Большое Магелланово Облако

Команда астрономов-любителей получила удивительное по красоте изображение Большого Магелланова Облака — карликовой галактики, которая является спутником Млечного Пути.
Завораживающий снимок стал рекордным в своём роде (не принимая во внимание профессиональную астрономию). В процессе сбора данных общая длительность экспозиции составила 1060 часов! Это эквивалентно примерно полутора месяцам непрерывной съёмки. Однако фактические наблюдения продолжались несколько месяцев в 2018–2019 гг.
Суммарное разрешение достигает 14 400 × 14 200 точек, или 204 млн пикселей. При масштабировании изображения можно рассмотреть причудливые образования и удивительные по красоте космические структуры.
Отметим, что Большое Магелланово Облако находится на удалении приблизительно 163 тыс. световых лет от нашей галактики. Оно содержит около 30 млрд звёзд. Для сравнения: Млечный Путь по различным оценкам насчитывает до 400 млрд светил.

Оригинальный размер здесь 

Version SHO avec la TEC160

Большое Магелланово Облако Космос, Большое Магелланово облако, Длиннопост

Version RHaVBO avec la TEC160

Большое Магелланово Облако Космос, Большое Магелланово облако, Длиннопост

Исследователи космоса

16.3K постов46.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки не представляю бесконечность: ни конца, ни начала, ни края. Что находится за вселенной? Может мы лишь составляющие чего то большего, организма, какого то механизма. Нереально конечно это все, но объяснение должно быть. И мы, никогда не узнаем истинную версию. А может мы всего лишь паразиты этой вселенной... микробы для нее и скоро нас всех аннигилируют. Как мы моем свои руки от грязи. Так и вселенная скинет нас, если будем лезть и нарушать работу всего организма нашей системы. Мрачновато вышло, но и космос не космос. Хотя он всегда будоражит разум.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Масштабы сводят с ума! И то что вселенная создала существ, которые понимают как она устроена ( хоть и не много ), сводит с ума еще больще
3
Автор поста оценил этот комментарий
Анапа, двор...