Боль подрядчиков

Подрядчики. Возьмём отличную, даже профессиональную бригаду, которая занимается исключительно внутренней отделкой помещений. Люди стараются покупают дорогущий инструмент, обучаются на различных семинарах, не брезгуют просмотром ютуба и инстаграмма по профельной тематике. Всегда нацелены на качество и скорость выполнения работ. Имеют зарегистрированное ООО,

заказчикам всегда относятся с вниманием и уважением, если случаются какие то косяки - исправляют за свой счёт. Этакие спортсмены, комсомолы да и вообще красавчики) Какая боль (головная/душевная/эмоциональная) у этих идеальных исполнителей может быть? Отдельные наемные работники, предлагаемая цена за выполнение объёма работ, предлогается им по рыночной цене или даже чуть выше рынка. Ну супер же!?) Поработав объект-другой, такой работничек начинает чувствовать себя обделенным профессионалом, часто жалуется что бы подняли цену ему, отказывается от работ, постоянно чем то не довольны.

Боль подрядчиков Ремонтквартир, Ремонтподключ, Ремонт, Длиннопост

Бригада давно существует и у неё в основном заказчики с достатком выше среднего, в разы выше. Но рассчитываться не торопятся, да же если работа выполнена на отлично и притензий как бы нет.., но мы найдём до чего докапаться: - "сроки, мы с вами договаривались на 3 месяца, а прошло уже 3 месяца и 2 недели, вы обманщики!" И им глубоко все ровно, что дизайнер просчиталась и заказала на 4 штуки плитки меньше, а плитка эта с Уругвая, которую делают только в полнолуние.

Всем нужно, что бы работы были выполнены быстро, особенно это касается коммерческих объектов. В основном материалы завозятся сразу все, но чясто так бывает, что рассчитать досконально все просто не реально и кроме вас ни кто больше не поедет докупать те же пару мешков шпаклевки или саморезы. Это значит простой в работе, как у работников, так и у тех кто докупает этот материал.

Случается так что заказчик привлекают собственных мастеров, обычно это касается водоснабжения, отопления или электричества. Такое дробление работ приводит к затягиванию сроков, мастера часто не приходят в назначенный срок, работы останавливаются (не будешь же шпаклевать стену, когда в ней должны сделать штроб) Заказчик придя на объект в недоумении начинает возмущаться почему люди сидят?

Боль подрядчиков Ремонтквартир, Ремонтподключ, Ремонт, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда не так давно делал ремонт, выступал как заказчик, обговорили изначально все, кто когда что привозит, кто какие трубы, двери, и на каком этапе. Работу разделили на несколько этапов, у каждого этапа свой срок, и оплата после приемки каждого этапа, если этап не принят, к следующему не приступать. Обсудили до того как приступили, и все это отобразили в договоре. Как итог, косяки были конечно, но все поправимые, или допустимые на мой взгляд, и задержки были, но незначительные, итого сделали все на месяц быстрее сроков на которые договаривались, что позволило и мне денег сэкономить, и бригаде к новому объекту приступить.

Я к чему, правильная организация процесса работы, договоров, и условий может решить 90% расписанного в этом посте нытья.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
В чем суть повествования?
раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но чясто так бывает...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нытьё, нытьё и ещё раз НЫТЬЁ!!!

ТС о чём пост то вообще?

Или о ком?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, не пиши больше. Кровь из глаз до сих пор течет.