Боги Зул'Амана

Боги Зул'Амана Длиннопост, World of Warcraft, Квест, Описание, Видео

Тролли Амани, победившие в кровопролитном сражении одного из самых смертоносных прислужников Древних богов, Кит’икса, основали на месте победы поселение, ставшее центром их могущественной империи. Поселение это называлось Зул’Аман и тысячи лет тролли правили оттуда окрестными землями. Но их положение оказалось под угрозой, когда появились беженцы из Калимдора, высшие эльфы, основавшие королевство Кель’Талас. Тысячи лет прошли в сражениях с ними, но окончательно троллей победить не удавалось. Ведь Амани никогда не сдаются. Они никогда не забывают.

Во время событий Третьей войны и в течение нескольких лет после неё о положении Амани ничего не было известно. Эта тишина, словно собирающаяся перед бурей, сохранялась до того момента, как некоторые любители приключений собрались поискать городе троллей сокровища, сочтя его покинутым.


Зул’Аман

Боги Зул'Амана Длиннопост, World of Warcraft, Квест, Описание, Видео

Началось всё в городе Шаттрат, а именно в Нижнем городе, где пройдоха Жуль поведал о грядущем поиске блестяшечек. Его старый приятель Бадд, болтающийся близ Зул'Амана, посвятил героев в свою затею. Согласно слухам, в городе троллей было спрятано огромное сокровище, вот только возникла незадача: карта Бадда и те неумехи, которым он ее вручил, пропали без вести. Настало время пройти сквозь огромные запертые врата, стоявшие на входе. У них стоял молодой и талантливый археолог Харрисон Джонс, ждущий новых тайн, которые так долго были скрыты за этими стенами.

Боги Зул'Амана Длиннопост, World of Warcraft, Квест, Описание, Видео

После серии ударов в гонг врата распахнулись, и встревоженные тролли набросились на нарушителей спокойствия. Да, город не был заброшен, и злобные тролли Амани лишь выжидали определенного часа. Но что было их целью? Прорвавшись к платформам, где должна была находиться карта, все увидели ужасную правду: тролли использовали свою магию, чтобы превратить избранных в воплощение Лоа (медведя, орла, дракондора и рыси). Аватары обладали чудовищной силой, скоростью, выносливостью и были способны превращаться в животных.

Боги Зул'Амана Длиннопост, World of Warcraft, Квест, Описание, Видео
Боги Зул'Амана Длиннопост, World of Warcraft, Квест, Описание, Видео

Мысли о сокровищах сразу отошли на второй план, нужно было помешать планам троллей. Но после быстрой победы над аватарами и спасения их заложников, было всё же принято решение отметить эти места на найденной карте, дополнив её, что порадовало Бадда. Этот приятель был готов включить всех искателей приключений в свою группу, вот только оставалось одно «но»: повелитель проклятий Малакрасс, двери в покои которого открылись со смертью аватаров. Ведь что может противопоставить один старый и дряхлый тролль таким серьёзным героям? Наверняка прибавил к своему имени громкий титул, чтобы скрыть свою беспомощность.

Боги Зул'Амана Длиннопост, World of Warcraft, Квест, Описание, Видео

Глупо было полагаться на слова Бадда, ведь он сильно принизил возможности Малакрасса. Именно он, благодаря своей темной магии, пленил сущности Лоа. Пусть окружающие его тролли-берсеркеры и прочие монстры выглядели зловеще, сам Малакрасс, был куда более опасен. После получения вести о его смерти Бадд был впечатлен настолько… что отправил героев в «свободное плавание», не упомянув ни слова о планах на сокровища, ради которых всё начиналось.

Впрочем, не сокровищами едиными, ведь ещё оставался жив лидер Амани — Зул’Джин. Лишенный глаза, без левой руки, он все же был самым опасным троллем в окрестностях, ведь у него тоже была связь со всеми воплощениями Лоа, и он запросто мог принимать облик животного. К нему пришлось буквально прорываться сквозь толпы его подчиненных, стремившихся защитить своего вождя даже ценой собственной жизни. После напряженного боя и смерти лидера троллей, героям удалось собрать немного его крови, которая бы послужила неким трофеем и подарком для Бадда.

Боги Зул'Амана Длиннопост, World of Warcraft, Квест, Описание, Видео

После напряженного боя и смерти лидера троллей, героям удалось собрать немного его крови, которая бы послужила неким трофеем и подарком для Бадда. Бросив флакон с кровью в горящее здание, Бадд громко прокричал: «Мой дар бедным жителям Азерота — злой Зул’джин повержен». Но дальше началось необъяснимое, неизведанные силы подняли его Недрека в воздух и бросили его в здание, откуда тот выбежал с криками: «Я могу всё объяснить! Это не моя идея! У меня много лучших друзей среди троллей!» На этой комичной ноте угроза нашествия троллей Амани была остановлена.

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=JmndxoF74qQ Мог еще вставить видео трейлера.

Музыка в Зул Амане конечно была шикарная, а чтобы успеть получить аманийского медведя, нужно было иметь очень хороший гир. Зуль Аман из катаклизма был легче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Переводить получше))) а так как будто 14 лет назад, прошел зульаман)))
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не самый лучший мой пересказ, конечно, но как сделать его получше не знаю.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

весь интернет засорили своей копипастой, ещё и с ошибками