"Бог меня зафрендил"

Когда я был юн,глуп,но добр,то всегда хотел помогать людям.Это от папы передалось,я думаю.Время шло и вот я,30 летний,не признающий слова "друзья" во всех его значениях,кроме одноименного сериала,не знаю что стало с людьми,но они поменяли меня,к сожалению.
Недавно наткнулся на сериал "Бог меня зафрендил".Название отталкивало из-за последнего слова.Ну не люблю я когда в русской речи слова типа "камон","лайфхак","щит" и тд присутствуют.Хочется леща отвесить тому,кто употребляет.И в какой-то момент начал смотреть.Знаете,тепло стало.Снова захотелось помогать.Делаю это по работе.Делаю скидки,иногда даже в минус себе работаю.Отчасти это неправильно,но не могу я с людей брать деньги,когда вижу убогое жилье,малышей с мамой,которая плохо выглядит и работает на 2-3х работах,чтобы платить за жильё, ошибку,вроде кредита,оставляя детей бабушке или не работает вовсе.Не могу брать с бабушек,одиноких пенсионеров,к которым никто толком не едет,не помогает.Пусть и мелочью,но все же.
Этот сериал помогает помнить,что надо оставаться человеком.Я стараюсь.
Очень рекомендую посмотреть.Он трогательный и теплый.

"Бог меня зафрендил" Сериалы, Советую посмотреть, Помощь, Ванилька

Простите за ванильную хрень.Как чувствую,так и пишу,и делаю.
В общем,гляньте на досуге.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кем же ты работаешь, в-рот-пароход, если видишь одновременно жильё убогое, кредитные истории и безработных? Кто твои клиенты?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

то же нравиться этот сериал , бывает пускаю слезу . тоже в сфере обслуживания (сборщик мебели ) , да могу что то сделать дополнительно и бесплатно . но часто плохо живущие пожелые люди обладают детьми и внуками , дома стоят фоторамки на фоне дорогих машин и не маленьких загородных домов , мамы одиночки имеющие по 3 ребенка без отца , со скверным характером ,орущих постоянно на детей   (зачем ?) . очень тонкая грань когда ты помогаешь и делаешь вред . очень много людей привыкли клянчить или прибедняться 

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем тебе "щит" не угодил? Может он жизнь твоему предку спас, и благодаря этому ты родился
ПС: ИТС Э СОРКАЗМ
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, некоторые неологизмы просто не имеют точных аналогов в русском языке. Как ты разговариваешь без них?????

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарегалась здесь, ради того что бы узнать у тех кто смотрел, останется ли этот чувак с Диджеем? Я ещё на первом сезоне 10 серии, но мне очень нужно это знать 😂