Бомбануло знатно, всем адекватных соседей!

Я всегда нормально относился к яжематерям (сам почти дважды отец). Вернее, не относился никак: если видел, что дама в гормональном неадеквате  - предпочитал молча отойти в сторону, бывали ситуации.


Но от того, что произошло сегодня бомбануло конкретно. Время около часа дня. Дома я и супруга, недавно вышедшая в декрет, старший сын в школе. Где-то за стенкой фигачит перфоратор, похоже что в соседнем подъезде - а там фиг знает, в домах благословенной серии П-44 не угадаешь, работы могут быть и через подъезд от тебя, а звук идёт по перекрытиям как будто в соседней квартире. Ну фигачит и фигачит, людям ремонт делать надо.


Настойчивый звонок в дверь. Я возился с компом, крикнул жене посмотреть в глазок, кто пришёл и открыть. Говорит, баба какая-то в халате, ну ок, соседка, наверное. Открывает дверь, я на подходе. На пороге мадам килограммов 100, пытается прорваться в квартиру, и, заглушая звуки ремонта орет благим матом. Стреманулся чуток, мож затопили кого... Дама настойчиво продолжает заталкивать внутрь беременую жену. Эммм, чезанах,  жестом прошу жену отойти и плечом выталкиваю мадам обратно, попутно интересуясь, кто она и что послужило целью визита. Мне в лицо летит презрительное "не важно" (видимо, ответ на вопрос кто она), и поток бранных ругательств, мол ребёнок пытается уснуть, а вы долбите. Пытаюсь вразумить мадам и объясняю, что долбят, скорее всего, в соседнем подъезде, прошу отойти, но она все также настойчиво отпихивает теперь меня. Тут в глазах потемнело, но себя сдерживать пытаюсь, слегка пихаю плечом неадекватное чудо (во мне килограммов поболе будет), она плюхается мягкой точкой на пол и начинает реветь. Натурально так орать, благим матом, что мы суки, прийдет её муж бла бла бла и нам трындец. Советую пройтись по этажам, чтобы выяснить источник звука и подлечить нервы. Захлопываю дверь...ноу комментс, как говорится.


Продолжение не заставило себя ждать только что. Пришёл муж. С порога наезды - ты ударил мою жену, выйди погорим. Аккуратненько беру за шкирман и объясняю, что никто его благоверную и пальцем не тронул, а вот  из-за неё моя ни в чем ни повинная беременная супруга пьёт валерьянку. Объяснил ситуацию. Мужик вроде понял, пробормотал извинения и обещал поговорить с женой. Оказался сосед из квартиры снизу, недавно переехал.


Вот че это было? Всем, как грится, адекватных соседей.

164
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно! Женщину избил, мужика избил, да еще и сам сверлил наверно)

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, ну даже если бы ТС, да и любой другой делал бы ремонт и использовал инструмент, ну пришла, покричала, а толку, ремонт то всё равно делать надо будет и шуметь придется, чего ожидают эти люди когда приходят?

раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, с перфораторами реально такая хуйня, что идёт звук и вибрация.....а ты не можешь понять где именно им работают. Какая-то дезоренитация.

Помню как безуспешно ездил на лифте в подъезде и пытался понять какой хуеплет включил эту шайтан-машину в 7 утра в воскресенье.
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне тоже раз позвонила тетка, и начала орать, что она после операции, уснуть не может, а тут эта долбежка уже второй час. Я говорю А мы причем? Осеклась, говорит "Разве это не вы стучите?" Говорю нет и захлопываю дверь перед носом. Может, не вежливо, но нехрен орать с первых секунд.

раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я родила ребенка, соседи сверху затеяли ремонт. В любое время врубали перфоратор, стучали. Я подскакивала от страха. Малой плакал. Пыталась договориться: давайте или просто дрелью или договоримся по часам-ребенку спать надо. По фиг. Я и ругалась, и муж ходил(участковый на другом участке)-так на него жалобу накатали. Просто просила звонком предупреждать-и я уйду гулять в это время, хоть и зима морозная. По фиг-имеем право! Орали 2 мужика! Отец семейства и дед. Еле пережила этот ад. Вызвала нашу участковую. Она провела беседу. Короче... Через год родила их жена и дочь, соответственно. Вы думаете, что я умней, взрослей, пожалела мать с ребенком и все простила и забыла? Хер. Теперь они уже бегали к нам договариваться. А я-ну, имею право. Нет, не жаль. Ещё колонку к стояку подвешивалась с Рамштайном и уходила гулять. На себе прочувствовали всю гамму, уроды.

раскрыть ветку