Большая грудь и как с ней жить

Была история парня с высоким ростом https://pikabu.ru/story/kak_zhivyotsya_s_rostom_212m_6591301,  была истори девушки с высоким ростом https://pikabu.ru/story/plyusyi_i_minusyi_vyisokogo_rosta_u_... ... А историю, как жить с большой грудью не хотите?
О, я понимаю, к такой истории нужны пруфы. Поэтому сразу предупрежу: во-первых, тут клубничный бунт, поэтому фотка будет зело целомудренная. А во-вторых, есть такие фильмы, в которых у девушек грудь куда больше, с этим придется смириться и вам, и мне. Но я же пишу не о жизни с САМОЙ большой грудью, а просто с большой, а там, оказывается тоже много разных нюансов.
Пруф: 

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Я, лето, грудь, заваленный горизонт. А теперь голые титьки факты.

1. Стопроцентный натурпродукт, они сами такие выросли, ни капуста, ни черный хлеб, ни цыганская магия не при чем. Не силикон. Не фотошоп. Наследственность - возможно, хотя  и у мамы, и у папы грудь вполне себе среднестатистическая. До 13 лет все было неплохо, но к концу 8 класса я уже носила бюстгальтер 3-го размера (литера С) и не остановилась на достигнутом.

2. Сейчас мой размер бюстгальтера 80Н, но это неправильно, потому что правильный размер на меня не шьют. Для тех, кому повезло и не пришлось учиться это рассчитывать - размер определяется так:

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Измеряем два обхвата - по выступающим точкам груди и под грудью, из большего вычитаем меньшее и по табличке определяем, какой букве соответствует разница. Или прикидываем на глазок - А - это 12 см, В - 14 см, С-16 см... У меня разница составляет 34 см, это должна быть L ("двенадцатка"), а если полностью 75L но такого точно не существует в размерном ряду магазина с бельем, там последняя буква алфавита - H. Приходится выкручиваться, покупать что-то типа размера 90Е и подшивать для себя.  Купальник, кстати, купить проще, потому что можно найти модель на завязках и забить на параметр обхвата, а подбирать только объем чашечки.

3. Вообще с одеждой сплошные проблемы. То, что хорошо село по груди - висит мешком ниже, то что подчеркивает талию - на груди не сходится. Пиджаки не покупаю с того же 8 класса - только заказываю у швеи. У меня, как и у высокорослых коллег - если вещь подошла по размеру, значит она уже нравится и надо брать,  а цвет и фактура - дело наживное. Особенно прикольно заходить в отделы с дамским бельем, продавцы сначала радуются и показывают новые коллекции с разноцветными кружевами, а потом грустнеют и бочком отходят к стандартно-бежевым бабушколифчикам. Потому что что-то красивое, с рисунками, вставками и ребрами жесткости почти гарантированно "не сядет". И да, заказ шмоток в интернете - не для меня, все обязательно приходится примерять перед покупкой.

4. Несмотря на то, что мне пророчили огромное мужское внимание, оно всегда было ненавязчивым и умеренным. А вот женское - почему-то неумеренное. Почти каждая моя однокурсница заводила беседу о том, как жить с такими титьками, как я такие вырастила, как на меня должны глазеть мужики и все такое. Примерно половина этих девушек заводила такие беседы с завидной регулярностью. Примерно треть - пощупали. Процентов 15% щупали не по разу, видимо, чтобы убедиться, что грудь до сих пор на месте и до сих пор не из ваты. А две медсестры в больнице, где я лежала абсолютно по нетитечному поводу мало того, что поспорили, какой у меня размер, так еще и честно об этом рассказали во время инъекции антибиотика. Лучше бы они думали в этот момент не о титьках, а об уколах, честное слово!

5. Гравитация - бессердечная сука! И тут не только об изменении формы груди с возрастом, хотя оно есть, куда ж без того, а еще и о том, что титьки тяжелые. Вот реально, не понимаю девчонок, которые мечтают о необъятном богатстве - это ж придется таскать на себе каждый день, с большой грудью прыгать нельзя без спортивного бюстгальтера, да и с бюстгальтером - только крайне осторожно. И даже на американских горках или на простом ухабе на машине они могут очень больно дернуться, потому что ускорение приложено к нехилой массе. Ну нафиг, если бы кто предложил - я бы поменялась на "уверенную троечку". Наверное.
На фото: воздушные шарики демонстрируют, какую еще пакость гравитация готовит большой груди.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

6. Была беременна. Родила. Кормила грудью. Знакомые делали ставки, какого размера будет грудь до/во время/после беременности, но природа их перехитрила. Размер не менялся совсем, только форма немного.
ВАРНИНГ! Ниже схема молочной железы в разрезе.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Желтое - это жир, очень рыхлая клетчатка, розовое - железистая ткань, которая продуцирует молоко. Так вот, в крупной груди типа моей очень дофига жировой ткани, а железистой - умеренно. И когда ткань железы увеличивается для кормления, то жир просто сплющивается и перераспределяется, а когда железа отлактировала - жирик возвращается на свое место при этом объем титьки остается практически неизменен. А у дам с небольшой грудью жира обычно меньше, поэтому размеры и могут здорово меняться за период лактации. В общем, мне повезло, сэкономила на одежде для кормления.

7. Кстати, по тем же причинам большая грудь - не равно много молока. Но большая грудь - равно сложности при сцеживании (для смелых - гуглить по слову "лактостаз"), потому что одной рукой ее не обхватить нормально. И еще большая грудь - равно "куда, блин, положить ребенка", потому что поза Мадонны с младенцем на картине хороша, а в реальности и педиатры так не рекомендуют, и грудь у мадам позволяет взять его именно так, а вот моя бы не позволила. В общем, муторное это дело - грудное вскармливание.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

8. В чем еще приколы большого количества жира. Во-первых, в том, что грудь худеет, если худеет все остальное. И толстеет, соответственно, тоже. Стоит сесть на диету, и лишние килограммы скинутся в первую очередь не с боков, а именно с груди, что огорчает. Во-вторых, жир легкий относительно мышц и костей, поэтому у меня есть два встроенных поплавка. Создает некоторые проблемы при нырянии, зато позволяет не утонуть. Поэтому мой любимый спорт - плавание, я для него отлично приспособлена, плюс купальник, как мы выяснили, подобрать проще, чем спортивный бюстгальтер.

9. Ну и еще шахматы хороший спорт, потому что на турнир можно прийти в декольтированной кофточке и соперник смотрит уже не на часы и не на фигуры. Ладно, это шутка, потому что на турнирах девчонки обычно с девчонками играют, а с ними фокус не получается.

10. И вообще. Ни разу в жизни я не пробивала себе дорогу грудью. Мозгами - приходилось, упорством - приходилось, кое-где было безумное везение. А вот так, чтобы что-то дали за красивые глаза титьки - не было такого. Видимо, не в титьках счастье а в их количестве.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Всем счастья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный.
Жду теперь пост о жизни девушки с большой попой.
:3

раскрыть ветку (63)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подумала написать об этом 😂 объем бедер 110, объем талии 70))) хотя минусов всего два излишнее внимание мужчин и невозможность подобрать джинсы и брюки без ушива талии или хотя бы ремня.

раскрыть ветку (36)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга по несчастью 😂 талия 63, бедра 100. Радует лишь новая мода на брюки с талией на резинке.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да))) хоть они не висят на талии!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, спасает резинка, но штанины все равно часто висят или сборят.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё спасает потолстение))) раньше были проблемы с широкими бёдрами большими титьками и узкой талией одежду не купить. Потолстела - нацепила "мешок" и нигде ничего не топорщится и не переживает, плавно отекает))) фото только теперь не радуют, и весы спрятала подальше что б не расстраиваться каждый раз, а в остальном норм
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не спасает, инфо толстеет пятая точка и бёдра и жизнь становится ещё ‘веселее’ по части одежды😂

2
Автор поста оценил этот комментарий

При моем типе фигуры потолстение не вариант. У меня все идет в пузо{

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пропорции, а мечта. Для мужика, по крайней мере.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, у меня тоже при любом весе разница порядка 40-45 см между бедрами и талией. Сейчас 68 и 112. И жопа "полочкой". Спасает то, что умею шить юбки и брюки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем:
"Девушки с нестандартной фигурой вероятнее всего умеют шить."
...
Прямо мультяшная попа получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, практичный взгляд: не можешь подобрать ( или не хочешь ширпотреб)-- швейная машинка в помощь. Плюсую!
Автор поста оценил этот комментарий

А с полочкой - это как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перегиб в области поясницы огромный)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, бывают же такие (мечтательно).
Но в общем, основная проблема нестандартных фигур - одежда, как я понимаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да как бы, у меня стандартные 90-60-90 плюс минус пару см, и подобрать одежду тоже не очень выходит)

Вообще, производители женской одежды забыли, по моему, что у женщин талия есть. Если на бедрах сели, то сзади на спине можно два кулака вставить, так торчат. Если на талии не торчат, то еле на жопу натянула и двигаться крайне нежелательно.

Тоже самое и с верхом. или на грудь покупать и тогда свободное в талии, или слишком все облегающее, что аж не комфортно на люди выходить.


Ну и рост 1,60 тоже проблем добавляет. Все платья-юбки в пол, брюки и джинсы надо подрезать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Девки, я с вами. А юбка-карандаш, которая только клеем приклеенная к коленям, не задирается? :D

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

омг, я думала что так и должно быть)
обожаю эту ветку комментов, сколько открытий за 15 минут))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да эта дурацкая юбка даже при 56 и 85 задирается вечно(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да 😂

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да... Я к вам, хотя у меня всего лишь 106/69

3
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, как долго я вас ждала! всю жизнь штанцы без ремня съезжают, я уже грешила на походку, на свою личную требовательность к брюкам, на рептилоидов. а оказывается всё дело в жопке...

5
Автор поста оценил этот комментарий
П-ф-ф! Попа 136 сантиметров. Роддоме тазовую кость на мерили 123 см... Даже если похудею, попа будет все равно огромная. Разница с талией почти 40...Не знаю, где бы одевалась если бы не умение шить одежду. Особенно брюки. В джинсы можно резинку на пояснице вставить...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, даже сложно представить такие параметры 0_0

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего ужасного, все весьма гармонично смотрится при моем росте 175см. Просто объёмно. Зато мягко сидеть!))) И мужу нравится)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы вам нравилось. :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё и с куртками беда. На заднице не закрывается даже то, что в плечах уже висит мешком, а носить куртки до талии на моё((

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост с пруфами!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно, у меня бёдра не такие уж и большие (92) и талия 62, но брюки в большинстве своём или вообще не налазят, застревают на уровне попы, или на спине топорщятся, запас ещё с целый кулак.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, ну идеально же! На что тут можно жаловаться? Только слюни пускать и завидовать разве что.

ПС: Наверное вы просто хвастаетесь -_-

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пруфы же!
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ракурс как раз такой чтобы скрыть разницу объемов.
Вот так было бы лучше
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И я к вам в клуб 110/72 :))) брюки практически не ношу :(

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да пажалста. Брюки, джинсы, юбки, платья - хер подберешь или ушивать/расшивать нужно. Ибо ноги обычные, худые, а зад 108 см. Белье, в смысле трусы, так же хер купишь, или бабушкинские или перемерить весь магазин и купить три модели за безумные бабки.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Очень давно пикабу ещё тогда не существовал, читал одну статейку про барышню у которой клитор был размером с большой палец. Забавно было написано, мол он даже вставать мог, вроде как она со своим мч нетрадиционно хотела совокупиться. Статья длинная была проблемы там всякие и тд, но чёт только это запомнилось.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот ей бы я завидовала больше, чем обладательнице уверенной упругой тройки :D

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кончить проще.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречалась с трансом, от гормонов клитор тоже большой, но чувствительная только головка, поэтому наоборот сложнее довести чем с обычным (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой интересный у Вас опыт :3

Ну, может я и ошибаюсь, просто бесит, что когда он еле различим, то между "ничего не чувствую" и "ай, больно!" буквально миллиметраж =_=

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нервных окончаний примерно столько же, только по большей площади.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом-то и проблема. Пальцами хрен доведешься, ибо они слишком грубые, воздействие нужно точечное и минимальное, иначе нервные окончания теряют чувствительность и привет. Язык - самое то, но так гнуться мне природой не предусмотрено, только с партнёром =_= Завидую парням, которым есть где рукой "размахнуться".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцами легко добраться можно, опыт нужен.
Безымянный и указательный отодвигают, средний стимулирует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

да собственно, писать и не о чем будет, ибо проблем почти и нет .

Разве что два момента:

1) когда идешь по улице и чувствуешь спиной взгляд, тебя рассматривают, рассматривают, а потом обгоняют посмотреть лицо. И хоть и с лицом все в порядке, сама ситуация несколько унизительна.

2) Одежду в магазине шьют по манекенам-цилиндрам, т.е.  на людей с животом. Подобрать юбку или брюки на тонкую талию трудно. а с модой на завышенную талию, так и вовсе. Джинсы выбираешь с небольшими карманами, чтоб красиво смотрелось, а большинство джинсов шьют с карманами на грустную, унылую попу либо с карманами шире вселенной.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже обижаете, у кого она не огромная, у того, значит, грустная и унылая? И не надо говорить, что манекены плоские и с животом, у меня вот стандартная фигура, красивая, с тонкой талией, и то, что на манекене хорошо сидит, то и на мне будет

2
Автор поста оценил этот комментарий
С завышенной талией не только можно,но и удобно,потому что на средней и низкой сзади периодически открывается не самый пристойный вид(
Автор поста оценил этот комментарий

насчет завышенной талии не соглашусь. так как там делают резинку в основном. То в принципе смотрится нормально, только надо все подтянуть пояском. Большая попа, тонкая талия, по меркам этого поста средние сиси.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, задние карманы, по моему, уже вообще не предназначены чтобы в них что-то ложить. Я туда складываю исключительно номерки от гардеробов. А боковые... хм, тоже чаще всего не слишком удобны чтобы что-то хранить больше маленькой мобилы и пары купюр. Ключи колются, смартфон выпирает и мешает приседать. Хоть поясные сумки начинай использовать... (это я с точки зрения обычночеловека :-) )
...
Получается, внимание из-за такой фигуры неприятно?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Класть! класть! класть! а они все ложут и ложут

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я напишу пост. Это моя проблема. Все смотрят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про нетолстеющих девушек интересует?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо, боюсь, удавлюсь от зависти. :-)
Мне просто сегодня сказали, что я толстый и мне надо худеть. А как я похудею , когда еда - мой единственный антидепресант

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот, кстати, да. это значит - лишить себя единственной доступной радости, ибо пить нельзя - завтра на работу, по концертам/кино/шоппингам тоже не походишь - ибо финансы тогда запоют романсы. Как избавляться от стресса-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, могу дать совет, тут я профи)) вы просто стрессуете неправильно. Надо просто при стрессе переставать жрать. Тогда 45 кг быстренько превращаются в 40, делов-то))


А если серьезно - найти б где золотую середину…

Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы?)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу рассказать ахаах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши!

Автор поста оценил этот комментарий

Надо подумать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку