"Большой брат" - мотивационный китайский боевик с элементами комедии.

"Большой брат" - мотивационный китайский боевик с элементами комедии. Китайское кино, Боевики, Комедия, Мелодрама, Кунг-фу, Видео, Длиннопост

«Большой брат» - китайская мелодраматическая комедия с элементами боевых искусств порадует всех поклонников мотивационного кино. Это добрая и увлекательная история для тех, кто сомневается в себе и своих силах.

По сюжету бывший военный офицер по личным убеждениям решает посвятить свою дальнейшую жизнь обучению детей. Его принимают на работу в качестве учителя, где он с первых дней блестяще демонстрирует инновационный подход к образованию. Вскоре для своих учеников главный герой становится не просто учителем, а настоящим другом, прекрасным наставником и настоящим спасителем. Узнав, что один их учеников связан с бандитской группировкой, учитель немедленно бросается на помощь и вступает в жестокое противостояние с целой бандой хулиганов, не предполагая, что это может привести к неожиданным последствиям.

Режиссер картины Кам Ка-Вай не особо известен нашему зрителю, но фанаты азиатского кинематографа, вполне возможно, уже смогли оценить его работы: «Королева триад» и «Цвет игры».

Одно из особых достоинств фильма – это участие популярного актера и мастера восточных единоборств Донни Йена, которого многие могли видеть в роли Ип Мана в одноимённой франшизе. Актер как всегда прекрасно справляется со своей задачей и благодаря излучающему позитиву общие впечатления от просмотра остаются очень высокими. Каскадерские трюки и постановка боев по качеству ничем не отличаются от профильных боевиков и экшен фильмов. Каждая драка смотрится на одном дыхании. Картинка зрелищная и весьма эффектная. Что касается постановки в целом, для среднестатистического фильма все выглядит очень даже хорошо. Конечно, это не высокобюджетный блокбастер мирового уровня, но для поклонников азиатского кино это будет радостным подарком, так как после просмотра в душе остается отличное позитивное настроение, с которым хочется поделиться со всеми окружающими. Что не говори, но такие фильмы даже полезны для массового зрителя, ведь они затрагивают такие темы, как образование, воспитание, культура, семейные ценности и стремление к мечте. В общем, всем рекомендую и приятного просмотра.

Всё о кино

19.8K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я уже подобное видел...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Плагиат.

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ип Ман, Ип Ман, а по мне знаковая роль Йена это Небо в "Герое".

раскрыть ветку