заваривались кипятком, и этот отвар я должен был пить. Чтобы не совсем малина. Отвар был черным и горьким – чистый йод, но я пил, иначе не видать семи орехов.


5. Далее метод совсем уж интересный. Даже не знаю, как его назвать – традиционный или нетрадиционный. Был у моей тетки какой-то аппарат, хрен знает, как он работал и выглядел (может кто-нибудь вспомнит и в комментах напишет), но на выходе была, как сама тетя говорила, живая и мертвая вода. Наверное, по-настоящему вода по-другому называлась, но в простонародье так. Короче, бабуля мне забинтовала руки тряпками, вымоченными в какой-то из этих вод, ну допустим в живой. Потом одела на руки молочные полиэтиленовые пакеты, и я должен был спать ночь в этой хрени. Утром с меня эти бинты-пакеты сняли, и я должен был подержать руки в другой воде, допустим в мертвой, раз уж там была живая.


После ночи в живой воде, мои руки и сами бородавки стали похожи на пористые губки (мочалки), но самое интересное, что после этого действа бородавки стали пропадать, не сразу, конечно, постепенно, но пропали! Правда, все эти методы, я имею ввиду все пять пунктов моего текста, опробовались на мне примерно в один промежуток времени – какой-то из месяцев летних каникул, поэтому, что повлияло на выздоровление, сказать сложно. Думаю, все-таки это метод с Дружком сыграл главную роль)))

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

32
Автор поста оценил этот комментарий

все знакомые бородавочники выводили их чистотелом.
я вот только не понял, зачем корнем? просто ломаешь стебель и прижигаешь вытекающим соком. повторять несколько раз за лето :)

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий
Родители конечно молодцы. Дождались пока 126 штук вырастет и призадумались. Мои тоже молодцы. Я свои 3 штуки выжигала чистотелом так, что аж кость видно было. А они снова в вырастали. И хоть бы кто взял меня за руку и отвёл бы ко врачу. Уже в 20 лет сама пошла к хирургу и он мне выжег за 2 минуты электродом все так, что даже шрамов не осталось.
А поить ребёнка ещё и отварлм перегородок, без анализа на йод в организме это пздц.
На хрена они тогда карьера и занимались, если на ребёнка не было денег руки в центре за 1 день вылечить?
Злость берет.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
хз.. выводил либо чистотелом либо уксусом.. но сначало надрезал бородавки лезвием.. прям до крови.. а потом капал раствор.. щипало, потом все исчезало..вот когда на кую выскочила вот тогда я обосрался.. думал сифак.. оказалась папилома.. так же надрезал и сжег к чертям.. правда ручки дрожали..
раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была одна бородавка на пальце. Сначала было пофиг, потом начала мешать. Я психанула и отрезала ее и прижгла зажигалкой. Эта скотина опять выросла. Тогда уже выпросила денег у мамы на такую херню, которая типа замораживает (не помню, как называется, давно это было) и больше она не появлялась
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас не шучу.

Про колдовство-была у меня лет в 10 одна, но очень неприятная бородавка на кончике пальца руки. Пробовали и чистотел, и нитку-не проходила.

Приехал к бабуле в деревню на каникулы, поделился с ней этой проблемой и она тут же предложила решение-сырую картофелину разрезал пополам, одной половинкой помазал бородавку и после закопал в землю, а другую выкинул через плечо.

Я хз как, но это сработало и через неделю бородавка сошла.

раскрыть ветку