Бомжи сдали мою решётку с балкона которую я спилил.

Всем привет. После установки пластиковых окон осталась металлическая решетка, которую я демонтировал.

Руки не доходили сдать, хотя и хотел. Тут шел из магазина, увидел пару бомжей у помойки. Говорю:

Металл есть - более 100 кг (это вместе с ограждением), сдадите?

Не вопрос!

Шуткой говорю, мол - доход пополам.

Вынес ее на улицу, они уже ждали. Загрузили, в два захода:

Увезли. Ну и Слава Богу.

Через час звонок в дверь:

Хозяин, спустись, а !

Спускаюсь, стоят эти два орла и протягивают мне деньги:

Это за все - говорят - Не обидь только.

Вот тебе на! Честные оказались!!!

Отдал им все.

https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/chestnye-bomji-sdali...

338
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то давно, судьба сделала резкий разворот и я бывший тепличный мальчик из приличной интеллигентной семьи, бомжевал около полугода в условиях близких к теплотрассе. Пытался жить в шалмане с наркоманами и потасканными проститутками, но понял, что это не мое. Ночевал в полуразрушенном сарае, стоящем в камышах на окраине унылого микрорайона, там же прятал личные вещи и часть теплой одежды, так как разгоралась весна и быстро потеплело. При этом рук не опускал, не пил, выглядел опрятно, следил за собой, мылся в реке, подряжался на любую работу, благо на ближайшем оптовом рынке ее было завались. Грузил, таскал, чистил, мыл, дрался с конкурентами и цыганками, подъедающими гнильем на овощной базе. Даже неделю был рабом у одной женщины за сорок, рабство кончилось с приездом мужа. Хочется написать и втереть еще какой нибудь дичи и закончить пафосом, но не успеваю, вот вот жена придет с работы, а я отлучен от компьютера, извините..   

раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий
Друг рассказывал когда ещё студентами были. Пришёл утром бухой, сел на кровать которая на против меня и смотрит на меня:
Я: Ну, что расскажешь? Как пьянка-гулянка прошла?
Д: Да п#@дец, нажрался как скотина..
Я: Ну этим ты меня не удивил..
Д: Да не, тут другое. Значит иду я в общагу, чувствую что дико устал и дай думаю сяду на скамейку, отдохну. Ну и заснул крепким сном. Тут я просыпаюсь от того что меня кто-то будит. Открываю глаза, а передо мной два божа стоят. И говорят :"Друг, твоя там сумка?" Я еле как отрываю свое тело от скамейки и вижу действительно, на приличном расстоянии лежит моя сумка. А там всё! И паспорт, и СНИЛС который в паспорте, деньги, карты.. Я быстро подбежал к сумке, проверил содержимое и О! Чудо! Все на месте, кроме денег. Но наличные деньги, я вспомнил, потратил на выпивку. Но все остальное было. И тут эти благородные люди(!) мне говорят: "Вы в следующий раз поаккуратнее, а то мало ли".. и начинают уходить. Я быстро смекнул и предложил их накормить в ближайшем заведении(деньги на карте были). На что они не отказались. Следующие два часа я провел с ними мило беседуя и смотря как они уплетают и первое, и второе, и даже салат. И на удивление вели они себя весьма сдержанно и воспитанно. Не выражались крепкими словами, речь была поставлена грамотно. В конце мы пожали друг другу руки и разошлись как в море корабли. Вот бывают же люди!
Я: Была бы наличка, забрали и свалили бы нахер... а так прикольно ты погулял, друг)
раскрыть ветку
3623
Автор поста оценил этот комментарий

И тут понимаешь что лучше вести дела с бомжами чем с друзьями

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнилось. В прошлом веке работал в следственном изоляторе, там отдыхала бригада монтажников, которые устанавливали балконные решётки на первых этажах своим особым методом, чтобы ночью без шума и пыли её снять и унести, а завтра установить новому заказчику.

308
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжи тебе денег дали? Боюсь предположить, чем ты вызвал у них такое сочувствие.

раскрыть ветку