Бомбит от нашей почты.

Бомбит от нашей почты. Почта России, Мрази, Негодование

Будет сумбур, но реально бомбит.
Сегодня моя дочь решила отправить сестре, живущей на Украине посылку с подарками к новому году, всякая мелочь приятная. Ну не суть. Вес чуть больше килограмма.
Эти, не побоюсь сказать, твари, два раза рвали посылку - то им содержимое покажи, то нужно опись составить, по итогу вообще сказали что может и не дойти. Но, сука, цена, бля, этого удовольствия 2000 рубликов.
Почему, когда посылка гораздо большего веса приходит из Украины, она обходится в 400 рублей примерно? Вот реально почта охуела!!! Минусите кому надо. Тэг "политика" не ставлю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

чета пиздежом попахивает. Отправление с Украины (Харьков), Первым классом, 1.4кг год назад 3700р, какие 400 руб.? Сейчас надо отправить почти то же самое и тех же габаритов - от нас 3800р тем же Первым классом Почтой РФ до границы, а там уже Укрпошта.


зы. для любителей поспорить - сайты Почты РФ и УрПошты в помощь. Забиваем откуда и куда, вес, габариты, класс отправления - вуаля, все тарифы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, содержимое посылки надо проверять перед отправкой, мало ли что там отправитель запихнул, может запрещенное к пересылке. Почитай правила почтовых отправлений на их сайте.

Удивительно, до седых мудей дожил (есть ребенок), а такой банальщины не понимаешь

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ащет не опись надо делать, а заполнять таможенную декларацию по форме CN23 в 4х экземплярах. Сотрудник почты обязан убедится в отсутсвтии запрещенных к пересылке вложений. Если вес превышает 2 кг, то нужно еще заполнить форму Ф116.

П.С. я не сотрудник почты, отправил более 10 тысяч посылок  -  я прост довольный клиент.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так Украина вроде перестала почту из России принимать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

" то им содержимое покажи"

А кто тебя знает, что ты там пересылаешь? Может наркоту? Может жидкость в стеклянной таре, которая разобьется и зальет другие посылки? Если вы думаете что это бред, и никто не будет посылать по почте наркотики - ошибаетесь. Попытки использовать Почту для пересылки наркоты порой случаются.