Борьба со "стрелком"

Въехал я в купленную квартирку . Домик старенький ,но уютный .  С соседями как во всех старых домах , есть и "алики" и "неадекваты" и мамы с детишками и молодёжь на музыке "повёрнутая"  . Ну а в большинстве своём - обычные люди не слишком обеспеченные . Такие же как и я  .

И вот наступил день ,когда мебель привезена и собрана , наведён предварительный порядок , и можно вечерком выйти покурить .  За одно и познакомится с соседями поближе .  Стоим с парой мужиков  ."галдим за жисть" ,они мне про особенности данного дома рассказывают  . Кто ,чей,чьё ,кто убирает двор , кто содержит клумбы и т .п . Открывается дверь соседнего подъезда и от туда высовывается голова молодого парня годов 30 - 35  . Риторическая просьба :" Увасзакуритьнебудет" обращена ко всем троим  . "На правах" нового жильца , стремящегося наладить отношения со всеми жильцами , достаю сигарету  .Зависает пауза  . Я явно постарше ,не мне же идти  . Пусть и пару-тройку метров .  Наконец за головой показывается и тело ,с недовольным видом подходит ко мне ,берёт сигарету и удаляется ,что то бурча .Мужики с юморком говорят что то типа: "не приучай,он на постой "чшу жи е " курит  . Посмеялись - забыли.

На другой день история повторяется:я жду машину , он стреляет закурить .Ну мало ли ,утро ишшо , не успел до магазина дойти  . Дал . Но вечером та же история .Говорю,что то из серии "куришь - имей свои" .  Реакции никакой . Утром всё под копирку . Предлагаю пойти работать . Но сегодня  ....опять !

Честно скажу рвануло !) На просьбу "о закурить" просто отвечаю :"10 рублей" .Его глаза надо было видеть! Что то пробормотал относительно дороговизны моих сигарет ,на что был проинформирован ,что доставка к подъезду то же оплачивается . Третий раз выхожу курить - нет его  . Не вылазит.  Мож врага ,конеш ,нажил  .Ну и хрен с ним  .

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не граммар-наци, я обычный трудовой мужик.


Но ты, сцуко, не ставь пробелы перед знаками препинания, черт бы тебя побрал! И ставь после, черт бы тебя побрал во второй раз! ;)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

в таких случаях попрошайкам сигарет говорю: - Я на тебя не рассчитывал.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то пыталось стрельнуть сигарету тело,которое шло с сигаретой в руке:
- яизвиняюсьсигинебудет?
- так ты ж с сигаретой идёшь
- бля...
маргиналы просто привыкли клянчить
Автор поста оценил этот комментарий

Муж курит, мужики из его цеха на работе всегда стреляют у него сигареты. В день выходит пачка ему и две пачки на стрелков. Это они постепенно так борзели. Мужу ни слова не говорила. А тут он решил избавиться от кашля и покурить вэйп. Охренел, когда начал считать выгоду

Автор поста оценил этот комментарий

Ох и долго же до тебя доходило то, о чем тебе в первый же день сосед прямым текстом сказал.