Борьба не за интернет, а за спокойствие

Добавлю свою историю про соседей-алкашей.

Наши звезды подъезда - молодая мать-одиночка, пьющая без меры, впускающая в квартиру кучи жуткого народа. Ее бывший муж непротив забрать ребенка, но суд и мать не отдают. Немного забавностей:

- за любые услуги (свет/газ/вода/ком.услуги) они не платят;

- по большей части эти услуги им давно отрезаны;

- соц.опека, полиция, участковый, старшая по подъезду их самые частые гости, которым просто не открывается дверь;

- замок в их квартиру уже неоднократно вырезан болгаркой, видимо, частыми гостями;

- очень часто днем и периодически ночью эти службы ломятся к ней в железную дверь, чтобы угомонить гулянку;

- Ее молодой человек-бандитская рожа, судя по всему, набрал долгов и не отдает, так что к частым гостям добавляются и другие - бедняги-бандитские рожи, кто ему эти деньги в долг имел неосторожность дать;

- Каждый.Нет, не так.КАЖДЫЙ Б*** их гость, которому не открыли дверь, считает себя пипец каким оригинальным и, открыв эл.щиток, пытается вырубить им свет в квартире, типа выбегут посмотреть. Ни разу на моей памяти еще они не вышли.

- Снова КАЖДЫЙ их гость ошибается и вырубает свет в моей квартире. То телек выключится, то комп. Помимо злости, страха испортить технику и прочего дискомфорта банально достает настраивать время на технике)


Что имеем в итоге, соседи, которых практически нет возможности успокоить или наказать, штрафами и судами их не запугать.Выселить их не удается.

Так же товарищ соседки-алкашки думает, что он дико рукастый электрик, и подключается к общему щитку, чтобы у них хоть как-то был свет. Но все бы хорошо, если бы это была просто халява, но это реально опасно. Однажды у всего подъезда загорелись щитки, коротнула большая часть техники в квартирах без возможности дальнейшего ремонта.


Пугают не столько соседи-алкаши, сколько соседи с обостренным чувством справедливости. Один жутко рукодельный решил наказать алкашей. Имея горький опыт, на каждый шорох в подъезде выскакиваю сразу же. Увидев рожу не электрика в щитке, спрашиваю, что происходит, ответ - "всё в порядке? вот и не лезь тогда. и дверь закрой." Это среди позднего вечера он влез в щиток и отрезал кабель. Мой! На требования все исправить сказал, что вызвал бригаду.Время 10 вечера. Сказал - ложитесь спать и улыбнулся, типо неловко получилось.Никаких извинений. Стоит отметить, что в этот день мне устанавливали натяжной потолок и закончили буквально минут 20 назад, то есть ВСЯ мебель стояла фиг пойми где, везде нужна была уборка, да у меня даже кровать стояла на кухне, а коты заперты по переноскам, то есть спать здесь не было возможности. Утром бригаду вызвали мы, никаких звонков на этот адрес до нас не было.

В следующий раз он решил набить рожу сожителю соседки. Залил кровью всю мою дверь, коврик перед дверью, пол. И благополучно свалил. Оказалось, что он здесь даже не живет, но его мать сильно на алкашей жалуется, вот он и помог. Всю эту кровавую дрянь мыть пришлось мне. Случайно встретив его на улице, спросили, не он ли так подъезд расписал красочно, ретировался молча и больше не приезжал.

Никаких слов эти дебилы не понимают. Замок, естественно вешали, срезают, записок исписали гору, срывают сразу же. в щитке подписи на каждом тумблере, чтобы не путали. Не помогает((


спасибо,что осилили, накипело.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ты не прав. Вызываешь участкового. Не принял меры, пишешь на него заяву начальнику. Не помогло? Пишешь на них обоих в ССБ и прокуратуру. Так же с органами опеки и прочей администрации. У каждого чиновника есть начальник и контролирующий орган. И не говори по телефону что шумят. Говори, что слышал крики: Спасите, Убивают и тд. И плевать, что там тишина, на момент приезда полиции. Может уже убили. Не хнычь, и не сиди на жопе ровно.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
А типа опека, полиция и т.д. приходят, им дверь не открыли и они разводят руками и сделать ничего не могут? Что за хрень?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, читая такие посты понимаешь, что не всегда покупка своей квартиры является хорошей идеей. Со съёмной квартиры можно просто съехать, а эту квартиру не продать даже уже.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое и эффективное - это её убить. Ребёнок сразу пойдёт в детдом или к биологическому отцу, визиты гостей в эту квартиру прекратятся

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купите все-таки бесперебойник. Очень бережет нервы, очень. За то время, что бесперебойник тянет, можно успеть нормально все выключить. Ну и от перепадов спасет.

Мы мучались с соседями по квартире полгода. Они купили старый китайский обогреватель по типу "ветерок". И вот вечером можно было безошибочно определить, когда пришли соседи - вырубало электричество во всей квартире. За вечер они выбивали пробки как-то 7 раз. Да-да, мы считали. Нет, разговоры не помогали вообще.
Но благодаря бесперебойнику мы смогли спокойно дотерпеть до переезда и сохранить технику.