Борьба с мусоркой

Народ, дайте совет, как бороться с мусоркой, которую организовал собственник магазинов. Находится в 11 метрах от многоэтажного дома, это типа гараж, в котором картон, деревяшки и контейнер, все это стоит на поддонах, деревяшка. Воняет в жару жуть. Обращалась в администрацию города в адм. комиссию- они ничего не нашли - все супер, не воняет, типа отвали. Но мне кажется нарушен:

СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

8.2.4. Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.


И самое интересное: в гараже живут крысы, штук 6 (видео съемка плохая, но мне кажется видно как шныряют во дворе). Нашим жителям всем пох, 2 года назад воевали с открытой мусоркой в 5 метрах от дома, там пятерка протухшую продукцию скидывала - так только 2 квартирам из 34 это мешало, другие сказали что переживем вонь.....год переживали, потом подписали 10 квартир...


Что посоветуете делать?



#без рейтинга

Борьба с мусоркой Без рейтинга, Экология, Мусор, Видео, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру жалобу

Автор поста оценил этот комментарий

так мусор валяется просто где то или он в конкретном помещении?

если в помещении и это его помещение, то толком ничего не сделаете, пробуйте санслужбу натравить если там с продуктами деятельность связана или пожарную инспекцию, если свалены доски, бумага и другие легкогорючие материалы. На жалобы на вонь из частного помещения практически никто не реагирует, есть вариант только долбать администрацию, но они тоже будут вам лапками разводить

если это свалка просто на улице - заявление на несанкционированную свалку в роспотребнадзор ну и до кучи в администрацию, чем чаще им пишешь тем внимательнее они читают, в идеале чтобы писали многие и часто.

еще если у вас крупный город есть всякие допсайты, где можно оставить заявление, погуглите.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сжечь к херам!
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь с рейтингом же )