Больше всех надо, или вор-воспитатель.

https://pikabu.ru/story/kak_menya_k_zhizni_gotovili__3_vospa... - в этом посте я писала о том, что есть несколько историй, когда всё могло плохо кончиться из-за того, что мне "больше всех надо", вот, воссоздала одну из них.


Это, пожалуй, единственный раз, когда мне было действительно страшно за свою жизнь. Ничего фатального или ужасного не произошло, никакой жести или накала страстей, но почему-то было по-настоящему страшно.


Мы с друзьями отдыхали на нашествии, с подружкой пошли поесть в кафе.

Сидим мы друг напротив друга, и я вижу, как за одним из столиков уснул парень, он взял себе водки и шашлыка, выпить успел, а закусить - не очень. Так и уснул у пустых рюмок и полной тарелки.

Моё внимание он привлёк не только тем, что спал за столом, а ещё и тем, что проходящий мимо него мужик, взял с его стола тарелку с шашлыком и ушёл в туман.


Я подружке говорю, - Смотри, у чувака шашлык сперли.

Возмутилась ещё, что, мол за люди пошли, и сидим дальше. Проходит какое-то время и этот шашлыкокрад возвращается и подсаживается к спящему парню. Но садится не лицом к столу, а спиной, соответственно и ко мне тоже спиной. Осматриваясь по сторонам, он начинает потихоньку ощупывать его карманы.


Я сообщаю это подружке, на что она мне предлагает спокойно есть и не обращать внимания. Но я ведь так не могу)

Но и предотвратить это в открытую тоже сыкотно) Вид у шашлыкокрада пугающий, мало ли на что он ещё способен)


Сижу я и думаю, что же делать. Понятное дело, что напившийся парень виноват в том, что не рассчитал свои силы, но всё-таки это не даёт кому-то право пользоваться этой ситуацией.

В общем, "пощупал" он его ещё немного и пересел на другую сторону лавки, к другому карману. Когда он в очередной раз оглядывался, мы с ним встретились взглядом..


Увидев, что я наблюдаю за ним, он встал и ушёл. Но не совсем, он вышел за территорию кафе, но встал неподалеку и кому-то звонил. 

Я решила действовать, подошла к барной стойке и заказала чай, чтобы не палиться совсем)

Заказала чай и потихоньку рассказала о ситуации официантке, говорю ей:

- Может быть вы разбудите парня? Это будет вполне естественно, типа спать у нас нельзя и всё такое, а то он у него сейчас всё из карманов выгребет".  Официантка согласилась. Вот стою я у стойки, официантка делает мне чай и боковым зрением я вижу, что шашлыкокрад идёт в мою сторону. Я полностью поворачиваюсь к бару и стою к нему спиной.


Вот именно в этот момент мне стало почему-то очень страшно, кажется, я даже почувствовала, что такое "холодный пот по спине". Я стояла и ждала, что он пырнёт меня ножом)) не знаю, откуда взялось это в моём воспалённом мозгу, но ждала я чего-то именно такого)

Вид у него был явно криминальный, на мой взгляд, наверное поэтому я решила, что если он поймёт, что я его "сдала", "настучала", то это может спровоцировать его на агрессию.


Он подходит ко мне, улыбается почти беззубым ртом, спрашивает, как меня зовут (я со страху называю своё имя), идёт и садится за наш столик. Я беру чай, официантка выходит будить спящего парня, что ей удается не без труда. Парень всё-таки проснулся и скрылся в неизвестном направлении.


Сев за наш столик, криминального вида мужчина сообщил моей подруге, что "у нас с MissLoyality любовь с первого взгляда" и начал расспрашивать, откуда мы, с кем приехали и всякое такое.

Я села напротив него, он  с нарочитой активностью и воодушевлением о чём-то болтал. Только что пережив, может и неоправданный, но вполне ощутимый страх за свою жизнь, и прекрасно понимая, что надо бы заткнуться и аккуратно свалить, я говорю:

- Нехорошо так делать!

Он делает вид, что не понимает, что-то там говорит, переводя тему, а я (дура) настаиваю:

- Ну, вы же понимаете о чём я...


Тогда шашлыкокрад рассказал нам историю, что он постоянно ездит на такие вот мероприятия и караулит подобных нерассчитавших силы "отдыхающих", что этим и живёт. С них, мол, не убудет. Если есть деньги на эти все браслеты, то значит не бедствует.

- Смотри, говорит, - сколько у него браслетов, а у меня ни одного! - И руки перед собой вытягивает.

Тут я ещё и к дополнению общего образа вижу, что обе руки исполосованы перпендикулярными шрамами, штук по 10 на каждой, может, и больше.


Короче, несколько минут он просидел с нами за столом, рассуждая, что все, кто покупает билеты в вип-зону - маменькины сынки, что их так надо жизни учить, воспитывать, ну, и всё в этом духе.

Потом мы увидели, как к кафе идут омоновцы, или кто там за порядком следит, в общем, ребята в форме. Шашлыкокрад тоже это заметил и ретировался, больше мы его, слава богу, не видели.

Позже эта официантка сказала, что его, вроде как, вывели за территорию.


Но лёгкая паранойя была до самого отъезда)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз испытал такой же страх.


Попал я в травмапункт, не помню уже по какой причине. Запустили меня к доктору и посадили на кушетку подождать. Потом два полицейских привели какого-то пьяного и посадили рядом со мной и о чем то говорили с доктором. А пьяный в это время с подноса стащил скальпель и сунул себе в рукав. А мне сделал знак, что бы молчал.


И вот тогда мне стало страшно. Понимаю, что надо сказать, но не могу. В итоге, когда полицейские его вывели, я догнал одного из них и сказал, что тот чувак стащил скальпель. Его развернули к стене, обыскали и отобрали инструмент. И каждый раз когда вспоминаю этот эпизод, я вспоминаю тот страх, который парализовал меня. И стыд, который в итоге заставил меня действовать.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно читать такие истории! Я работаю ч людьми и немного разочаровались в них, а здесь Вы со своей порядочность, подняли настроение после тяжёлого рабочего дня, спасибо)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделали!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно дико извиняюсь, но вот сколько раз на нашествии был - не могу припомнить там кафе не в вип секторе, где подают водку. А вот в вип сектор попасть можно только по браслету.. Может глаза откроете - где там такие кафе с водкой и шашлычком на обычной территории?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поеду на Нашествие! Там будет Антихриста пришествие...