Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Боец "Азова", который перерезал горло прохожему в Мариуполе, отделался штрафом

Боец полка "Азов", который убил на улице жителя Мариуполя - получил невероятно мягкий приговор - он будет два года платить государству штраф в размере 20% от зарплаты.

Соответствующее решение вынесли в Орджоникидзевском районном суде Мариуполя, передает Таймер Одесса.

Трагедия произошла 7 ноября 2016 года на проспекте Победы. Между военнослужащим и местным жителем произошёл конфликт на почве политических взглядов, в результате которого "азовец" достал нож и перерезал горло человеку.

В суде военный заявил, что убитый первым начал конфликт: он оскорблял его и угрожал физической расправой, а также хватал за одежду.

Дело было квалифицировано как убийство при превышении мер необходимой самообороны (ст. 118 УК Украины), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Однако суд счел, что в данном случае будет достаточно более мягкого наказания и постановил применить к убийце т.н. служебное ограничение сроком на два года.

В течение этого времени военный будет отчислять в пользу государства 20% своего дохода, также он не может быть повышен в звании и должности.

источник: https://amp.strana.ua/news/126696-boets-azova-kotoryj-perere...

Вот так и живём...

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

это ожидаемо..

4
Автор поста оценил этот комментарий

ОНИ ДАЛИ ЕМУ ШТРАФ?!
С ума сойти. Закон оборачивается против граждан, виновных только в несдержанном поведении. Куда катится Украина... Герой, защищавший Украину, зарезал пьяное сепарское быдло - да ему медаль должны были дать!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

По всей видимости русского зарезал.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда штоле? Пздц товарищи..дно ау ты где!?