Борьба за справедливость и свои права!!!

Привет Пикабу) Не ради плюсов пишу,а ради справедливости и баланса добра и зла в этом бренном мире)
История такова, что мы( я и жена) решили сделать ремонт в своей квартире и неотъемлемым атрибутом и главной средой обитания является "кухня" в этой самой квартире.
Нашли на просторах инета сайт под названием "рога и копыта", очень понравились картинки. Решили обратиться, пришли в фирму, обговорили дизайн, фурнитуру, какая встройка должна стоять. Уточнили модели встройки. Так как покупали кухню впервые, всех нюансов не знали...
Фирма запросила сразу 70% от стоимости кухни, чтоб начать её делать. На руки получили договор, чек об оплате, и дизайн схему... Через какое-то время пришел замерщик, замерил все за 5 мин. Не спросив что, как и где будет стоять. Но фиг с ним, тогда на этот нюанс не обратили внимания.
Мы радостно делали ремонт согласно тем размерам которые были указаны в дизайн-схеме кухни.
Прошло время , кухня была изготовлена, а мы доделали ремонт.
Приехали в фирму и оплатили оставщиеся 30% суммы и договорились о дате доставки и монтажа.
Ничего не предвещало беды....
Настал день сборки, и началась нервотрепка.
Когда привезли составляющие кухни, не было предоставлено никакой спецификации: сколько, чего, каких деталей должно быть. Просто привезли и выгрузили в квартире. Начали собирать. Сначала не влезал холодильник. Как они выразились - "он не стандартный". Хотя модель холодильника мы обсуждали на этапе составления дизайна кухни с менеджером. И сам холодильник известного бренда, и у него стандартные размеры встройки. Вообще, слово "нестандартный" у них в последствии было самым популярным в процессе сборки. Вся встраиваемая техника у нас была известных брендов и имела стандартные размеры для встройки. Но они почему то не стеснялись в слух выражать свое негативное мнение о нашей технике. Далее у них начались трудности с установкой столешницы и шкафов. Видите ли, они не становились ровно из за того, что у нас кривые стены(а замерщик ваш куда смотрел и что мерил?!). На наш взгляд из того, что у них кривые руки...
В общем, когда дело дошло до установки фасадов, выяснилось, что один фасад шкафов не влезает в размеры на 1см, а фасады холодильника вообще не по размеру дверей холодильника. В этот момент уже мы не стеснялись высказывать все, что думаем о них и проклинали тот день, когда наша нога ступила на порог их фирмы... Они признали свои ошибки и обещали в срок, до 2 февраля исправить эти недочёты. Уже середина февраля, но у нас до сих пор недоделанная кухня, не хватает 3х фасадов. Фирма и установщики кормят нас "завтраками" и не отвечают на звонки, а когда отвечают, лепят нелепые отмазки. Подскажите что нам делать в этой ситуации, куда жаловаться и обращаться??
Если есть тут юристы, помогите грамотным советом. До этого читали и видели в действии волшебную силу Пикабу. Поэтому решили написать. Это наш первый пост, не закидывайте тапками.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый ТС, вы написали претензию им? Для начала определитесь с требованиями к ним. Ждете 10 дней и если ни ответа ни привета от них то в суд. Если что пишите Anton-2103@yandex.ru

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же ситуация! Один в один!
Сначала мы написали претензию фирме с обоснованием своей правоты (наши вообще утверждали, что монтаж - это не установка мебели), фирма на претензию забила. Потом написали иск, дело было в производстве у мирового судьи. Суд выиграли, фирма ни разу на суде не появилась. Потом пошли с исполнительным листом к приставам, взыскивать убытки и неустойку. Потом утерлись, потому что фирма - ООО-шка с уставным капиталом в 10 000 (взыскивали 70 000), ещё и с кучей долгов. Мы в очереди на взыскание седьмые. Директор с фамилией на букву "Р" расхохотался нам в лицо и рядом открыл другую ООО-шку, на своего "дедушку". Вот так вот. Образец претензии для досудебного урегулирования спора могу скинуть)
А мы теперь ученые, никаких фирмешек. Только по рекомендациям и никакой оплаты ДО акта приема-передачи, кроме задатка. Ах, вы не обманете? Ну и мы не обманем!
И всегда находятся честные мастера, которые работу делают, получают расчет.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если дальше будут мурыжить, езжайте в леруа и сами соберите кухню)
И да, вы легко отделались ещё, вам хоть кухню привезли 😂
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скольким знакомым и коллегам выебали мозги сраные ооо "рога и копыта": разного цвета фасады, говенная фурнитура, кривокосая установка. А на картинках все красиво.На себе испытала.

Есть в моем городе фирмачка, уже прикрылась, делала кухни и шкафы купе. Сайт был красивый, менеджеры вежливые, ценники конские, но это от невъебенного качества. Обманывать клиента? Ни-ни! И заказали я у них шкаф купе. Сделали вовремя, установили. Проблемы начались скоро: одна из дверок царапала полозья при перекатывание. На вопрос "какого?", был ответ "у вас полы кривые" По факту достаточно было подтянуть один болт и колесико перестало проваливаться в паз в двери. Отвалилась штанга для вешалок, прикручена была коротюсенькими саморезами, тоже самое произошло с полками - все было закреплено на соплях. Ремонтировала все сама.

Когда через два года после установки рассыпался механизм качения на одной из дверей, мне сказали что мастер приедет, но только вызов 1000р, без работы. Новый механизм стоил около 100р, снять дверь - 5 минут, открутить/прикрутить - 5 минут, поставить - 10 минут (двери без зеркал). Есть и плюсы в моих злоключениях: если когда нибудь будет снова нужда в наличие в доме шкафа - купе, соберу его сама, только двери куплю, работы там не много.

Мой совет: заказывать мебель только по отзывам от знакомых и только от тех кто своей мебелью хотя бы пару лет уже попользовались.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кухни это да, самый распространенный развод.

Сначала в цене. Кухню  ценой 100 тыр вам продадут за 400 тыр

Второй развод на установке, стандарт качества у всех заявить, что полы и стены кривые, техника не стандарт, нужны допработы за конские деньги. За отказ будут угрожать снятием с мифической гарантии.

Третий развод, в комплектацию по договору не будет включено все, что вы хотели, например петли с доводчиком, лифты, боковины в цвет фасада. Так как вы все подписали, то остальное будет допзаказ по конской цене. Так как вам продали кухню в нищебродской комплектухе, то выкатные карго системы, лифты и т.п. будут как отдельный заказ также по конской цене.

Постценник может быть до четверти первого заказа и при этом вы будете считать лохом себя. Это прям высший пилотаж.

На предмет судилища вам будут смеяться в лицо, ибо ооошки каждый год у них новые и исполлистом вам останется только подтереться.

Это один из 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения