Большой брат следит за тобой...

Про контекстную рекламу только ленивый не писал, но это нечто новое...


Вчера на одном из ю-туб каналов увидел ролик, как некий чел на "Ауди" при обгоне поймал занос и закрутился до разворота. Без аварии.


Полез по сайтам посмотреть какой модельный ряд у "Ауди - на тему все у них полноприводные, или есть монопривод. Ну посмотрел да и забыл про это.


Сегодня - 10 минут назад телефонный звонок....


- дратуте, я Вероника (к примеру). представляю "Ауди-центер-где то-в-Москве", скажите Вы (когда уже) планируете приобрести автомобиль "Ауди" в подарок, или (все таки) для себя? Мы тут Вам кучу скидок с бонусами и подарками приготовили... - именно с таким смыслом, что мол вопрос у меня решенный.

Большой брат следит за тобой... Реклама, Большой брат, Паранойя, Дурдом, Юмор, Длиннопост

спрашиваю, мол что за нафих, с какого вообще такие вопросы к нищему инженеру?


- ну вы вчера сайты разные смотрели, в том числе и наш "Ауди-центер-где то-в-Москве", а у нас сейчас такие технологии, что мы можем определить номер телефона....

Большой брат следит за тобой... Реклама, Большой брат, Паранойя, Дурдом, Юмор, Длиннопост

Вот теперь у меня паранойя - думаю срочно удолить все аккаунты, сменить номер телефона и вообще переехать куда подальше - на Европу (спутник Юпитера) к примеру....


Интересно - кто нибудь попадал вот так - не просто баннеры всякие рекламные везде лезут, но еще и по телефону вопросы спрашивают?


звонили мне, тег мое

БМ ругался на картинки...

211
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, это центр психологической помощи. Вы на сайте Пикабу упомянули всуе слово "Паранойя", мы к вам уже выехали.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Технология пиксель и её производные. Если вы залогинены в ВК, к примеру, то посещая сайты с этим пиксель-гавном вы "сливаете" свои данные. Техподдержка сайта получит тикет с указанием вашего профиля, что смотрели и как вели себя на сайте - что посетили, куда листали, что кликали, где задерживались. ОТсюда можно составить примерно ваш запрос, что интересно и прочеее.

А если в ВК на страничке есть телефон - вуаля, вы попались,

раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий
После посещения порносайтов скоро начнут названивать жрицы любви
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы использовали при этом мобильный интернет, то ответ прост: это новая бизнес услуга! Я с этим столкнулся когда уводил номера с Мегафона, и мне центр удержания клиентов рассказывал о том, какие у них есть уникальные услуги) Я в жизни видел много всякого дерьма, но большего чем слив информации рекламщикам, от оператора который должен просто давать телефонию и интернет я не встречал. вот тут подробнее https://target.megafon.ru/?from=b2bv

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я громко и четко коллеге ответил, что FORD KUGA говно. 15 минут и мне в метро уже пишут про форд. Про говно только не пишут, странно.

раскрыть ветку