Больше чем просто Пёс.

Знаете, я очень долго шла к тому, чтобы написать что-то на Пикабу, просто я люблю писать и люблю, когда читают. В основном я делала это для близких и вот…я все-таки решила попробовать!

Хочу поделиться небольшим рассказам про своего пса породы немецкая овчарка, по кличке Стивен.

Я очень люблю животных. Они для меня не просто животные, домашние любимцы, а больше, они члены моей семьи! И у каждого из них, как и у людей есть своя особенность. Многие думают, “Пффф... это же просто собака”, им всем свойственно однотипное поведение, бегать за хвостом, лаять, есть, спать и гулять. Но нет, это не так.

Сейчас вам расскажу один момент из собачьей жизни Стивина.

Мой пёс хулиган еще тот, безумно любит играть со снежками и мячами различных размеров.

Вроде бы все обычно, ничего такого, побежал схватил, принес…Что касается больших мячей в частности футбольных, они все прокусаны, за что его часто ругали. Но эти прокусанные мячи пошли на пользу. Мы периодически играли с ним этими испорченным мячами. Однажды мой младший брат решил по пинать мячик на небольшой площади дачного участка и Стивик бросился играть с ним, только открыл пасть, чтобы прокусить очередной мяч, как тут же услышал слово “нельзя" от меня и метнулась на заднюю часть участка, а вернулся в зубах с уже прокушенным мячом и рванул снова к брату, не выпуская мяч из пасти. Братик тут же стал финтить перед псом, а тот тыкая носом хороший мяч, стал отбирать у братика круглую игрушку. Когда мяч находился в воздухе, то Стивен подпрыгивал и играл моськой , отбрасывая мяч в сторону. Было интересно наблюдать за игрой ребёнка и собаки.

В итоге захотелось провести эксперимент и мы решили поиграть со Стивеном в пас, так не поверите, он отдавал пас мордой практически точно в ноги, хоть это было и не большое расстояние, но все же.

И теперь каждое лето брат и пес играют в футбол.

Больше чем просто Пёс. Овчарка, Собака, Лето, Авторский рассказ, Длиннопост

Даже у собак может быть любимое хобби! Присматривайтесь к свои животным, наверняка вы заметите в них что-то необычное.


Этот пес действительно любит футбол, не зря он назван в честь футболиста из Ливерпуля Стивена Джеррарда.

Больше чем просто Пёс. Овчарка, Собака, Лето, Авторский рассказ, Длиннопост

Спасибо кто дочитал!!!



Если будет интересно, готова еще рассказать о своих домашних друзьях, у меня их было много.



P.s.  За грамматику сильно не ругайте, правильно писать и считать не очень хорошо получается.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знавала одного Кане Корсо, который офигительно играл в футбол, на уровне ребёнка лет семи, то-есть, почти понимал принцип и знал куда бить.

А мои эрдели все сплошь футболисты, как и подобает настоящим англичанам )))) когда мы идём мимо поля, где играют дети, то зависаем надолго - ждем пас ! Но нельзя брать, чужой мяч в конце концов всё равно будет прокушен, а дети расстроены. Так что постояли, посмотрели и пошли дальше.
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно с вами согласен , заявляю как владелец мячезависимой собаки ))))) Мой хоть и мелкий йорк на обматать его в маленький мячь практически нереально .
Автор поста оценил этот комментарий
Какой красавец! И этот мудрый взгляд..