Болезнь онкология

Здравствуйте. Если вы не против еще пост про болячку.

Меня зовут Елена, уже 34 года, не замужем, детей нет. Работаю на заводе контролером, соответственно денег в кармане не много.

После операции меня малость накрыло.

Пока находилась на лечении в МРНЦ им. А.Ф. Цыба, на уколах и адреналине вроде чувствовала себя неплохо. По приезду домой организм стал перестраиваться. До операции щитовидка пусть плохо, но работала. А таперь гормон синтетический.

Тяжело находится на жаре. А когда есть огород, очень тяжело было. Полюбила прохладу. В сентябре накрыла жуткая усталость. Были моменты когда просыпалась утром, доходила до кухни и понимала что устала. Маршрут по квартире был кровать-туалет-кухня-диван. Могла сесть на диван, и сидеть не вставая 4-5 часов, сил небыло встать.

Больничный 4 месяца, с продлением каждые две недели. В одну неделю проходишь к врачу нормальная, в другую - видуха отвратительная бледно-серая. Пришла в норму к ноябрю.

Дали рабочую инвалидность на год, 2 группа.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, те у кого с щитовидкой проблемы - так и страдают...
И не так важно - рак или не рак.

Л-тироксин из таблеток не позволяет достичь исходного качества жизни...

Но более-менее жить можно...


Я Вам очень сочувствую. И, пожалуй, это все что я могу сказать...

А такие пожелания типа: "крепитесь, держитесь, итд и тп" - пустые по своей сути...


Поэтому я просто пожелаю Вам удачи!

Тщательно контролируйте продукцию! Не выпускайте брак!

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. А "кровать-туалет-кухня-диван" - так половина здоровых людей живёт.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Но через 2 года скорее всего инвалидность и вовсе снимут.  Щитовидка играет большую роль в состоянии организма, но еще и от нее зависят перепады настроения, апатия сменяющаяся раздражительностью. Увы но более менее качество жизни сможет обеспечить правильная доза Л-тироксина и правильно подобранные вспомогательные препараты, так как требуется корректировка и других жизненых функций.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

С 2016 года из закона об инвалидах полностью удалено само понятие рабочих и нерабочих групп инвалидности. Теперь работодатель самостоятельно решает, способен инвалид работать на своём рабочем месте или нет. Если нет- должен предложить другое. Если согласие инвалида-работника и работодателя не состоялось - работник увольняется по ст.83 ТК с выплатой двухнедельного оклада.

Если же согласие достигнуто- работай дальше с сокращённой рабочей неделей, специально оборудованным рабочим местом ( если есть на то указание в ИПР) и ограничениями по оплачиваемых  больничным не более 5 месяцев в году ( и не более 4 месяцев подряд). Будь ты хоть однорукий одноногий одноглазый инвалид первой группы.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ленка держись!