Больничные типы-1

Ну или, точнее, типы больных. Я приписана к отделению, где есть и мужские, и женские палаты. Мужчин меньше, поэтому и слов про них меньше, начну с них.


Вообще-то дядьки в большинстве своём добрее что ли. Или просто спокойнее, истеричек меньше. Улыбаются больше. Но и звереют скорее - чаще на дикую простоту собратьев. Один только случай. На лучевую терапию (таких кабинетов в диспансере пять) вызывают из отделения по громкой связи тех, кто лежит в стационаре, а кто ездит из дома, приезжают к заранее согласованному времени. Таким образом сестрички-"лучистки" регулируют количество человек в очереди. Но каждый раз они предупреждают: вы приезжайте (приходите), но у кабинета очередь живая, если что, занимайте очередь и ждите. Все привычные: кто молча сидит, кто (я) - байки какие травит или поддерживает разговор. Всё спокойно, где-то даже весело.


Очередь из четырёх человек плюс жена, которая сопровождает мужа - то есть пятеро на стульях перед дверью. Тут из-за угла вихрем выносится мужик: золотая печатка с половину моего кулака на мизинце - я её раньше всего увидала, сверкнула прям в глаз, тапки "Абидас", сам худой, глаза горят, наш человек, - больной, одним словом. Сначала пролетел мимо, потом затормозил, вернулся разглядеть номер кабинета.


- Это что, вы все сюда сидите?!! - возмущённо-приблатнённо, немножко в нос. - А-а-а, ну сидите-сидите! - И тихонько так: "Лошки, бля!" Встал на стрём возле двери, аж вытянулся весь, как будто решил в щёлку влиться.


Народ устало поднял на него глаза. Никто ничего не сказал. Кто разговаривал, даже не прервались. Там какие-то неполадки возникли с аппаратом, всё равно ждать. Инженер уже внутри, работает.


Дверь открылась, наш нетерпеливый сунулся туда, а это инженер выходит - починил. То есть заходить рано, некуда. Один из дядек в очереди веско так басом предупредил:


- Ты, прыткий, не зашиби мастера-то. Сядь покуда. Вон за дедушкой будешь.

- Меня вызвали!!! Я сейчас пойду!!! Меня вызвали в этот кабинет! - прям истерика у человека, мне аж жалко стало. Но и смешно.


- Не-е, - говорю. - Сейчас моя очередь. А тут, не поверите, всех вызвали! И все лечатся. Ждите.

- Как - всех?! Меня вот вызвали по громкой связи! Я идти должен!!!


Гляжу, мужик, который этого истеричку уже предупредил, подниматься со стула стал. А он такой огромный, человек-гора. Против этого дрыща как пушка против соломинки. Торопыга, видно, быстро свои шансы оценил. Забормотал что-то и от двери утёк. Дальше я вошла лечиться, когда уходила, грустный спринтер так и сидел дисциплинированно.


Потом ещё несколько раз его встречала. Он уже нормально занимал очередь, правда, в другой кабинет. Но вот чувство превосходства над "лошками" на лице читается невооружённым взглядом.


Морали нет, просто заметка.


Ну, за доброту и мужественность!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, все лошки по жизни, но на лучевую он вместе со всеми в один кабинет таки пришёл...
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, я, когда в гастро лежала, там тоже вместе с мужиками. Так меня выбесило, на рентген очередь, и пожилые, и с сильными болями ждут сидят, и припёрся один, типа мне срочно надо, у меня дела. Молодой мужчина, лет 30-35. Потом вспомнила, где раньше видела его -- это хозяин местной сети шаурмячичных

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там времени вагон,а всё спешат

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек мог просто не знать этой системы про "все подряд"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да бесят эти из стационара. У меня талон по времени, а какое нибудь чудо лезет. Выписывают его, а мое какое дело, а восемь дней ждал и пришел по времени. И пока не скажешь, что человек на каталке в свою палату вернётся будут бычить. Не люблю больницы и поликлиники.