Большой брат лезет в кошелек

Большой брат лезет в кошелек ФНС, НДФЛ, Налоги, Большой брат

ФНС хочет получить право запрашивать у банков информацию о счетах физлиц вне рамок налоговых проверок, чтобы бороться с незаконным предпринимательством. Свои предложения налоговики направили в Минфин. Речь, вероятно, идет о том, что ФНС сможет загрузить данные обо всех трансакциях россиян в свою программу, чтобы с ее помощью выявлять неплательщиков НДФЛ. Проверки в результате могут коснуться не только незаконных предпринимателей.


В ответе заместителя главы ФНС Даниила Егорова от 28 июня на запрос частного лица содержится информация о новой законодательной инициативе ведомства. Налоговики хотят получать информацию о счетах физических лиц вне рамок проверок с целью «совершенствования работы по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности». Для этого нужно внести изменения в НК РФ. Обоснование идеи, говорится в документе, уже направлено в Минфин. В Минфине подтвердили, что предложение от ФНС поступило и будет рассмотрено.


Эксперты уверены, что изменения дадут налоговикам возможность контролировать все средства, поступающие на счета граждан, и доначислять налоги при выявлении незадекларированных доходов. Как пояснил Taxology Алексей Артюх, сейчас в ФНС могут получать информацию по счетам лишь в рамках налоговых проверок — выездной и камеральной. Камеральная проверка проводится после подачи налоговой декларации (в данном случае 3-НДФЛ) и для подтверждения заявленных в декларации сведений. Выездные проверки в отношении обычных граждан проводятся крайне редко, только по решению руководителя ИФНС.


Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3682555

5
Автор поста оценил этот комментарий

ФНС не сможет проверить твои доходы если у тебя их нет.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выжать последние соки из пролетариата - наша задача!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пятнадцатирублевых, экстренно перековавшихся с "этого никогда не будет, это провокация" на "это для вашего же блага, так во всем мире, а вы видели госдолг США?"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора понять что у нас в стране правит пейсатый оккупант.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё орали, Microsoft козлы, Google козлы, только они не пытаются отжать твои бабосики, а наоборот показывают способ что либо выгодно купить, правда это у них не особо хорошо получается, но не суть.

раскрыть ветку